Легенды Харькова

Ещё во время земляных работ на территории 6-го подъезда Госпрома был найден скелет мамонта, он экспонируется в харьковском музее природы.
7 из 12 лифтов работают без замены с момента запуска в эксплуатацию (1928)
В 5 подъезде Госпрома открыт его музей, основанный в 1980-х годах
 
Останнє редагування:
Может кто-то знает??
На северной салтовке, за окружной дорогой есть воинская часть.
И слышал что там есть бункера...
Что там на время войны штаб противовоздушной обороны.
 
ммм...бункер это не то что ты подумал ))
ну мож есть заглубленное помещение для аппаратуры.не более.
 
Может кто-то знает??
На северной салтовке, за окружной дорогой есть воинская часть.
И слышал что там есть бункера...
Что там на время войны штаб противовоздушной обороны.
Кстати про легенды. Есть такая местная, что из подвала 164 школы в эту ВЧ есть подземный ход :)
 
Ещё во время земляных работ на территории 6-го подъезда Госпрома был найден скелет мамонта, он экспонируется в харьковском музее природы.
7 из 12 лифтов работают без замены с момента запуска в эксплуатацию (1928)
В 5 подъезде Госпрома открыт его музей, основанный в 1980-х годах

какой нах музей? в 5 подьезде областое телевидение!
 
Форумчане по-моему интересная темка прозвучала, как это не парадоксально на сайте "Объектив-новостей" :)
Цитирую:
#5 ЯНК-ПНХ 04.06.11, 16:06

на фейербаха, слева от ж/д института на кирпичном доме до сих со времен оккупации есть надпись черной краской на немецком языке - иван франко штрассе.

и дом стоит и краска не облезла.
Кто-то может зафотает сей раритет? Кто там рядом бывает разумеется
 
Намедни прогулялся к яблочному саду.

Спустя 5 лет после постройки ЛЭП начали плановую(или хрен его знает как назвать) вырубку деревьев и кустов.Некоторые деревья/кусты достигали 2 метра.но вырубили не везде.За мной начинались кусты/деревца.

1

6826c727dc7f.jpg


За опорой видно дом на алексеевке.За мной, дорога к саду.
2
ff6ade332f81.jpg


3
07825807e76c.jpg


От Лэп к саду идти 10мин.

Интересно, когда и кем была построена беседка?Такой же вопрос по поводу сада,зачем его посадили в чаще леса?
4
224653a5cc54.jpg


5

a2505a2ac0e6.jpg


Вот и собственно сад. узнал про него пару лет назад, из вики мапии.
Было интересно посмотреть на сад по среди леса.
6
c4b61c67036d.jpg


Делать летом тут нечего.Трава высокая по колено,клещи,сумасшедшие жуки типа майские,которые норовят тебя укусить:) ну по крайней мере мне так показалось.Дым от сигареты их не пугает.Пытался отбиться сигаретой.:)

7
4161efde5a95.jpg

8
Одинокие ромашки,больше на поляне их не встречал.

90db44c88cd0.jpg

9
Люди тут бывают.На этой фотке можно найти нечто,что сделано человеком.
7910c2904598.jpg


В саду всего было замечено 3 кострище, И что меня удивило,что тут нет,почти нет,мусора.Обычно после пикника остаётся куча мусора,а тут всего одна пачка сигарет и пакет из под сока.Дата изготовления- апрель 2011 г.Но оно и понятно,далековато идти жрать водку и мусорить.
10
c5b05df64fef.jpg


11

936f38c83b35.jpg


12

Много деревьев и травы.В начале весны или осенью тут наверно интересней.

c5b510092dc8.jpg


для тех кто не в курсе где это .
18fe5024d863.jpg
 
Там были дачи годов до 60-х. Потом дома порушились а деревья остались. Местами там даже просматриваются остатки фундаментов. Особенно их много не в самих садах, а метрах в 50-ти от них, там где толстые дубы, обвитые плющом растут. В прошлом году там было все перекопано ямами глубиной по шею, много было остатков посуды полувековой давности, бутылок.
А еще лет 15 назад я в садах нашел человеческую лопатку, в той самой беседке.
 
в этой теме по-моему писали об этом. Наверняка даже Питер Пэном - Властелином Пятихаток :)
 
Назад
Зверху Знизу