"Я помню, я ужрусь" (с) Георгиевские ленточники

Это ты так решил? Откуда эта уверенность? Человек не привяжет ленточку просто так.. для красоты.. Раз прицепил, значит уже что-то в душе проснулось..

А даже, если и так?
Что в этом плохого? По крайней мере человек знает, почему он прицепил эту ленточку.. не поленился. Его можно уважать уже за одно это.

К чему эти революции? Не помнят ветеранов и войну- плохо.. пытаются помнить- тоже плохо, потому что это "акция"...
Чего вам не хватает? Откуда потоки негатива по любому поводу?

Оттуда, что мало кто из этих ленточников даже знает, что георгиевская лента весьма опосредствованное отношение имеет к ВОВ. Это ли называется "помним"? Отсюда и уверенность, что просто так привязывают.

"Раз прицепил, значит уже что-то в душе проснулось".. какая-то альтернативная логика
 
если малолетки нацепят награды своих родственников (или не своих) - тоже нормально?

Абсолютно некорректное сравнение и явно провокационное. Награды, это награды, тем паче, если они номерные и подкреплены наградным листом, а эти злощастные ленты, не более, чем символ, который, кстати, был до ВОВ.

Откуда такая истерика "против" или "за", просто не понятно. Кто хочет, тот носит/цепляет на авто и т.д, кто нет, тот нет. С таким же успехом можно призывать спалить в священном огне пролетарского гнева все открытки поздравительные советских времен, где использовано изображение георгиевских лент, на том основании, что кроме лиц их заслуживших, никто никому не имеет права и отправлять. Тема высосана из пальца, ИМХО. Лучше лишний раз проведайте тех ветеранов.
 
Оттуда, что мало кто из этих ленточников даже знает, что георгиевская лента весьма опосредствованное отношение имеет к ВОВ. Это ли называется "помним"? Отсюда и уверенность, что просто так привязывают.

"Раз прицепил, значит уже что-то в душе проснулось".. какая-то альтернативная логика
Фуззи лоджик, так сказать. Или как это, ОСОБАЯ российская логика (как в новом учебнике ;) )
 
Оттуда, что мало кто из этих ленточников даже знает, что георгиевская лента весьма опосредствованное отношение имеет к ВОВ. Это ли называется "помним"?
Знаешь.. если для человека георгиевская ленточка является памятью о ВОВ, то какая тебе разница, знает ли он, что такое "георгиевская ленточка" с точки зрения истории.
Важно, что для человека эта ленточка означает память о той войне.

Если тебе дадут путёвку, скажем, на Канарские осторова.. ты же не откажешься от неё только потому, что не знаешь названия всех островов архипелага, правда?
Для тебя "канарские осторова" означают что-то радостное, тёплое и расслабляющее.. и никому не должно быть никакого дела, какие знания об этих островах у тебя есть.

Точно так же и с ленточками этими.. Какая разница, что выбрать знаком памяти? Важна же память, а не знак.

"Раз прицепил, значит уже что-то в душе проснулось".. какая-то альтернативная логика
А что тут нелогичного?
Человек не делает ничего в жизни просто так.
Раз прицепил, значит была причина.
 
Насчёт ленточек, кстати. Я как-то внимания не обращала на все эти танцы вокруг них, аж тут училка ребёнкова говорит: 9-го парад, ребёнку быть обязательно и при себе иметь георгиевскую ленточку. На мой вопрос - где ж я её возьму? Только плечами пожала. Вот хоть роди ей эту ленточку, блять...И обязаловка покоробила - парад, явиться...совком завоняло со страшной силой. А потому не пущу его, нечего ему там делать. И без ленточки, опять же.
 
А я согласна с Тс. Не понимаю я всю эту молодежь, которая о войне 1941-1945 знает максимум с экрана телевизора, но при этом что-то там "помнит". Это не память, это банальная мода и бездумное попугайничание. К сожалению, никого из моих дедушек уже нет в живых, но, думаю- им всем было бы очень неприятно наблюдать за всем этим фарсом "в ленточках":(

да пускай лучше с этими ленточками ходят чем с портретами шухевича и бандеры.
 
Я не знаю, как это пафосно, но я уже который год на первую декаду мая под лобовым стеклом всегда вожу эту ленту. И похер мне на то, что это пафосно или еще как-то. Кстати, с улицы она не видна почти. Ибо она для меня. Ибо она для меня СИМВОЛ той войны. Наверное, я просто устаю меньше, чем ТС. Мой дед, как и миллионы других, прошел войну от А до Я и участвовал в Параде победы 45-го в Москве. Поэтому для меня память о нем (царство Небесное) священна. И срать я хотел, что и кто про это там думает.
 
Знаешь.. если для человека георгиевская ленточка является памятью о ВОВ, то какая тебе разница, знает ли он, что такое "георгиевская ленточка" с точки зрения истории.
Важно, что для человека эта ленточка означает память о той войне.

Если тебе дадут путёвку, скажем, на Канарские осторова.. ты же не откажешься от неё только потому, что не знаешь названия всех островов архипелага, правда?
Для тебя "канарские осторова" означают что-то радостное, тёплое и расслабляющее.. и никому не должно быть никакого дела, какие знания об этих островах у тебя есть.

