Телесная пища побеждает духовную

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Телесная пища побеждает духовную

Хотел пойти в ресторан "Чехов", по пути увидел, что книжный магазин "Books" закрылся. Было холодно, и мне наскучило искать ресторан, поэтому зашёл в кафе "Тестовъ", думаю, перекушу уже здесь и спрошу официантку, где ресторан. Ресторан оказался рядом во дворе. Хотя и в кафе, и в ресторане русская кухня, хозяева разные, и оказывается, что многие путают эти заведения.
Но речь о том, что общепит выживает даже в суровую пору пандемии, а вместилище духа закрылось :(
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Суп из семи залуп - дни русской кухни у ТС
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

книги читать долго и скучно.....
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

И там ещё много харчевен рядом.
Похоже, что харьковчанин переродился из книжного очкарика в жующего и пьющего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Хотел пойти в ресторан "Чехов", по пути увидел, что книжный магазин "Books" закрылся. Было холодно, и мне наскучило искать ресторан, поэтому зашёл в кафе "Тестовъ", думаю, перекушу уже здесь и спрошу официантку, где ресторан. Ресторан оказался рядом во дворе. Хотя и в кафе, и в ресторане русская кухня, хозяева разные, и оказывается, что многие путают эти заведения.
Но речь о том, что общепит выживает даже в суровую пору пандемии, а вместилище духа закрылось :(

Вместилище не закрывается, ящетаю, скоро пост, действуй немедленно... :D ;)
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

В идеале должно быть так - пять огромных книжных магазинов, в которых толпится народ, и между них замурзанный кабак, в котором единственный посетитель уныло грызёт сёмгу, давясь французским шампанским, наконец и он не выдерживает и рысью устремляется в книжный магазин, добирается до книги Жадана и сладострастно погружается в неё.
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Прошел бы дальше, там за углом в кафе Форчино заебатый стейк, а пицца Сальмоне просто отвал башки
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Прошел бы дальше, там за углом в кафе Форчино заебатый стейк, а пицца Сальмоне просто отвал башки

Ну вот, подтянулись специалисты по гастрономическим эпикуреям.
Нет, чтобы купить книжечку и спокойно читать на лавочке.
А стейк из говядины или можно из свинины?
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

а был ли ты в "Тестовъ"?

Был. А что, там обязательно кулебяки есть?
Я ел суп, лапшу, кекс и чай.
Триста гривен.
А в ресторане то же самое наверно стоило бы тысячу.
Так зато понты!
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Но речь о том, что общепит выживает даже в суровую пору пандемии, а вместилище духа закрылось
Дело не в пандемии. Дело в том, что книги сегодня покупают в основном как фетиш, типа виниловых дисков. Печатные издательства закрылись, хотя, в Украине их особо и не было. Такова тенденция везде - всё доступно онлайн. Какой смысл держать в центре города невъёбное помещение с сомнительным в своей рентабельности ассортиментном? А хавка актуальна всегда.
Это принц ещё на книжную балку не заглядывал. Не так давно понадобился учебник по МЭО на украинском языке. Думаете, я что-то нашёл? Нет спроса - нет предложения.
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Они в "Books" в какой-то момент уменьшили помещение, причём как-то интересно отгородившись перегородками. Мне было любопытно, что же находится в высвободившемся пространстве за возникшими перегородками. Иногда я боялся, что там как в троянском коне прячется отряд сепаратюг и в определённый момент выскочат и полезут брать обком.
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

что книжный магазин "Books" закрылся
На Сумской который?
Я там пару книг покупал и все на подарок :)

Кроме "телесной пищи" есть и другой фактор - электронные книги. А ещё - бесплатные электронные книги.

Если честно я считаю что планета Земля не имеет право рубить деревья ради бумажных книг. Бери букридер и читай.
Я не знаю делают ли бумажные книги из отходов...
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Хотя узилища порока тоже не все выдерживают пандемию. Давно закрылось кафе в бывшей "Мелодии", а теперь и авторское кафе ~ "Blackberry" напротив.
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Жадан издаётся в элетронном виде?
Окромя пиратского самиздата?
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Вот эти все разговоры по то, что бумажные книги никто не читает, потому что в интернете скачать можно - в основном от тех, кто не читает ни в бумажном, ни в электронном виде. На бумажные издания большой спрос, другое дело, что люди более избирательны стали и на собрание Анжелики уже не кидаются.
 
Re: Телесная пища побеждает духовную

Вот эти все разговоры по то, что бумажные книги никто не читает, потому что в интернете скачать можно - в основном от тех, кто не читает ни в бумажном, ни в электронном виде. На бумажные издания большой спрос, другое дело, что люди более избирательны стали и на собрание Анжелики уже не кидаются.

нуу дивись. в мене сів зір(сєло зрєніє) в окулярах читати довго не можу-дискомфорт. а в електронці розмір шрифту виставляю який хочу. тому читаю те що є в електронці.
 
Назад
Зверху Знизу