физика, математика - все это в загоне в современной школе

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2010
Повідом.: 44
физика, математика - все это в загоне в современной школе

В школу хорошие грамотные учителя сейчас почти не идут:(... приходится либо обучать детей самостоятельно, либо искать репетиторов. особенно в загоне английский, физика и математика. хотя именно эти предметы развивают мозг - память, логику, смекалку, способность к систематизации и глобализации фактов... кого же мы получим на выходе???:eek:
 
В школу хорошие грамотные учителя сейчас почти не идут:(... приходится либо обучать детей самостоятельно, либо искать репетиторов. особенно в загоне английский, физика и математика. хотя именно эти предметы развивают мозг - память, логику, смекалку, способность к систематизации и глобализации фактов... кого же мы получим на выходе???:eek:

УжОс :D все без математики всем капец.
 
:confused: Может вам просто не повезло со школой и учителями? зачем же обобщать ):незнаю:
 
Ну и хрен с той школой, в технаре и универе всё заново выучил. Правда про английский не согласен, у меня в школе отлично английский преподавали. Математику тоже неплохо. С физикой да, хреново было. Козел самодовольный только задалбывал, но не учил.
 
интересно, в 27 фмл тоже физика и математика в загоне?
 
я уже не первый год в этой сфере и довольно много школ знаю... дело не в школе, а в общих тенденциях... сынишка подрастает и думала, куда его отправить... вот и поделилась криком души... я понимаю, на этом не заработать и на хлеб не намазать и не смотря на то, что сама вырвалась на внешности, а не на знаниях, отлично понимаю, что образованность - это основа!!! а сейчас образование - просто отстой=(((((

интересно, в 27 фмл тоже физика и математика в загоне?

у нее свои недостатки: выходят штампованные олимпиадники=( они потом на старших курсах все те же задачи и решают, но более абстрактных и филосовских курсов не понимают...
 
у нее свои недостатки: выходят штампованные олимпиадники=( они потом на старших курсах все те же задачи и решают, но более абстрактных и филосовских курсов не понимают...

Тю, так вам нужна математика - нате математику. Никак знание математики не связано с пониманием абстрактно-философских посланий Гегеля и прочей мути.
 
Вы абсолютно правы,ни кого не интересует процесс обучения,все заняты зарабатыванием денег,и поэтому в школах отдаются помещения в аренду,не редко в ущерб учебному процессу.К сожалению таковы реалии жизни.
 
у нее свои недостатки: выходят штампованные олимпиадники=( они потом на старших курсах все те же задачи и решают, но более абстрактных и филосовских курсов не понимают...

Так и скажите, что туда не берут, а то штампованные олимпиадники... :)

Хотя не знаю как сейчас, но раньше оттуда выходили нормальные выпускники, сталкивался с ними и в универе, и по работе.
 
Тю, так вам нужна математика - нате математику. А вы думаете, что формулы перехода к сферическим координатам и интегральный признак Коши можно притулить в какой-то абстрактно-философский курс?

а вы думаете, что теорию гравитации можно осмыслить пользуясь только интегралом римана???? математика и физика - это в первую очередь философия. а 27я выпускает больше всего зубрил... самое элементарное правило надо понять, и уметь обьяснить, а не заставить зазубрить... это ТУПО!!!!!
 
Особенно математика это философия. Ну-ну.
 
Так и скажите, что туда не берут, а то штампованные олимпиадники... :)

Хотя не знаю как сейчас, но раньше оттуда выходили нормальные выпускники, сталкивался с ними и в универе, и по работе.


кого туда не бирут? по-моему, туда сейчас можно просто попасть... если еще учесть степень заинтересованности в деньгах... а с их выпускниками я и училась и их учила... и с ними работала... да, те кто постарше - ничего сказать не могу - шарят, а молодежь... лучше вообще ничего не знать, чем понимать точные науки - как набор клише с вариантами решения=( думать ребят не учат.
 
самое элементарное правило надо понять, и уметь обьяснить, а не заставить зазубрить... это ТУПО!!!!!

Вы кстати, пробовали решать олимпиадные задачи без понимания, а только на зубрежке?
 
а вы думаете, что теорию гравитации можно осмыслить пользуясь только интегралом римана???? математика и физика - это в первую очередь философия. а 27я выпускает больше всего зубрил... самое элементарное правило надо понять, и уметь обьяснить, а не заставить зазубрить... это ТУПО!!!!!

Вы там учились? Ну если вам не нравится как там преподают, то наймите репетитора физика-философа и всё. Зачем все эти сопли размазывать, что там плохо, там еще хуже, а там вообще капец. Ну да, всё так фигово и в школах одни сумасшедшие алканы или дедки, которые только зубрить заставляют. Ну так что теперь.
 
Назад
Зверху Знизу