ЧП в метро. Кто видел отзовитесь, пожалуйста (БФ)

Ха-а!
В последние полгода метро уже не то метро, что было ещё в том году!
Никто не заметил, кроме меня?
 
Моя хорошая знакомая проработала в метро почти 30 лет, на Алексеевской линии была начальником станции, начальником участка. Я достаточно хорошо знаю, что видит в зеркало машинист, что видит на мониторе дежурная по станции. Ну и как расследуются подобные инциденты я тоже прекрасно знаю. То, что описано в стартовом сообщении, не имеет ничего общего с реальной действительностью. Человека, которого протащил поезд, работники метрополитена никогда просто так не отпустят, даже если он и сам захочет уйти. Но на Алексеевской линии такое вообще невозможно. Машинист не отправит поезд, пока не посмотрит в зеркало и не убедится, что все двери закрыты.
Слова здравомыслящего человека.:yahoo::пиво:
 
Такое мнение есть с самого начала.

Моя хорошая знакомая проработала в метро почти 30 лет, на Алексеевской линии была начальником станции, начальником участка. Я достаточно хорошо знаю, что видит в зеркало машинист, что видит на мониторе дежурная по станции. Ну и как расследуются подобные инциденты я тоже прекрасно знаю. То, что описано в стартовом сообщении, не имеет ничего общего с реальной действительностью. Человека, которого протащил поезд, работники метрополитена никогда просто так не отпустят, даже если он и сам захочет уйти. Но на Алексеевской линии такое вообще невозможно. Машинист не отправит поезд, пока не посмотрит в зеркало и не убедится, что все двери закрыты.
Скорее всего, ты таки прав
 
одному мне кажется, что человек не бревно, и если ему зажало ногу дверью и поезд проехал чуть ли не половину станции, то его тянуло не по платформе (чуть ли не перпендикулярно поезду) а с самого ее края и било бы о поезд и одним переломом не обошлось бы, крови было бы достаточно и никто это не снял на телефон и еще не выложил в контакте? и на платформе никого не было кого бы телом не зацепило или все стоят посредине станции???
 
Такое мнение есть с самого начала.

Моя хорошая знакомая проработала в метро почти 30 лет, на Алексеевской линии была начальником станции, начальником участка. Я достаточно хорошо знаю, что видит в зеркало машинист, что видит на мониторе дежурная по станции. Ну и как расследуются подобные инциденты я тоже прекрасно знаю. То, что описано в стартовом сообщении, не имеет ничего общего с реальной действительностью. Человека, которого протащил поезд, работники метрополитена никогда просто так не отпустят, даже если он и сам захочет уйти. Но на Алексеевской линии такое вообще невозможно. Машинист не отправит поезд, пока не посмотрит в зеркало и не убедится, что все двери закрыты.
Я вам здесь не драму разыгрываю, а реально то, что было! Машинист человек-ошибся, технике свойственно ломаться, а отпустили потому что, им не нужны проблемы, посмотрели что живой, гуляй.
 
одному мне кажется, что человек не бревно, и если ему зажало ногу дверью и поезд проехал чуть ли не половину станции, то его тянуло не по платформе (чуть ли не перпендикулярно поезду) а с самого ее края и било бы о поезд и одним переломом не обошлось бы, крови было бы достаточно и никто это не снял на телефон и еще не выложил в контакте? и на платформе никого не было кого бы телом не зацепило или все стоят посредине станции???

Железно! :клас: Посмотрим, что на это скажет тсе
 
ТРЭ

ТСЕ не еби мозг.

попробуй раздвинь дверь на 10 см и поезд тормозится даж если едет на скорости.кому ты чешешь
 
Я уже устал, чем то обидно за некоторых пользователей, что такое говорят, как то не по человечески!!! Ждем!!! Очень ждем реальных очевидцев, помогать людям еще надеюсь не разучились. отвечать на всякие оскорбления вообще не буду. ВСЕ.
 
Я вам здесь не драму разыгрываю, а реально то, что было! Машинист человек-ошибся, технике свойственно ломаться, а отпустили потому что, им не нужны проблемы, посмотрели что живой, гуляй.
Ну гонево ведь.
Водитель сбил человека,тот лежит,вышел посмотрел,живой,вставай и иди типа мне проблемы не нужны?
Сразу ГАИ и т.д. так и в этом случае и вообще.
Давай тебя возьму за ногу и протащу по половине коридора метро,при этом кину, как у твоего товарища при подении и то травм будет больше.
 
Нет, поделитесь в чем разница. Я раз в неделю катаюсь - не замечал

1.Раньше я успевала с пригородной электрички прибывающей в 23-40(+-пара минут) на ЮЖД доехать до Универа к 23-55(в лучшем случае) и в 00-02 (в худшем), сесть на что-то за 2-3 грн и доехать домой к 00-20.
Теперь эта электричка прибывает на ЮЖД 23-20(+-пара минут) и я никуда не успеваю, кроме такси.
А тех, кто спешит на переходе метро ловит милиция, дверь закрывается перед носом толпы людей. Люди стоят и радуются.
Раньше электричка ждала пока все перейдут переход и не успевал только ленивый.
Получается что непонятно зачем вообще метро? Для тех, кто чисто на Универе живёт? Но таких мало. Особенно таких, что живут на Универе и ездяют на метро:іржач:

2.И ещё раньше машинисты не курили.
 
