Машина. НУ И НАФИГ?

Я уже забыл, когда я в городе давал денег ментам, может тебе что-то в консерватории поправить?
Не врубилась...:) Что такое консерватория - я знаю. А причем она к смете затрат на содержание машины? Поясните, пжл.:)
п.с. утро, соображаю туговато, прошу меня простить:)
 
то вы парни какието нервные все.. 15 минут в пробке простоять - невозможно для вас... А то что в маршрутке /метро вокруг тебя толпится незнамо кто, трет по тебе своей грязной фуфакой, дишит перегаром и воняет потом... А в машине ты сидишь или сам, или с тем, кого хочешь видеть рядом с собой, слушешь музыку, расслаблаешься... Тебе сухо и тепло. Не какпет на голову... ну и так далее.. Вопчем те, кто выбирает общественный транспорт - имхо себя не любят в принципе..
 
Cheeks, те, кто выбирают общественный транспорт, не обязательно себя не любят.
Вполне возможно, они просто еще не заработали на машину, все еще собирают деньги на машину или руководствуются тем, что общественный транспорт - дешевле и надежнее. Ну и такси в срочных случаях рулит :)
 
Jannesse сказав(ла):
[BR/]Не врубилась... Что такое консерватория - я знаю. А причем она к смете затрат на машину? Поясните, пжл.[BR/]п.с. утро, соображаю туговато, прошу меня простить
Это из Жванецкого, почти устоявшийся фразеологический оборот :)
 
Вчера ехали 35 минут от Научной до исторического музея... 35 минут!!!
блин на метро 10!
 
то вы парни какието нервные все.. 15 минут в пробке простоять - невозможно для вас... А то что в маршрутке /метро вокруг тебя толпится незнамо кто, трет по тебе своей грязной фуфакой, дишит перегаром и воняет потом... А в машине ты сидишь или сам, или с тем, кого хочешь видеть рядом с собой, слушешь музыку, расслаблаешься... Тебе сухо и тепло. Не какпет на голову... ну и так далее.. Вопчем те, кто выбирает общественный транспорт - имхо себя не любят в принципе..

Каждый видит в метро то что хочет. Я например чаще замечаю студенток в коротких юбках, а ты жирных потных пьяных дядек:) Каждому свое, не так ли:)
 
Каждый видит в метро то что хочет. Я например чаще замечаю студенток в коротких юбках, а ты жирных потных пьяных дядек:) Каждому свое, не так ли:)
Не надо так категорично и пафосно. Одно дело проехаться, для разнообразия, на метро от Универа до Научной, можно и на студенток посмотреть, и другое на работу/с работы на маршрутке в аэропорт каждый день, там совершенно другой контингент.
 
Зависит от того, где живешь.
Я, например, в центре, поэтому необходимости в машине нет. А людям, которые за городом живут - она необходима.
Для города все правильно. Если взять приемлимую тачку, допустим за 30000 грн и перевести на такси, получится - 1000 поездок. Для меня это более 2-х лет кататься, и ни проблем, ни забот.
Самый увесистый аргумент для покупки машины - поездки загород, но и это решается друзьями с машинами :)

По-моему, количество машин увеличивается нестолько засчет увеличения доходов граждан, сколько досупности кредитов. Народ с горящими глазами и желанием удовлетворить свои амбиции (попросту понтов) щимится брать кредиты, недумая, что переплата будет в 2 раза. Особенность менталитета.
 
большой чорный жып поможет отцу русской демократии решать проблему пробок %)
 
По-моему, количество машин увеличивается нестолько засчет увеличения доходов граждан, сколько досупности кредитов. Народ с горящими глазами и желанием удовлетворить свои амбиции (попросту понтов) щимится брать кредиты, недумая, что переплата будет в 2 раза. Особенность менталитета.

