Юбилей: 20 лет без СССР

заводы строили,подъезды и улицы убирали
парки и зеленые зоны открывали
деревья сажали.......продолжать

С памятью у вас плоховато, заводы строили чтобы вы на них пиздячили в 3 смены за пайку. А парки были убитые, с умершими аттракционами, сейчас вот только приводят в порядок парк Горького, будет современный цивилизованный парк. Набережную в порядок привели, теперь там хоть погулять можно, хотя бы пару мест в городе появилось куда не стыдно гостей города привести. Такие как вы тока и могут ныть , как было хорошо, и как сейчас плохо, вас бы вернут туда на 30 лет назад, чтобы вы окунулись в тот сервис, вы бы по другому бы запели. Пошли бы там к стоматологу в поликлинику, вам бы медленной советской бор машинкой зуб посверлили без наркоза и пломбу из цемента поставили бы бесплатную, которая вывалится через два месяца, вот бы я посмотрел на вас.

Мороженное только хорошее было, это да, химическая промышленность тогда еще не набрала такие обороты как сегодня.
 
Скажу , что при СССР была мощная идеология , которая действительно промывала мозги.
Именно идеология, детям, чуть ли ни с пеленок вдалбливали, что дедушка Ленин — это как Дед Мороз, только лучше, он принес нам "светлое будущее", и мы живем в самой лучшей стране мира — стране развитого социализма...

Ты даже этого сейчас не поймешь.
Зря ты так...
Даже построение твоих фраз, говорит о твоем полно непонимании жизни в СССР.
Кондиционеров не было НИ У КОГО в квартирах.

Из моих знакомых НИ У КОГО из твоих, понимаю, что так же, но я не знаю были ли кондиционеры у партийных лидеров, которые жили в Москве, поэтому предположила, что, возможно, они все таки у кого-то были, т.к. на предприятиях того времени кондиционеры (БК) стояли для охлаждения больших ЭВМ, а зная менталитет нашего народа, сделала вывод...

Да. Всего навсего расстреляли.

Это к вопросу о сравнении с судьбой Тимошенко, которое ты привела.
У нас кажется мораторий на смертную казнь...или ошибаюсь?

А что с ними случилось ?
Неужели всех на 15 лет посадили ? :D
:незнаю: поэтому и спрашиваю...
 
С памятью у вас плоховато, заводы строили чтобы вы на них пиздячили в 3 смены за пайку.
:eek:такое мне рассказывали только про жизнь в эвакуации во время ВОВ

А парки были убитые, с умершими аттракционами,
Не помню такого...:незнаю:, помню в выходные каталась на автодроме, на трюке, цепях в парке Горького несколько раз в день, когда был сезон, правда очереди были длинные.... или это опять ВОВ вспоминаешь

сейчас вот только приводят в порядок парк Горького, будет современный цивилизованный парк.
ну-ну посмотрим, что будет, а сейчас с коляской там гулять ой как сложно - по траншеям... и деревья вырубают...а забор -это вообще отдельная тема...

Набережную в порядок привели, теперь там хоть погулять можно, хотя бы пару мест в городе появилось куда не стыдно гостей города привести.
давно не была...

Такие как вы тока и могут ныть , как было хорошо, и как сейчас плохо, вас бы вернут туда на 30 лет назад, чтобы вы окунулись в тот сервис, вы бы по другому бы запели. Пошли бы там к стоматологу в поликлинику, вам бы медленной советской бор машинкой зуб посверлили без наркоза и пломбу из цемента поставили бы бесплатную, которая вывалится через два месяца, вот бы я посмотрел на вас.

Мороженное только хорошее было, это да, химическая промышленность тогда еще не набрала такие обороты как сегодня.

Прогресс не стоит на месте...:)
 
сейчас начинают понимать во что вступили,но теперьбудет очень сложно что-то вернуть
ответь почему после "демократизации" страны обеднели и опустились до уровня африканцев

Кто обеднел? :D в окно выгляни! Глянь на магазины, автомобили, сколько людей отдыхают на курортах, сколько покупают себе дорогую технику. Журнал Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров за 2011 год. В список самых богатых людей планеты попали восемь украинских бизнесменов.
 
