Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
Воообще странный вопрос, я понимаю можно неуступить хамовитой старухе, но НЕ УСТУПИТЬ БЕРЕМЕННОЙ?!!!!!!:confused: это ж кем надо быть?:confused:
 
Воообще странный вопрос, я понимаю можно неуступить хамовитой старухе, но НЕ УСТУПИТЬ БЕРЕМЕННОЙ?!!!!!!:confused: это ж кем надо быть?:confused:

Да вот таким вот роботом на ДУ. Еще и с батарейками севшими.

2 Вилд, сонце, с праздничком!
Плюнь ты на этого типа, не трать нервы. Воно того не варте:D
 
нда, дуриков хватает....

место уступаю всегда и беременным и старушкам и дедушкам, потому что так воспитан, нада уважать возраст, хотя иногда и бесят некоторые моменты хамство етс...

зы люди оставайтесь людьми!
 
беременным есс-но уступаю, бабулям совсем стареньким, мамам с детьми малыми на руках, дедкам с палочками...

толстые наглые тётки с нев**бенными сумками/пакетаи идут нах!
 
А Вы считаете, что маленькому ребенку нужно стоять в транспорте??? Да, блин, автобус резко затормозит и какой-нибудь стокилограммовый мужик на него упадет...
Ну, упасть такой мужик может на кого угодно. Просто если ребенок мужского пола, надо его приучать к тому, что он не имеет права садиться, пока стоит мама или бабушка. И на руки его брать не стоит, разве что очень маленький. А вот девочку можно и на руки взять, только тоже не позволять садиться, в то время как мама останется стоять.
 
Останнє редагування:
Ами, а у Вас дети есть?Что значит для Вас "маленький" ребенок? С какого возраста мальчик "не имеет права садиться"?
 
Да вот таким вот роботом на ДУ. Еще и с батарейками севшими.

2 Вилд, сонце, с праздничком!
Плюнь ты на этого типа, не трать нервы. Воно того не варте:D

дорогая моя истеричка.
если ты успокоишься, и найдешь, где я говорил, что не уступаю место - буду крайне признателен.
но я впринципе привык к пламенным борцунам, и тем более борцунихам, готовых во всяком найти свои внутренние страхи.
 
Ну, упасть такой мужик может на кого угодно. Просто если ребенок мужского пола, надо его приучать к тому, что он не имеет права садитсья, пока стоит мама или бабушка. И на руки его брать не стоит, разве что очень маленький. А вот девочку можно и на руки взять, только тоже не позволять садиться, в то время как мама останется стоять.

да ну глупости.
просто если ребенок мужского полу, надо его приучать к тому, он не имеет права. мама-папа или бабушка-дедушка в автобус садицца, а пацан бегом следом.
а вот девочка - это да. её исключительно и только на личном автомобиле с персональным водилой.
хуле, принцесса ж.
 
Да вот таким вот роботом на ДУ. Еще и с батарейками севшими.

2 Вилд, сонце, с праздничком!
Плюнь ты на этого типа, не трать нервы. Воно того не варте:D
Спасибки,очень приятно!:) Тебя так-же с праздничком.А мусор нужно убирать(это о дятлах):D :D :D
 
да ну глупости.
просто если ребенок мужского полу, надо его приучать к тому, он не имеет права. мама-папа или бабушка-дедушка в автобус садицца, а пацан бегом следом.
а вот девочка - это да. её исключительно и только на личном автомобиле с персональным водилой.
хуле, принцесса ж.
Да просто задолбала картина, когда в транспорте уступают место тем же беременным, в основном, женщины. Возникает мысль, что женщины делают это из сострадания, так как сами были или будут на ее месте. А лица мужского пола не уступаю, т.к. в свое время были так воспитаны родителями: "садись, солнышко, я постою". Я вообще считаю, что женщина место уступать не должна, но приходится, если ни один из сидящих вокруг мужчин и не чешется.
 
так если боится шумахеров и селедки - фигли с пузом в отбщественном транспорте в час пик попёрлась???
ответ только - из-за мозговой недостаточности, и какое потомство у неё будет? тоже ж с мозговой недостаточностью...

А ты скажи мне ДУ, мне что до ночи ждать когда транспорт станет "непереполненным". Он всегда переполнен. Где ты живешь? Или съездив, например, на консультацию и осмотр к врачу (а это между прочим бывает ОЧЕНЬ часто) я должна ждать пока все разъедутся, а только потом и мне можно домой возвращаться? А если ТОЛЬКО сидячие места заняты, и автобус следовательно полупустой?! Я не пойму, ты у своей жены сам роды принимал и был еще и за участкового врача?

... 4.Четвертый вариант озвучил Орка.
Я склоняюсь к четвертому варианту.:D:D:D

+155 (не меньше) :D


Скажи мне, ты будешь дома сидеть и ждать тебе удобного случая съездить в больницу? И пусть идут нах врачи с их рабочим днем?! Ты ж пуп земли, все должны вертеться вокруг тебя. И пусть назначают время приёма, чтобы вам, царь, было удобно. Правильно!


...беременные женщини в первой четверти беременности любят порыгать, отлчно, знаете ли, когда сидящая в переполненом транспорте, или стоящая решит вдруг порыгать, а как рядом стоящим весело - не описать словами.[/QUOTE]

Ага, любят не то слово!!! Именно это только и приносит удовольствие. Ну канеш, слава Богу ты не знаешь что такое токсикоз и раз ты беременная, сиди, дорогая, дома и не высовывайся. А лучше рожай дома сама.

ну так если девушка в институте учится, так пускай учится. при чем тут беременность? или хочется и в институте побыть и мамой побыть? институт закончится в 22, это не после 30.
вопрос. почему ты ездила в полеклинику не по месту жительства?
есть предположение о понаехавших студентах, но это совсем другой разговор.
во мне эдика и не было.