Вполне нормальное желание купить себе хорошую и нужную вещь.
Проблемма не в том что кто-то взял авто в кредит, или купил дешевую бу иномарку, проблемма в том что нужно конкретно переделывать харьковские дороги, расширять старые, строить новые.
Если посмортеть на карту, то видно что практически все дороги идут через центр, объездных почти нет. Потому в центре пробки.. То же самое с барабаном.. как тоько ночной - на салтовке пробки. Хреновая структура дорог у нас товарищи.
Ну еще отдельно стоит упомянуть значительную часть харьковских водителей, которые прут куда попало, прут по встречной , создают пробки, проезжают светофоры, нарушают правила... гондоны короче..
 
У меня после прочтения слезного поста ТС возник такой же вопрос :) Ну продай ты свою машину, и будет тебе счатье. Денег на такси надолго хватит. Кстати, довольно сложно разглядень студенток в коротких юбках в пол седьмого на научной (кто ездил - знает). Глазки, понимаете ли, вылазят :-(
 
Я хоть и час буду в пробке стоять, но в машине, это будет лучше чем вонючее метро или маршрутка. Меня вообще не напрягают пробки, тем более не такие они у нас и большие!
 
ну, некоторы машина нужна для работы, а не на работу...и не в центр ездить. К тому же, если хорошо знать город, можно объезжать пробковые места.
 
то вы парни какието нервные все.. 15 минут в пробке простоять - невозможно для вас... А то что в маршрутке /метро вокруг тебя толпится незнамо кто, трет по тебе своей грязной фуфакой, дишит перегаром и воняет потом... А в машине ты сидишь или сам, или с тем, кого хочешь видеть рядом с собой, слушешь музыку, расслаблаешься... Тебе сухо и тепло. Не какпет на голову... ну и так далее.. Вопчем те, кто выбирает общественный транспорт - имхо себя не любят в принципе..

15 минут? а полтора, два часа вместа 40 минут на метро не хочешь. Это маршрут Гв Широнинцев - Центральный рынок. Причем бывает что минут сорок стоишь тока в пробке на Пассионарии. И ты хочешь сказать что ты себя любишь ? Стоять как истукан и дышать выхлопными газами? Неее нах такое счастие. В метро тоже сухо и музыка в наушниках играет :)
Если кто неприятный или грязный пытается притереться всегда можно пересесть на другой вход. А дачи у меня за городом нет , по работе машина нах не нужна, ну и если не через центр ехать то если очень надо то такси рулит. И проблема как раз не в деньгах, проблема в тех нах ненужных дохера новых проблем в виде гаишников, пробок, хуевых дорог и т.д. Согласен что если у кого уже есть авто то пересесть обратно на транспорт уже впадлу :)
Особенно сочувствую тем кому на автобусах и траликах необходимо ездить тут вместе собираются траблы от авто и общ транспорта.
 
машина - дело добровольное. не желаешь - катайся на маршрутках.
 
а то ситуация с людьми которые ездять на машинах, а новичкам советуют не покупать - потому что нуиво нах, напоминает ситуацию с людьми в маршрутках... влазит человек в переполенную маршрутку - ему кричат - "куда лезешь! места нету!" а он - " всем ехать надо. потеснитесь". а на следующей остановке пуще всех начинает орать " куда лезешь! дышать нечем!" :-)
 
cheeks сказав(ла):
то вы парни какието нервные все.. 15 минут в пробке простоять - невозможно для вас... А то что в маршрутке /метро вокруг тебя толпится незнамо кто, трет по тебе своей грязной фуфакой, дишит перегаром и воняет потом... А в машине ты сидишь или сам, или с тем, кого хочешь видеть рядом с собой, слушешь музыку, расслаблаешься... Тебе сухо и тепло. Не какпет на голову... ну и так далее.. Вопчем те, кто выбирает общественный транспорт - имхо себя не любят в принципе..
Запах и тесноту то пережить можно...
а вот зимой мне реально страшно стало. "споймал" грипп - неделю отвалялся в постели. выхожу на работу - еду , а маршрутка набитая. по самое не хочу. и пол моршрутки кашляет. друг на друга...
а пару лет назад часотку подхватил в общественном транспорте...
ну и что такое после этого в пробке постоять?
 
Назад
Зверху Знизу