• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сало всему голова!

Любите ли вы сало?

  • обожаю сало!

    Голосів: 74 36.5%
  • нравится

    Голосів: 76 37.4%
  • отношусь нейтрально

    Голосів: 36 17.7%
  • не нравится

    Голосів: 12 5.9%
  • сало это зло!

    Голосів: 5 2.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    203
тебе сказали - то что как наше, то и есть украинское. Точка. Шо такое польское и аргентинское сало - не знаю, не видел, не слышал.
Имею такое "горе в семье" :-) - родственников со стороны жены в белгородской области. Там по селу прошарился - ни говна ни ложки. Потому они его и не жрут. И у всех мыло приклееное к небритой подошве от кирзача

мда доказал:D

там есть и обьективные факторы - трава в более холодном или сухом климате растёт не такая прущая,
вот свинки от неё и не в удовольствии растут и сало как мыло получается.


может и умеют - трава не такая вкусная и свинкам не в кайф как у нас и взять её там негде. имхо

с кем ты соглашаешся, он щас будет отрицать что мы сало ввозим

Хорошее сало я покупаю на рынках, раньше Конный, Центральный, теперь на рынке на ГерТруде, сразу на перекрёстке ГерТруда - Ак. Павлова, длинный павильйон за цветами, со стороны Каравана. В субботу цена сала с прослойкой 40 грн, спинка (более нежное) - 35 грн.
Был в России, от Владивостока до Кёнигсберга, нет у них приличного сала.
Друг с Израиля приехал, тоже нагрёб нашего сала своим собутыльникам. Там сало есть, но не такое классное как у нас.

в израиле там вообше не сало если сранивать со здешним.Почему я уже писал

тоже был удивлён что найти хорошее сало в России трудно,
сало есть но как мыло или шпик с перцем, но я его не люблю.

заметил что к хорошему салу вырабатывается зависимость,
стоит день не поесть хорошего сала как невольное желание появляется,
хоть кусочек сьесть. :клас: :пиво:

а у на хорошее класное,легко найти?

А за одно отсеются латентные жиды и арабы.;)

жиды едят уж точно,так что не неси х....
 
:клас: автор больше смахивает на я не люблю всё русское,на вопрос почему? ответ: потому

в корме конешно наверно кроется секрет но не в траве,знаю точно

нет
у меня знакомый свинками занимался, так у него своя технология,
и сбор специальных трав для хрюшек от которой они кайфуют,
корма специально готовит, загоны где держит хрюшек особой конструкции - в них свинкам комфортно,
и навоз под ногами у них не лежит, а сразу убирается.
Запаха навоза в свинарнике почти нет! свинки чистые!
даже воду им с родника возит,
особой щёткой их чешет - свинкам это тоже в кайф.
у него свинки живут лучше чем условия в которых люди работают у некоторых хозяев.
 
у меня знакомый свинками занимался, так у него своя технология,
и сбор специальных трав для хрюшек от которой они кайфуют,
корма специально готовит, загоны где держит хрюшек особой конструкции - в них свинкам комфортно,
и навоз под ногами у них не лежит, а сразу убирается.
Запаха навоза в свинарнике почти нет! свинки чистые!
даже воду им с родника возит,
особой щёткой их чешет - свинкам это тоже в кайф.
у него свинки живут лучше чем условия в которых люди работают у некоторых хозяев.

ты наверное под автором про себя принял? извени не уточнил что автор поста, а не темы та и не логично было бы мне тебя называть так ведь не ты тогда пытался обьяснить

у тебя такая инфа вместе с тем ч......
а у меня та что я знаю что у моей бабули была свинья,дале пишу доходчиво:
:Dжрала всё что было и сало было на 5 с минусом,4 с плюсом кому как выебнистей и о не каких разчёсываниях таскании воды из родника и речи не могло быть.

да о роднике ты зажог,если у твоего друга ферма не в харькове, а в селе где нет промыш. то вода там хорошая и нафиг возить воду?
 
ты наверное под автором про себя принял? извени не уточнил что автор поста, а не темы та и не логично было бы мне тебя называть так ведь не ты тогда пытался обьяснить

у тебя такая инфа вместе с тем ч......
а у меня та что я знаю что у моей бабули была свинья,дале пишу доходчиво:
:Dжрала всё что было и сало было на 5 с минусом,4 с плюсом кому как выебнистей и о не каких разчёсываниях таскании воды из родника и речи не могло быть.

да о роднике ты зажог,если у твоего друга ферма не в харькове, а в селе где нет промыш. то вода там хорошая и нафиг возить воду?
не не я :)
кролей держал и кур, а сало и мясо у знакомого покупал или на рынке.
у него своя скважина но вода из неё для питья не годится, только для хозяйственных нужд, и когда он воду берёт из источника себе, то и свинкам воды набирает.
(от воды из скважины свинки болеют)
 
не не я :)
кролей держал и кур, а сало и мясо у знакомого покупал или на рынке.
у него своя скважина но вода из неё для питья не годится, только для хозяйственных нужд, и когда он воду берёт из источника себе, то и свинкам воды набирает.
(от воды из скважины свинки болеют)

ну это видать такая скважина,
опять живой пример
у соседа на даче вода один муляк
у другого муляк,а щас даже муляка нет надо глубже бурить видиш ли ;):D
ещё и ржавчину приходится,отстаивать перед приёмом:D
у третьего пьёт хоть бы хнык,вода с харьковской не сравнится.