Точно так же и с ленточками этими.. Какая разница, что выбрать знаком памяти? Важна же память, а не знак.
Не совсем удачный пример. Давай чуть по другому: тебе предлагают поездку на Канары, а билет дают на поезд до Урюпинска - игдетотаг. То же и с лентами: помним о ВОВ, а ленты носим георгиевские. Бред


А что тут нелогичного?
Человек не делает ничего в жизни просто так.
Раз прицепил, значит была причина.
"Потому, что так все подумают, что я что-то помню" - чем не причина?
 
"Потому, что так все подумают, что я что-то помню" - чем не причина?
ну так давай всех в этом подозревать, да?
От любят же люди залезть в душу и там нагадить.. теперь человек, цепляющий ленточку должен думать:"ой.. а вдруг кто-то подумает, что я это просто так.. вдруг меня осудят?....."
Какой-то парад-маскарад.. театр абсурда.

Ладно.. надоело это говно (пардон) месить. Не вижу смысла. Я всё равно считаю, что люди имеют право показать, что они помнят и уважают эту память..
Пусть георгиевскими ленточками, пусть песнями, пусть хоть чем угодно.
 
Пипец. 9 страниц уже. Все осуждают? :)
 
1045.jpg
 
пробежал по диагонали первый пост. так оказывается, на 9 мая нельзя еще ездить на фольцвагенах. а быдло, которое значит ездит на фольцах, "не знает историю корпорации". это каким же ебанатом нужно быть, чтоб писать такое.
:) сцуко!!! побежал продавать свой nissan. тоже вражеская машина.

"Я не возьму" - сказал я
"Почему?" - искренне удивилось создание.
"Потому, что я не имею права носить эту ленту"
Создание впало в ступор.
блин. ну это же лента!!!! а не орден!!!!
ну что плохого в том что лента имеет цвета ордена!!!!????

можно было символом сделать красную ленточку, тоже неплохо.

и ниче плохого нет, что нынешнее поколение нихрена не знает про войну. И ДАЙ БОГ НЕ УЗНАЕТ. и не знают наши родители. Подвиг дедов и прадедов от этого меньше не станет. Хотят люди таким образом выразить уважение и гордость за страну за людей - слава богу, что хоть так.
 
ТС, я тебя понимаю и поддерживаю целиком и полностью. Дело не в ленточках, как таковых, а в том свинском шоу, смысл которого никто не пытается найти. Очень лицемерно и неправдоподобно свински выглядит все это дерьмо с этой паскудно-быдляческой показухой. Весь этот пафос и якобы невъебенное уважение пред подвигом, разыгрываемый вокруг 9 Мая, вдрбезги разбивается о те жуткие условия выживания (отнюдь не жизни!), в которые поставлены оставшиеся в живых ветераны. Так что всему этому как бы поклонению (или поклону низкому?) цена - дерьмо. Лично меня весь этот парад лицемерия вгоняет в ступор и даже паралич, поэтому я стараюсь любыми путями просто не обращать внимания на все происходящее. У НИХ - свои понятия (пардон, ыдеалы), у меня - свои. Где-то так.
 
Сколько ещё будут мусолить эту тему? Пусть носит молодежь. Что в этом плохого? Вот это:
отказываю в праве ПАРАЗИТИРОВАТЬ на памяти и крови моего деда
По словам давайте разберем. Паразитировать - это жизнь паразитов. Паразитировать на крови - кроме как клещи и пиявки ничего на ум не приходит. Вряд ли те кто надевают эти ленты пьют кровь своего деда.
"Паразитировать на памяти" - вообще не читаемое выражение.

ТС а ты спрашивал у ветеранов? Нравится им что молодежь носит эти ленты или нет?
По ТВ год назад брали интервью у ветеранов. Ветеранам нравится эта акция. Поэтому все кто создает панику на этой теме - идут нахуй.

p.s. Я ленту не ношу
 
Те кто каждый год перед 9 мая вылазит на всех форумах с фразой "За ленту", постит урлы на сайты "За ленту", стандартный набор картинок "За ленту", постит придуманные фразы типа "Я помню, я ужрусь" - такие же точно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Просто с другой стороны :D
В душе они знают, что на самом деле ничего плохого в этих лентах нет и сами ветераны не против это акции. Но что делать? Это работа хомячка.

Я тему не читал... в теме этого года уже была фотография ленточек на бутылках с водкой в магазине? Хомячки, обязательно запостите!!! Это очень важно!
 
Ленточки носить не стыдно, стыдно Шухевича делать национальным героем и тем самым втаптывать ветеранов в грязь... Страшно, что многие молодые люди верят переписанной истории и неудивительно, что про Великую Отечественную мало знают...
 
Во-во, и высказывания весьма умеренного Димокса меня удивляют, откровенно говоря. Ну неужели непонятно, что в "акционном" исполнении это ПОНТЫ, а не дань памяти?
 
В душе они знают, что на самом деле ничего плохого в этих лентах нет и сами ветераны не против это акции. Но что делать?

Для тех до кого доходит не с первого раза (админ может, типа, не принимать на свой счёт - у него много работы , наверное) повторю неоднократно сказанное:

1) Какие ветераны? "Дети войны" ? Нынешним 80-летним в 1945 было пятнадцать.

Повторю и ещё раз:

2) Я описал свое личное ощущение на основании истории своей семьи никого ни к чему не призывая. А бешенных "хомячков" админ пусть поищет у себя в голове.
 
Назад
Зверху Знизу