Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2021
Повідом.: 4431
Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Приветствую всех!
Общаюсь с одной пожилой, интеллигентной дамой. На днях услышала от нее печальный рассказ.
Есть у дамы сын, слегка за 30. Женился в свое время, на первой же своей девушке, венчался в Храме, давал клятву вечной любви и верности... Ребенку лет уже так 12 что-ли. Жили на территории жены. Ничто не предвещало беды.
Примерно год назад стал болеть. Там и диабет и что-то с сердцем. Делали несколько операций, откачивают жидкость из организма, сейчас ходит на костылях. На гормонах разнесло, весит под 200. Дали инвалидность. На работе пока держат, но неизвестно, как будет дальше.
В свете последних событий жена попросила нашего героя съехать жить к маме. О разводе вроде бы речь пока не идет, но мену в нагрузку отдали все вещи, которые он за долгую семейную жизнь нажил и приобрел в тот дом: технику, барахло, даже мебель хотела жена отдать, но мебель ему некуда забирать. Вернули даже подарки, которые бабушка дарила внуку!
Он сейчас страдает. Пьет и упрашивает любимую разрешить ему вернуться в ту квартиру, где они совсем недавно были счастливы, но она непреклонна. Он в разговорах с матерью выражает надежду, что они помирятся. Мать - тоже воспитана по-старому, всю жизнь прожила с мужем и сейчас подозревает, что у невестки кто-то есть, но... я, как человек более опытный, понимаю, что дело совсем не в том, что появился какой-то там любовник у жены, а верней всего то, что жена, видя нерадужные перспективы (сляжет? не будет работать вообще и приносить в дом лувэ? не дай Бог - придется хоронить, что тоже затратно?) и посоветовавшись с своими родными, приняла трудное решение - вычеркнуть его из своей жизни заблаговременно и предусмотрительно, совсем и полностью, дабы не ухаживать за ним, не тратить на его лечение свою зарплату и не держать в своей уютной квартире тяжкоболящего.
За последние несколько десятилетий многое поменялось в семейных отношениях. Еще каких-то 30 - 40 лет назад такого не было - совсем или почти. Жены (иногда и мужья) смиренно несли свой крест, мало кому приходил в голову простой и счастливый выход - тупо слиться при первых же проблемах. Хотя и так тоже было, но все же это больше было исключением. Мы все помним прекрасный фильм "Не могу сказать "прощай"... Что же изменилось сейчас? Почему все стали такие корыстные и прагматичные?
ПыСы: Лично я бы так не смогла, хотя не дай Бог стоять перед таким выбором. Я думаю, надо бороться с болезнью и поддерживать любимого человека, тем паче это как говорится не клиент, а муж, с которым клялась быть в горе и в радости...
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Почему эта хуйня не на ЖФ?!!
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

870eb319d87646292e7c42.jpg

извините за усы в виде буквы харьковфорум :D
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Значит он ей изначально не особо был нужен.
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

нужен как хуй на ужин111 :браво:
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

У меня растут усы, скоро мне 17…
Кем работать мне пойти? Чем бы заниматься?
На такой вопрос ответ мы не знаем сами…
Нелегко найти работу девушке с усами.

(с)
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Есть у дамы сын, слегка за 30. Женился в свое время, на первой же своей девушке
Это и ответ. Ранние браки в большинстве своем распадаются.
Мужыку нужно жениться 25+ а лучше 30+.
Если есть желание поиграть в лотерею то
Женился в свое время, на первой же своей девушке
- можно так.
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Почему все стали такие корыстные и прагматичные?
Потому что изменился социально-экономический уклад жизни. Це поперше.
Подруге - люди меняются с течением жизни. По всей вероятности у этой пары было мало точек соприкосновения изначально и в процессе жизни эта проблема усугубилась.
Да и думаю болеть он стал не просто так. На лицо психосоматические процессы которые вызваны его женой, а точнее отношением к нему как к личности.
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Это и ответ. Ранние браки в большинстве своем распадаются.
Мужыку нужно жениться 25+ а лучше 30+.
Если есть желание поиграть в лотерею то - можно так.
Это, конечно, так, но... те обычно быстро и распадаются, а эта пара - ведь долго прожили. Уже научились, я думаю доверять друг другу, срослись, как говорится, душами, да и телами тоже. А случилась беда - и не выдержал брак испытаний.
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

а эта пара - ведь долго прожили
Это не показатель. Бывает супруги живут годами вместе, но на самом деле чужие люди и даже ненавидят друг друга. Живут в месте ради детей, общего имущества, по привычке, для вида и т д
Нужное подчеркнуть.
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Это не показатель. Бывает супруги живут годами вместе, но на самом деле чужие люди и даже ненавидят друг друга. Живут в месте ради детей, общего имущества, по привычке, для вида и т д
Нужное подчеркнуть.
И против этого тоже трудно что-либо возразить. :клас:
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

А что жена, на алименты ещё не подала?
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Еще каких-то 30 - 40 лет назад такого не было - совсем или почти.
Вот ты точно ИноПланетяночка... такое было всегда во все времена, даже пещерные люди поступали подобным образом. Удивительно то, что даже подарки поотдавала. Значит Ваш рассказ Инопланетный, но только односторонний, с другой стороны не менее душераздирающую историю расскажут, так ей ещё ребенка тянуть, она наверное поразмыслила и решила что двоих она не потянет. Жребий ненужного упал на двухсоткилограмового. А как иначе? Кто её осудит?
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

Лично я бы так не смогла, хотя не дай Бог стоять перед таким выбором. Я думаю, надо бороться с болезнью и поддерживать любимого человека, тем паче это как говорится не клиент, а муж, с которым клялась быть в горе и в радости...
Якщо тобі попадеться такий чоловік як Палич з ХФ, то краще відразу здай його в дурку.
 
Re: Любовь vs деньги или про корысть в семейных отношениях

А что жена, на алименты ещё не подала?
здрасьте моя радость . да какие там могут быть алименты с больного человека . почти инвалида ?
 
Назад
Зверху Знизу