Квадракоптер

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2011
Повідом.: 3445
Квадракоптер

Кто может ,доступно рассказать как управляется квадракоптер,имеется в виду не нажимание на кнопки упавления а механика полёта.
 
Re: Квадракоптер

Кто может ,доступно рассказать как управляется квадракоптер,имеется в виду не нажимание на кнопки упавления а механика полёта.

Так, а Шо там рассказать?
Крутятся двигатели, как у вертолета. Он поднимается. И дальше управляешь рулями вправо влево вверх и вниз.
Все.
 
Re: Квадракоптер

Четыре пропЭллера создают одинаковую подъемную силу. То есть АдЫн ручка - эт выше/ниже. Есть також другая ручка, изменяющая соотношение между тягами двигателей. Если начать ею ерзать, скажем, вправо/влево, то и приспособа полетитЬ вправо или влево. В чем прелесть квадрокОптЭра. Чудовищно простое управление.
 
Re: Квадракоптер

У крутых квадрокоптеров есть два режима управления - ручной (кноками вперёд-назад-влево-вправо-взлетать-садиться), или автоматический - на карте отмечаешь точку куда лететь, и квадрокоптер сам туда летит. Можно заранее на карте отметить точками маршрут, нажать кнопку запуска, и квадрокоптер сам облетит маршрут по точкам и вернётся назад.
 
Re: Квадракоптер

Кто может ,доступно рассказать как управляется квадракоптер,имеется в виду не нажимание на кнопки упавления а механика полёта.

Решил проследить, как молодая соседка на последнем этаже труханы меняет? И как ее раком ебут? :D
 
Re: Квадракоптер

Четыре пропЭллера создают одинаковую подъемную силу. То есть АдЫн ручка - эт выше/ниже. Есть також другая ручка, изменяющая соотношение между тягами двигателей. Если начать ею ерзать, скажем, вправо/влево, то и приспособа полетитЬ вправо или влево. В чем прелесть квадрокОптЭра. Чудовищно простое управление.

Я так понял,допустим четыре двигателя,если один двигатель уменьшает обороты то другие двигатели ,своей тягой поворачивают квадракоптер в ту сторону где двигатель делает меньше оборотов.Если всем двигателям добавляешь оботроты,он поднимается выше,уменьшая ниже.
Я почему спрашиваю,собираюсь сделать квадракоптер с двигателями по примерно 50 лошадок,топлива для двигателей никакого не надо,даже електричсого.Так что у меня единственная проблема это управление им.
 
Re: Квадракоптер

Да вроде погодка и ветерок не самые удачные сейчас для этого :D :іржач:

Тем не менее, ТС именно сейчас спросил :D

Да и ваще...

0e2039782b7689edbc.jpg
 
Re: Квадракоптер

Я так понял,допустим четыре двигателя,если один двигатель уменьшает обороты то другие двигатели ,своей тягой поворачивают квадракоптер в ту сторону где двигатель делает меньше оборотов.Если всем двигателям добавляешь оботроты,он поднимается выше,уменьшая ниже.
Я почему спрашиваю,собираюсь сделать квадракоптер с двигателями по примерно 50 лошадок,топлива для двигателей никакого не надо,даже електричсого.Так что у меня единственная проблема это управление им.

В контролере есть программа которая преобразует твои команды вверх вниз и т.п. в команды моторам, по определенному закону. Сам ты такое не сделаешь.
 
Re: Квадракоптер

В контролере есть программа которая преобразует твои команды вверх вниз и т.п. в команды моторам, по определенному закону. Сам ты такое не сделаешь.
Мне только надо знать каким способом управляется квадракоптер а создать пульт управления для меня не проблема.
 
Re: Квадракоптер

Це воно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Квадракоптер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тема ну очень обширная
где то лежала pilot-OS по сути форк фриртоса с решателем кватернионов и прочая прочая
но чета не видно. с 2013 года пропала :незнаю:


Мне только надо знать каким способом управляется квадракоптер а создать пульт управления для меня не проблема.
 
Re: Квадракоптер

Можно заранее на карте отметить точками маршрут, нажать кнопку запуска, и квадрокоптер сам облетит маршрут по точкам и вернётся назад.
Попутно бомбочку на голову Допе скинет. Или пакет фекалий на могилу геперда.
Мне только надо знать каким способом управляется квадракоптер
Вручную через пульт ДУ.
 
Re: Квадракоптер

Я так понял,допустим четыре двигателя,если один двигатель уменьшает обороты то другие двигатели ,своей тягой поворачивают квадракоптер в ту сторону где двигатель делает меньше оборотов
Немного не так. Если просто уменьшить обороты одного двигателя, то коптер просядет из-за уменьшения подъемной силы. Там довольно сложный алгоритм управления, поддерживающий неизменную высоту при разворотах и изменении направления движения.,
Сам ты такое не сделаешь.
Сделать то можно, но зачем повторять готовое и очень хорошее? Это не тупой китайский фонарь моРденизировать.
Самостоятельное изготовленные втрое дороже готового обойдется. И будет в три раза хуже, тяжелее и габаритней..
 
Re: Квадракоптер

Я почему спрашиваю,собираюсь сделать квадракоптер с двигателями по примерно 50 лошадок...
Так что у меня единственная проблема это управление им.

Боюсь, что у тебя единственной проблемой будет это убежать от него
 
Re: Квадракоптер

Вот пиндос бабу свою в измене уличил с помощью квадрокоптера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Для этих целей нужен?
 
Re: Квадракоптер

Немного не так. Если просто уменьшить обороты одного двигателя, то коптер просядет из-за уменьшения подъемной силы. Там довольно сложный алгоритм управления, поддерживающий неизменную высоту при разворотах и изменении направления движения.,
.

Снижая обороты одного двигателя для разворота коптера потребуется добавлять обороты трем другим двигателям что бы коптер не просел в низ, я так понял?
 
Назад
Зверху Знизу