и так у всех

да а скоко у него живности если он для них может возить воду?или чем он возит?;)
 
ну это видать такая скважина,
опять живой пример
у соседа на даче вода один муляк
у другого муляк,а щас даже муляка нет надо глубже бурить видиш ли ;):D
ещё и ржавчину приходится,отстаивать перед приёмом:D
у третьего пьёт хоть бы хнык,вода с харьковской не сравнится.

и так у всех

да а скоко у него живности если он для них может возить воду?или чем он возит?;)
обычный прицеп, но усиленные амортизаторы
говорит около 500 литров за раз привозит - две ходки и на неделю хватает
(эта вода только для питья или готовки пищи, а для остального он из скважины использует)
если вода плохая то отстаивай её или не отстаивай толку мало,
есть какие то капли для очистки воды - несколько капель на 3х литровую банку и все соли выпадают на дно, чистую воду сливаешь сверху.
но у людей которые этим пользуются бывает случается онкология :eek:.
хорошую безкатрижную очистку воды приобрести это вещь конечно,:клас:
например вымораживающего типа, но дороговата она однако.
 
обычный прицеп, но усиленные амортизаторы
говорит около 500 литров за раз привозит - две ходки и на неделю хватает
(эта вода только для питья или готовки пищи, а для остального он из скважины использует)
если вода плохая то отстаивай её или не отстаивай толку мало,
есть какие то капли для очистки воды - несколько капель на 3х литровую банку и все соли выпадают на дно, чистую воду сливаешь сверху.
но у людей которые этим пользуются бывает случается онкология :eek:.
хорошую безкатрижную очистку воды приобрести это вещь конечно,:клас:
например вымораживающего типа, но дороговата она однако.

но сосед отстаивает говорит всё ок, предлагал постоянно ещё и мне её пить,хотя как по мне)
ну 1000 литров в неделю конешно нормуль и с хозяйством но смотря скоко его,я вот сам заметил для семьи из 3 чел надо в неделю до 100 литров для пить и готовить, знаю точно сам ношу с родника.
а луче жить в зоне без пром. и бурить нормально и всё будет ок и не какие онкологии не страшны и капли,безкатрижки не надо
да если воду выморажывать то это уже не то,увы
 
:клас: автор больше смахивает на я не люблю всё русское,на вопрос почему? ответ: потому

Нет в расее сала. Одно говно в виде мыла. Не один я тебе это говорю. Руки из жопы у них по поводу сала растут. если есть единичные исключения, как я писал выше, то они только подтверждают правило.


Это только один эпизод, я те не писатель всё перечислять. Да и нахуй ты мне не впал тебе что-то доказывать. ЧСВ пригаси, легче жить будет



с кем ты соглашаешся, он щас будет отрицать что мы сало ввозим

Я не отрицаю, почти всё нормальное сало - из украины как раз и возят.


а у нас хорошее класное,легко найти?

Валом, на тех же Гер. Труда. Надо ещё постараться найти такое дерьмо как в расее.
 
Нет в расее сала. Одно говно в виде мыла. Не один я тебе это говорю. Руки из жопы у них по поводу сала растут. если есть единичные исключения, как я писал выше, то они только подтверждают правило.

не один и я говорил тебе.
но этот вопрос если не знаю почему оно реально может хуже со своими домыслами не лезу обьяснять,а ваши домыслы я уже кажется все опроверг

Я не отрицаю, почти всё нормальное сало - из украины как раз и возят.

может будеш нормальнным человеком и будеш выражатся вывозят,
а то я сума сойду с такой твоей логикой)

Валом, на тех же Гер. Труда. Надо ещё постараться найти такое дерьмо как в расее.

визде можно найти хорошее и плохое

Это только один эпизод, я те не писатель всё перечислять. Да и нахуй ты мне не впал тебе что-то доказывать. ЧСВ пригаси, легче жить будет

то была иронизация.согласен но когда нечо не можеш доказать в чом то то луче ...,я писал
 
Подскажите любите ли вы сало?
и где покупаете хорошее?
Обожаю. В украинской и прибалтийской кухнях масса рецептов. Я не покупаю сало, выращенное методом акселерационного кормления. По простому говоря, свиней пичкают биодобавками. посему предпочитаю свое, выращенное дома. Их, хрюкающих хватает, потому в среднем для себя держу 2 штуки на забой за год.
 