Идиот...других слов не нахожу. А если у девушки патология, например, и если она не родит до 22, то будет поздно? У меня есть такая знакомая девочка, кот. врачи сказали, что если до 22 не родишь, не сможешь больше иметь детей. Вот и выбор-то получается небогатый.
И еще, неуч, поработай над орфографией, читать противно :диявол:

не, ну я-то - мущина, в смысле - "да"
хотя последнее время они, т.е. беременные
в общественном транспорте как-то скрываются
от меня, и не только, ИМХО :confused:
если кто видел - поделитесь...
Делюсь. Полно! По сторонам смотри почаще :)

вопрос. зачем ездить в студенческую, если есть своя районная??? тем более, если не понаехавшая студентка?

Рассказываю. Если ты студентка, дуй в студенческую-это мне сказали давеча в районной. Не удивлюсь, если скажут такое, когда буду беременной. Хотя слышала от подруг и такое.

во во. беременных надо изолировать от общества

Ты свою жену изолировал? Ах да, ты ж у нас на все руки мастер. И роды сам принять, и осмотр сделать. Мне искренне жаль твою жену. Дай ей прочесть свои посты, думаю, она будет в глубоком трансе еще с недельку ходить.
 
Останнє редагування:
Во блин... а я сегодня хотел начать тему ...ту же саму только с другого боку :(
В смысле - я сегодня увидел как девушка уступила место бабушке пенсионерке. И понял что вижу такую картину не то что редко, а всего лишь несколько раз в жизни видел.
причем если дедушке еще уступить когда никогда могут, то бабке - не в жисть.
Как то так у нас сложилось - что мужчина должен уступать(это правильно). А писюхи 20ти летние которые спокойно выскакивают в клюбе часов по 12ть уступить никогда не могут...даже не так - не должны, не обязаны, не положено ...
Я конечно понимаю что и мужики у нас не уступают места. Но они отварачиваться , притворяются спящими и т.д. В смысле понимают что должны бы но.. но.....
А вот девченки не понимают... да и пенсионеры те же их как возможных "подъемных" пасажиров не воспринимают...
Почему так? разница в воспитании полов? разница в физиологии? что это? просто действительно сегодня задумался, а ответа не нашел.
А по теме - В основном уступаю. Беременным и с очень маленькими детьми так точно всегда. Иногда могу не уступить в каких то принципиальных случаях(например когда на конечной выстаиваешь очередь, садишься а следом залезает бабка на стоячие места и над тобой нависает) и иногда когда мне нужно очень далеко ехать. А если еду не далеко - то обычно стоя(если не предпологается нереальной давки.)
Т.к. принадлежу к данной категории, оч. ответить хочется. Когда нормально себя чувствую, уступаю всегда и всем, независимо: наглая бабка или не наглая, совсем дряхлая или еще нормально стоит на ногах. А еще - дедушкам, беременным, людям с тяжелыми/неудобными сумками и т.д. Но иногда у меня бывают проблемы со здоровьем - до потери сознания доходит. Тогда уступить НЕ МОГУ. А рядом стоит какой-нибудь "добрый человек" и начинает рассказывать, как писюхи 20ти летние которые спокойно выскакивают в клюбе часов по 12ть уступить никогда не могут... Приятно... На лбу у них что-ли написано, как они себя чувствуют???
 
В метро и троллейбусе - никогда не сажусь.
Разве только если вагон пустой.
Т.к.сразу чувствуешь себя врагом народа,
большинство из контингента, которому принято уступать место, пребывают в святой уверенности, что им все ДОЛЖНЫ:
за то, что она беременна
за то, что она с ребенком
за то, что он/она пенсионер
вызывает отвращение.
Поэтому, дабы избежать ритуала "уступания" - предпочитаю вообще не садиться.

В маленьких маршрутках и автобусах - никогда не уступаю никому.
Т.к. стараюсь всегда сесть на транспорт, если там есть свободное место, и ехать сидя.
Я так понимаю, если человек прется в переполненную маршрутку - он/она прекрасно осознает, что там придется ехать стоя.
Человек сделал выбор: ждать пустой автобус, или ехать стоя.
Поэтому просто не реагирую в таких случаях.
 
Уступаю, хотя от знакомой услышал (она тогда была как раз беременна), что не всегда уж и посидеть хочется, иногда это тяжелеее чем простоять пару остановок.
Правда или нет - незнаю, но уступаю всеравно.
 
Malu, на счет "в ОТ с животом", если есть большой живот и мозги, то, ИМХО, чем карячиться в переполненном ОТ, где есть угроза быть сжаты, придавленным дверьми и т.д., лучше просто вызвать такси, может оно дольше и дороже, но по-моему здоровье потомства дороже, опять же ИМХО.
 
Malu, на счет "в ОТ с животом", если есть большой живот и мозги, то, ИМХО, чем карячиться в переполненном ОТ, где есть угроза быть сжаты, придавленным дверьми и т.д., лучше просто вызвать такси, может оно дольше и дороже, но по-моему здоровье потомства дороже, опять же ИМХО.

Помогите материально на такси для беременных женщин.
 
Legol@s сказав(ла):
Malu, на счет "в ОТ с животом", если есть большой живот и мозги, то, ИМХО, чем карячиться в переполненном ОТ, где есть угроза быть сжаты, придавленным дверьми и т.д., лучше просто вызвать такси, может оно дольше и дороже, но по-моему здоровье потомства дороже, опять же ИМХО.

+1
 
Grau OL сказав(ла):
Помогите материально на такси для беременных женщин.

сейчас родится новая тема:
"Таксисты, возите ли вы бесплатно беременных женщин?"
:-)
 
Назад
Зверху Знизу