Мои подсчеты опираются на реальносуществующую статистику. Информация не секретна, в теме ее выкладывали и я и другие.
В ответ Олег в первом посте дает бредовую, взятую с потолка цифру в 3 500, постом ниже в 3 000, двухкомнатную новую квартиру оценивает в 33 700, а из всего выбора машин предлагается только современный запорожец. Еще и ссылу дает на еще не построенный дом. Реальная средняя зарплата в Украине 2 700, 60% населения получает меньше 2 000. Вот из этих цифр надо и исходить. Вы же в выдуманном мире живете.

Сдается мне, доказать что-либо изворотливым собеседникам - невозможно. Они умышленно подсовывают гнилые аргументы.

1. В советское время 90% населения получило жельё бесплатно. Остальные - имели реальную возможность насобирать на кооператив.
----- Сегодня покупка квартиры - единственная возможность обрести крышу над головой. Особенно умиляет, что ВСЕ хулители совкового жилья в нем родились, выросли, многие проживают и по сегодня - и при этом ни один не попенял родителям: зачем брали бесплатно хрущобы от Совдепии?
2. Оппоненты берут в расчет зарплату за некий период, и при этом скромно умалчивают о необходимых тратах. При тогдашних невеликих получках, мы имели реальную возможность откладывать на дорогостоящие покупки.
------- Сегодня из 4 тысяч гривен, сколько можно выкроить? В теме о пенсиях, люди утвеждают - пшик. А впереди повышение коммуналки и кв. платы, обязательное страхование ВСЕГО. Значит, будут лобызатели новой жизни повторять путь американцев: в молодости набрал всего в кредит, а всю оставшуюся жизнь - надрываешься на его погашение. Уехавших за бугор на ХФ предостаточно. Пусть расскажут о празднике в семье: когда 70-ти летний глава семьи тожественно сжигает копию выплаченной закладной за жилище. Полвека горбатился на эту церемонию.
3. В Союзе мы были уверены в завтрашнем дне. И знали: кооперативную квартиру выплатим. И не потеряем её ни при каких условиях.
-------- В чем уверены сегодняшние новоселы? Да ни в чем: кризис или бандиты отберут и бизнес, и жилье, и здоровье.

Как по мне, ничем такой вариант не шоколаднее Совка.
 
Кто обеднел? :D в окно выгляни! Глянь на магазины, автомобили, сколько людей отдыхают на курортах, сколько покупают себе дорогую технику. Журнал Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров за 2011 год. В список самых богатых людей планеты попали восемь украинских бизнесменов.

Т.е. 8 конченных бандитов,которые грабят и распизживают Неньку до сих пор.
Нет таких,кто заработал миллиарды головой и руками,как Билл Гейтс или Генри Форд-одно дерьмо распальцованно-шароварное.Вот для них ,этих 0,5% и нужен был развал СССР,чтобы спокойно дерибанить то,что общество нажило горбом за 70лет.:yahoo:
 
Кто обеднел? :D в окно выгляни! Глянь на магазины, автомобили, сколько людей отдыхают на курортах, сколько покупают себе дорогую технику. Журнал Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров за 2011 год. В список самых богатых людей планеты попали восемь украинских бизнесменов.

Олег, думаю, что Вы однобоко смотрите на жизнь в стране с высоты своей колокольни...

Около четверти населения Украины находится за чертой бедности. Таковы данные Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук. При этом, по данным исследования, самыми бедными являются не пенсионеры, а семьи с детьми.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



РС на счет заводов-гигантов, которые были государственные, т.е. народа :), думаю, что граждане ( не все, конечно), ощущали себя чуть ли не совладельцами завода на котором работали... а сейчас работающие заводы принадлежат "Мистерам-Твистерам" (акционерам), а не работающие просто разворовали.... обидно...:(
 
Останнє редагування:
Покупай перловку, кости с обрывками мяса, кильку в томатном соусе и хлеб , и проживешь на 300 грн. / мес.
Сомневаюсь, что 300 гривен хватит что бы обеспечить человека таким набором продуктов на месяц.