В последние полгода метро уже не то метро, что было ещё в том году!
А больше всего кумарит сейчас, когда поезд подъезжает и не успев открыть двери, говорят - "обережно двері зачиняются".
В этом случае, что вообще в поезд не заходить?
По этому вина потерпевшего, в связи с несоблюдением правил, я считаю не виной.
Метрополитен сам научил людей так себя вести, так, что мне кажется весь спрос с них.
 
Такое мнение есть с самого начала.

Моя хорошая знакомая проработала в метро почти 30 лет, на Алексеевской линии была начальником станции, начальником участка. Я достаточно хорошо знаю, что видит в зеркало машинист, что видит на мониторе дежурная по станции. Ну и как расследуются подобные инциденты я тоже прекрасно знаю. То, что описано в стартовом сообщении, не имеет ничего общего с реальной действительностью. Человека, которого протащил поезд, работники метрополитена никогда просто так не отпустят, даже если он и сам захочет уйти. Но на Алексеевской линии такое вообще невозможно. Машинист не отправит поезд, пока не посмотрит в зеркало и не убедится, что все двери закрыты.

Ты подпишешся под каждым написанным словом ? Это так должно быть.А теперь подумай немного, сколько людей потеряют свою должность если в метрополитене сразу открыто скажут что,таки да такой инцидент был.Конешно им лучше отморозится втихую и чесать нам всем по ушам о гиперкнопках и невозможности движения поезда с открытой дверью
 
1.Раньше я успевала с пригородной электрички прибывающей в 23-40(+-пара минут) на ЮЖД доехать до Универа к 23-55(в лучшем случае) и в 00-02 (в худшем), сесть на что-то за 2-3 грн и доехать домой к 00-20.
Теперь эта электричка прибывает на ЮЖД 23-20(+-пара минут) и я никуда не успеваю, кроме такси.
А тех, кто спешит на переходе метро ловит милиция, дверь закрывается перед носом толпы людей. Люди стоят и радуются..
Лолшто? я успевал выезжая в это время доехать до Героев Труда. Так что, может у тебя видения? :D
 
1.Раньше я успевала с пригородной электрички прибывающей в 23-40(+-пара минут) на ЮЖД доехать до Универа к 23-55(в лучшем случае) и в 00-02 (в худшем), сесть на что-то за 2-3 грн и доехать домой к 00-20.
Теперь эта электричка прибывает на ЮЖД 23-20(+-пара минут) и я никуда не успеваю, кроме такси.

Хз, может быть. Я в таких "экстремальных" условиях не катаюсь в метро. Обычно езжу вечером, но не поздно. Единственное что могу отметить -
это увеличение интервала между электричками.
 
Раньше электричка ждала пока все перейдут переход и не успевал только ленивый.
хм... а я всегда была уверена, что машинисты ездят по графику-расписанию, а не как водители маршруток - по наитию;) разве машинист может видеть всех кто идет по переходу? , особенно - переход советская-Ист. музей;) там же колонны громадные и "перекрыто" пол станции стенами;)
 
Страшно подумать, что бы было если бы кто-то из пассажиров не дернул стоп-кран.
"в пассажирских вагонах демонтированы стопкраны" 03.1982 г. стр.7 "Руководство по эксплуатации вагонов метрополитена 81-714-717" АО "Метровагонмаш" Москва, Транспорт 1993 г.
п.с. могу приложить если надо... но доверия к словам ТС тает с каждым разом....
 
Метрополитен сам научил людей так себя вести, так, что мне кажется весь спрос с них.
Как именно?, позвольте уточнить.
Садиться не в ту электричку, а потом выбегать? это же не маршрутка-троллейбус, где за проезд одной остановки тоже нужно платить... думаю, что нет ничего сложного проехать одну станцию, выйти и перейти на противоположную сторону, это же элементарно.

"в пассажирских вагонах демонтированы стопкраны" 03.1982 г. стр.7 "Руководство по эксплуатации вагонов метрополитена 81-714-717" АО "Метровагонмаш" Москва, Транспорт 1993 г.
п.с. могу приложить если надо... но доверия к словам ТС тает с каждым разом....

вот-вот...повторюсь:

Сообщение от Серг89
народу было впоряде. вечер. люди бывает двигаются и держат двери, когда народу много, такое часто!!! ты че никогда в метро не ездил!
Ну... в таком случае вам с другом нужно искать тех кто стоял в то время у дверей в вагоне, что бы набить им всем морды ("мгновенно правый в челюсть"(с)) за то, что они стояли и никто не разжал двери и т.п.
 
"в пассажирских вагонах демонтированы стопкраны" 03.1982 г. стр.7 "Руководство по эксплуатации вагонов метрополитена 81-714-717" АО "Метровагонмаш" Москва, Транспорт 1993 г.
п.с. могу приложить если надо... но доверия к словам ТС тает с каждым разом....
Сто пудово.Как то вообще вылетело из головы.
 
Блокировка эта представляет собой просто лампочку, которая горит на приборной панели машиниста, давая понять о том, что не все двери закрыты. Физически ничего не блокируется.
+100. А вот это правда

Сто пудово.Как то вообще вылетело из головы.
он имел ввиду рукоятку экстренного открывания дверей или как ее там
 
Назад
Зверху Знизу