Обожаю. В украинской и прибалтийской кухнях масса рецептов. Я не покупаю сало, выращенное методом акселерационного кормления. По простому говоря, свиней пичкают биодобавками. посему предпочитаю свое, выращенное дома. Их, хрюкающих хватает, потому в среднем для себя держу 2 штуки на забой за год.
остаётся только по доброму позавидовать вашей возможности,
кушать сало со своих свинок :клас: :пиво:

но сосед отстаивает говорит всё ок, предлагал постоянно ещё и мне её пить,хотя как по мне)
ну 1000 литров в неделю конешно нормуль и с хозяйством но смотря скоко его,я вот сам заметил для семьи из 3 чел надо в неделю до 100 литров для пить и готовить, знаю точно сам ношу с родника.
а луче жить в зоне без пром. и бурить нормально и всё будет ок и не какие онкологии не страшны и капли,безкатрижки не надо
да если воду выморажывать то это уже не то,увы
насчёт талой воды ты не прав,
Брежнева когда он совсем плохой стал перевели питание на талую воду,
причём возили её из Антарктиды и он опять стал бодренький и прожил ещё прилично.
Талая вода отлично лечит почки или суставы ,
да и вообще энергии от неё больше появляется.

кстати хорошее свиное сало это отличная профилактика от всяких онкологий,
т.к. липиды (жиры) выполняют также функцию иммунитета.
и если жиры качественные (а свинина это наиболее качественный жир) то и иммунитет у человека крепкий,
а при крепком иммунитете онкология проходит сама.
но если кушать синтетические жиры вот тут то иммунитету наступает конец и как следствие этого возникает онкология.
(синтетические жиры это нефтемолочка, "сливочное масло", практически все жиры продаваемые в супермаркетах, даже
многие "растительные масла" сейчас тоже являются синтетическими)
 
резервурую место поже отпишусь :D

добавляю, читаем пост 117:D
 
Останнє редагування:
Подскажите любите ли вы сало?
и где покупаете хорошее?

Сало я просто обожаю..... А покупать - не покупаю, у моего тестя оно само подрастает в сарайчике:D.... одно заканчивается - другое созревает. Вот такой круговорот сала в природе
PS Кроме сала получается еще и мяско.... и домашняя колбаска.... и холодчик.... и сальтесон.... и др. вкусности
 
не один и я говорил тебе.
но этот вопрос если не знаю почему оно реально может хуже со своими домыслами не лезу обьяснять,а ваши домыслы я уже кажется все опроверг




может будеш нормальнным человеком и будеш выражатся вывозят,
а то я сума сойду с такой твоей логикой)



визде можно найти хорошее и плохое



то была иронизация.согласен но когда нечо не можеш доказать в чом то то луче ...,я писал

Хрень про супер сало из кацапстана несешь только ты да сказочка, которую за царя панька где-то в дебрях салом накормили. Все остальные говорят - жрать его невозможно.

Домыслов у меня нет. Я прихожу на героев труда и могу брать практически любое сало - оно будет нормальным.
В расее это говнище мыльное. Дрянь вообщем.

Что ты мне доказываешь? Я тебе ничего. Смирись, ты мне нахуй не впал. Ты можешь хавать что угодно, миллионы мух вон говно едят - им нравится. Какие-то дебилы жрут варёнку по 25 грн за кило при цене мяса 60. Тоже говорят что вкусная. Я же с ними не спорю! Нравится - ешь. Я жрать дерьмо не приучен, жизнь так сложилась, даже если миллионы мух знают что оно вкусное. Я не нанимался переубеждать мух.
 
я еще люблю копченое сало, если правильно закоптить то это взрывает мозги! ну и печень естественно:D
но понемногу можно.:)


sssss.jpg
 
я еще люблю копченое сало, если правильно закоптить то это взрывает мозги! ну и печень естественно:D
но понемногу можно.:)


sssss.jpg

Копченое хорошо. Но оно само по себе вредно как любой копченый продукт. Часто его жрать низзя. Да и все полезности исчезають.
 
Хрень про супер сало из кацапстана несешь только ты да сказочка, которую за царя панька где-то в дебрях салом накормили. Все остальные говорят - жрать его невозможно.
вот жеж!
там тоже многие очень любят хорошее сало, но его там почти нет,
т.к. нужная трава там не растёт! или не прущая вырастает.
вот поставь себя на их место и попробуй вырастить свинку с нежным салом - оно растёт, но как мыло!
Домыслов у меня нет. Я прихожу на героев труда и могу брать практически любое сало - оно будет нормальным.
В расее это говнище мыльное. Дрянь вообщем.
на Героев бывает завоз польского - но оно невкусное,
Польша это ж раньше та же бывшая россия (страна-террорист) и в языке слов похожих полно,
и сало у у них такое же!
А Украина это ж Киевская Русь! , а не Московия , здесь с покон века много было кабанов
и корма для них много хорошего, поэтому и сало вкусное! :) :пиво:
 
Интересно
 
на Героев бывает завоз польского - но оно невкусное,

Не видел. В упор. Как вообще можно перепутать польское с отечественной подчеревинкой???? Слепым к ебеням быть надо? С полностью атрофированым вкусом "на попробовать"?

А что касается польши - у них тоже есть отличное сало. А то что выращивается в промышленных масштабах - от чисто мясных пород. Это НЕ САЛО!!! Зовите его английским беконом, который с яичницей жарить надо, или еще как-то зовите. Но это не сало в понимании нашем. Ему не положено быть салом. Нет сала в нашем понимании на мясных породах.
 
Назад
Зверху Знизу