Впрочем, в СССР никто так не питался - как вы пишите...Так кормили собак))) Это у вас, у нэзалэжных допустимо что бы человек так питался.

Кстати, скажу вам по секрету качество советских продуктов современными уркаинскими еще не достигнуто...Даже самыми дорогими. Какой толк от колбасы, которая выложена красиво огромными кольцами в супермаркете...если она из сои? Или из трупа умершего от старости аргентинского буйвола?
 
Кто обеднел? в окно выгляни! Глянь на магазины, автомобили, сколько людей отдыхают на курортах, сколько покупают себе дорогую технику. Журнал Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров за 2011 год. В список самых богатых людей планеты попали восемь украинских бизнесменов.
Да, это примерно 7% общества жирует. Остальные 93% горбатятся что бы жировали эти 7%. И со страхом ждут очередного подорожания коммуналки или не дай бог - заболеть чем либо.

Вы вообще однобоко смотрите на вещи...типа если у Ахметова - 4 миллиарда долларов, а у меня - 2000 грн зарплата, то значит у нас в среднем у каждого (!) по 2 миллиарда 1000 грн денег)))

Тогда, не понимаю почему за ними плачут...
Плачут не сколько на колбасой по 2.20 и маслом по 2.40. А плачут за образом жизни.

Вот в Гниломордии никто, даже богатые люди не могут себе позволить роскошь не думать о завтрашнем дне. Уверенность в завтрашнем дне это как раз и показатель развитости страны. В США, ЕС, СССР - это может каждый.

Кстати, из-за того что у нас никто не может быть уверен в завтрашнем дне, никто не рожает. Понятие "дети" неразрывно связано с понятием "завтрашний день" А у людей нет завтрашнего дня.

Это глупо думать. что люди не рожают из-за того, что у них нет денег на памперсы или еще что.
 
На манеже клоуны все те же :D

souvenir + олег :D вы все еще не любите советский союз ?


souvenir ты уже выполнил план по отсосам ? жене своей souvenir рот вытер ?


забыл вчера добавить у моего деда тоже было на книжке 500.000 рублей :D - это для повевшихся лохов которые обсуждали вчера как моя бабка могла насосать 120.000 тыш рубчиков :D

плачут за образом жизни.

.

Стабильность и спокойствие.
 
Журнал Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров за 2011 год. В список самых богатых людей планеты попали восемь украинских бизнесменов.


Oleg какой ты говоришь номер в списке :D ? ты уж подкинь ринатику денег у него этот год не хлебный.............
 
souvenir сходу ты не совсем болен , старше меня .....должен и хорошее помнить..


Может твои родаки из понаехавших западенцев , бендерики ?
 
Дофига хорошего помню :клас:

Только тут сравнивают материальные блага. По этому пункту СССР поигрывает в сухую.

Если начать сравнивать отношения между людьми и общую атмосферу в обществе , то Союз на голову впереди :клас:

Сейчас общество состоит из ленивых, зажравшихся, охуевших от жадности и зависти людей :(


Это сказал не souvenir :D


Материальные блага всегда были для каждого свои. То же самое и сейчас.
 
Каждый кто хочет жесткой руки , расстрелов и т.п. уверен , что уж его самого не тронут, что сам-то он честный, белый и пушистый.

Ты пословицу знаешь : "Лес рубят - щепки летят" ;)

И кто рубит?
Американцы, Китайцы?
И как плохой СССР помешал этим странам "рубить людям головы?

Дофига хорошего помню :клас:

Только тут сравнивают материальные блага. По этому пункту СССР поигрывает в сухую.

Если начать сравнивать отношения между людьми и общую атмосферу в обществе , то Союз на голову впереди :клас:

Сейчас общество состоит из ленивых, зажравшихся, охуевших от понтов , жадности и зависти людей :(
Надеюсь ты не о правительстве?
Ты кого, брат, дерьмом поливаешь?
 
