Кровь-500мл. Кто не прочь сдать?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Кровь-500мл. Кто не прочь сдать?

Сам бы сдал, без проблем, но мне нельзя по объективным причинам (переболел Боткина)
В роддоме деньгами не берут, говорят - ищите донора.
Стоит это вроде 50-60грн.
Место: 4-й роддом (602 микрорайон), 2-е строение, 5-й этаж, 42 кабинет.
Время: с 8-30 до 13-00
С собой необходимо иметь паспорт.
Сколько длится процедура, я не знаю, ни разу не сдавал.
Если кто-то имеет возможность, пишите.
Буду благодарен.
 
Кто сдавал кровь, поделитесь опытом.
Как все проходит? Сколько времени?
Спрашиват ли чем болел, перед сдачей?
 
Для кого сдаем?

По факту - пытался сдать на клочковской в донорском пункте. Там сначала регистрируешься, потом берут кровь на экспресс-анализ - группа крови, резус-фактор, гемоглобин.
Да, еще вроде требуют мед карточку - смотрят, чем ты болел - есть перечень болезней, с которыми не возьмут кровь.
Тогда у меня не взяли из-за низкого гемоглобина.
Сейчас не рискну сдавать - ибо через несколько дней в поход, думаю, просто не оклемаюсь :(
 
Кто сдавал кровь, поделитесь опытом.
Как все проходит? Сколько времени?
Спрашиват ли чем болел, перед сдачей?

Если ни разу не сдавал раньше - захвати фляжку винца красного.
Сладкого.
Потом спасибо скажешь.
 
Как это денег не берут? Странно :) А если человек гепатитом болел? Тоже сдавать?
Когда моя беременная была - сдал денег без проблем.
И кровь когда-то сдавал.
Проходит просто - анализ крови сначала быстро, потом заполняешь бумажки, потом с тебя выкачивают кровь :)
Конечно спрашивают - чем болел.
 
лучше все-таки сдать именно кровь а не деньги.
потому что в случае чего деньги не вольешь в организм
а крови реально не хватает
сдавал 2 раза. из них 1 раз на 602мр-не
все занимает 0,5-1 час примерно. при себе иметь паспорт вроде...
 
У нас была подобная ситуация.
Сам сдавать не могу (Боткина), донора искать проблемно.
Варианты:
1. Едешь на Клочковскую, берешь справку, что за тебя сдадут кровь, эт все официально, платишь 50-60 грн, несешь эту справку в роддом. Предварительно договорись о таком варианте с леч. врачом в роддоме.
2. Идешь к леч. врачу, объясняешь проблему и предлагаешь вместо сдачи крови купить у них в аптеке Рефортан. Стоит он 50-60 грн. Покупаешь и отдаешь, кому скажет врач.

У меня прошел 2-й вариант. Только не паникуй, со всеми говори аргументированно и отстаивай свои права.
 
вот только насчет 500мл что-то загнули
норма 340мл, макс 400мл
бывает берут 200 - 250мл
 
Люди, а вы не ошибаетесь с обьемом. Пол литра для организма это довольно много. У меня отец сдавал с другом(ради прикола), у них слили по 200 мл. Но это года три назад было, дали им по-мойму по 20 грн.
 
Трандафил, по-моему, если не ошибаюсь, 500 мл крови за один раз не берут - это очень много. Там максимум 300.
 
У взрослого человека всего около 5 литров крови, и слить пол-литра это конечно жесть...
 
Спасибо всем.
Только что позвонил на станцию переливания крови (как до меня раньше не дошло а в роддоме этого не сказали)
Сказали - приходите, 50грн.в кассу и выдаём Вам официальную справку для нужного роддома.Оказывается такая практика существует.Я просто не знал.Завтра буду на таможне, зайду и куплю "пол-литра крови"
А с гепатитом (желтуха) оказывается на всю жизнь кровь сдавать нельзя
 
А может сейчас новые методы придумали?
по 100мл - из правой и левой руки, по 100мл - из правой и левой ноги, и оставшиеся 100мл из... хрен его знает откуда(ничего безобидного на ум не приходит...) может кто знает?
 
Помню в институте за сдачу крови давали 1 день на восстановление(на занятия можно не приходить), так народ валом шёл. И походу один так доздавался, что у него формула крови поменялась... так он потом очень долго на занятия не приходил...
 
Жена рожала месяц назад тоже в 4-ке, нам тоже говорили сдавать кровь, но я про это забыл, а они как то не напомнили.
 
А может сейчас новые методы придумали?
по 100мл - из правой и левой руки, по 100мл - из правой и левой ноги, и оставшиеся 100мл из... хрен его знает откуда(ничего безобидного на ум не приходит...) может кто знает?
Да там полно приколов, в этой сфере.
Три года назад, в аналогичной ситуации слегка "удивился" душевности "белых халатов" когда жена рассказала как поступают иногда с кровью.
На внезапные наезды, она спокойно сказала врачу в донорском пункте что у мужа болезнь Боткина была, что ж вы с его кровью делать будете?
Ответ был такой - "та в унитаз выльем"
Отэто жесть
 
Да там полно приколов, в этой сфере.
Три года назад, в аналогичной ситуации слегка "удивился" душевности "белых халатов" когда жена рассказала как поступают иногда с кровью.
На внезапные наезды, она спокойно сказала врачу в донорском пункте что у мужа болезнь Боткина была, что ж вы с его кровью делать будете?
Ответ был такой - "та в унитаз выльем"
Отэто жесть

На содержание в крови алкоголя проверяют? А то ведь какой-нибудь пациент после переливания очухается бухой в зюзю, начнёт песни на всю больницу орать и по кроватям бегать - особенно критично это наверное для женского отделения... Интересно, такие случаи часто бывают?

P.S. Через 5 постов у тебя их будет 1000
 
Жена рожала месяц назад тоже в 4-ке, нам тоже говорили сдавать кровь, но я про это забыл, а они как то не напомнили.
А нам и не говорили и мы тоже забыли.Только когда обменную карту в 4-ке подписывали началось шоу:
сначала очередь, потом самые суперважные вопросы:
- благотворительный взнос сдали, где чек? Ага есть.
- а кровь? Не сдали!!!!????? Што значит забыла!!!!??? Да вы што в конце концов, в своем уме? Кто врач? Щас я ее найду... Не. ну надо ж такое...

Вобщем с беременными особо не церемонятся, как говорится - "спасибо что не ударила"
 
Трандафил, приготовься - остался один пост:
 

Вкладення

  • 999.JPG
    999.JPG
    11 КБ · Перегляди: 85
Назад
Зверху Знизу