Дофига хорошего помню :клас:

Только тут сравнивают материальные блага. По этому пункту СССР поигрывает в сухую.

Если начать сравнивать отношения между людьми и общую атмосферу в обществе , то Союз на голову впереди :клас:

Сейчас общество состоит из ленивых, зажравшихся, охуевших от понтов , жадности и зависти людей :(

Сравнивала не материальные блага, а возможности среднестатистического человека сейчас и при СССР
 
souvenir, ты любишь поваляться под столом?



А меня умиляет , как большевики , родившись в домах построенных при проклятом Самодержавии, без лишних церемоний это самодержавие расстреляли.
А шо царь батюшка был каменщиком?
Своими белыми ручками бетон мешал?:D:D:D

А коммунисты утверждают, что народ отобрал свое.
Вот вас и пойми кто брешет.:незнаю:

А Сталин жил в царских хоромах?

И одевался как придворный павлин??????????
Пышные приемы??????
Балы???????
 
Останнє редагування:
Разве сейчас есть возможность корректного сравнения ?
Есть.
Подскажите мне магазин , где продается советское масло, я схожу куплю для сравнения.
Нужно купить масло в деревне - домашнее. Только так.

А вообще, самый простой способ - спросить у родителей.
Качественные современные продукты не хуже.
Угу..Только качественных продуктов на рынке нет))) Сейчас один большой глобальный дефицит качественных продуктов.
Даже то, что дорого - просто подделка в красивой упаковке.
Кроме того , сейчас много продуктов , которых в СССР не было вообще.
Это да...Например ВСЕ молоко в магазине из польского белкового порошка. При СССР о таком страшно было даже подумать.
Только тут сравнивают материальные блага. По этому пункту СССР поигрывает в сухую.
Неверный вкорне подход. Вы говорите "есть материальные блага" но забываете указать где они есть. Икра, выложенная горкой в супермарке и икра выложенная дома горкой у меня ДОМА в холодильнике - это две разные вещи.

Обычный, простой человек сильно проиграл в количестве и качестве материальных благ по сравнению с СССР.

Например обычный человек мог купить молоко в треугольных пакетах (помните?) выстояв очередь.
Теперь обычный простой человек не может ВООБЩЕ купить молоко, потому что все молоко в супермаркетах - это не молоко, а раствор белкового порошка в воде.
Напомню, что молоко - это продукт животноводства а не химии.

То же самое касается масла.
Даже дорогое масло в маркете - это пальмовый стеарин хорошего качества обработки. Масло сливочное НИГДЕ нельзя купить вообще.

Впрочем, альтернатива есть: ездить каждый день в деревню.

Стояли по очередям, доставали дефициты.
Не знаю кто там где стоял...все необходимые продукты продавались совершенно свободно. Очереди возникали не потому, что продуктов не хватало, а потому что было мало точек продажи. И то - очередь 5-10 человек это херня. Такие же сейчас на кассах в супермаркетах в выходной день тоже легко увидеть. И даже длиннее.

зарплаты решил бы откладывать на машину, тому пришлось сидеть на хлебе и воде.
А сейчас даже если будешь сидеть на хлебе и воде, с зарплаты простого работяги ничего на машину не отложишь.

А жилье не купишь вообще НИКОГДА (!) даже если перестанешь одеваться-обуваться, ездить в транспорте и пр.

Поэтому по материальным благам Украина уступает УССР по всем пунктам, которые только выдумать. Подчеркну, что мы сравниваем жизнь простого человека.
 
убери инфраструктуру СССР и доходы от её распродажи и посмотрим на твоих олигархов,курорты и магазины

Какая в пи... разница? Речь идет об УРОВНЕ ЖИЗНИ тогда и сейчас. Сейчас уровень жизни выше, намного выше, что бы тут не скулили некоторые. Вот и всё.
 
Назад
Зверху Знизу