Хамство кондукторов в троллейбусе 47-го маршрута

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2018
Повідом.: 151
Хамство кондукторов в троллейбусе 47-го маршрута

Новый маршрут от Героев Труда до Северной Салтовки. Неоднократно наблюдаю хамство кондукторов, которые наезжают на школьников и студентов, дезинформируют, хамят. Особенно возмутил последний случай. Недавно они взяли моду проверять проход по карточке E-ticket. Раньше такого никогда не было. Теперь ходят, отбирают карты и прикладывают повторно, и что-то там смотрят. На человеке нет никаких опознавательных знаков, табличек, он не предъявляет удостоверение личности. Откуда мне знать, что это кондуктор?..
Так вот про сам случай. У школьницы не оказалось ученического при льготной карте. Эта сука начала угрожать ребенку, что в следующий раз она отберет карту и заставит ехать за ней в депо и платить штраф.

Вопрос: на каком основании она может забрать карту - чужую собственность? Я, например покупал ее за 36 грн., следовательно это носитель мой. И я имеют право не передавать его для проверки. Все подобные манипуляции можно провести так, чтобы пассажир держал карту в руках. Я наблюдал как это делает кондуктор, это технически вполне возможно.
Обратил внимание, что это трусливое хамье лезет только к тем, кто послабее их да помоложе. Когда в тролл зашел пьяный дебил, эта же овца просила его, "выйди пожалуйста!".:відстій:

Еще один раз какая-то кондуктор, алкашка, от которой несло перегаром за версту, начала вешать лапшу девушкам, что у нас для студентов е-тикет только до 22.00 ????
А мужчине, который зашел с картой, провел ее, и сел, - просто подошла и сказала, что он урод и пошла себе дальше. :(

Доколе это будет продолжаться? :confused:Что нельзя никак это отребье на место поставить? Кто едет этим маршрутом - не давайте им карты. Они могут ведь посмотреть, что студент, юноша, девушка молодая, увидеть на карточке большую сумму денег и просто отобрать, пользуясь тем, что человек еще не умеет за себя постоять. МОтивировать тем, что якобы не было оплачен проезд. Плюс любой мошенник так может зайти в транспорт, отобрать карточки у людей и выйти. Не надо давать этим уродам свои личные вещи! Пусть полицию кого угодно вызывают, но не будьте баранами!!!
 
. На человеке нет никаких опознавательных знаков, табличек, он не предъявляет удостоверение личности. Откуда мне знать, что это кондуктор?..

А это не кондукторы и никаких документов у них нету. Депо отправляет водителя в рейс одного, а он уже сам ищет кого-то (родственника/друга), кто будет продавать билеты и делать для них кассу. Все что выше «нормы кассы» идёт в карман. В этом основной заработок водителя и его напарника «кондуктора».
 
А это не кондукторы и никаких документов у них нету. Депо отправляет водителя в рейс одного, а он уже сам ищет кого-то (родственника/друга), кто будет продавать билеты и делать для них кассу. Все что выше «нормы кассы» идёт в карман. В этом основной заработок водителя и его напарника «кондуктора».

а если так, то такой алгоритм: Отказываемся передавать карту, просим предъявить документ, затем вызываем полицию. ???
 
Короче, не давайте этим мошенникам свои личные карты и требуйте предъявить удостоверение по месту работы!
 
А еще лучше посылать их лесом
 
А еще лучше посылать их лесом

Лучше, может быть. Но вот езжу постоянно и не вижу чтоб кто-нибудь хоть один их послал. Все, как послушное стадо, передают карточку. Заходит какое-то постороннее мурло, они и ему отдают. :рл:
 
Вопрос: на каком основании она может забрать карту - чужую собственность?
На основании убеждения что перед ней такие же кацапорабы как и она. И вы не обратившись в полицию по факту грабежа, добавили ей этой убежденности.

Алгоритм несложный.
1. Увидев что кто то отбирает силой у кого то его собственность, записываете короткое видео на телефон.
2. Сразу тут же громко и публично звоните в полицию, и собщаете что в вашем присутствии совершено преступление, грабеж. Говорите что в таком то автобусе женщина похожая на цыганку одетая в то то тото открыто похитила чужое имущество у подростка. То что она предположительно кондуктор не говорите. Автобус маршрут такой то, едет там то и там то. Она мол еще в автобусе.
3. Когда она подходит к вам что то обьяснять, принципиально не отвечаете на ее слова, вообще никак. Смотрите на нее как на статую, и говорите по телефону о ней в третьем лице. Говорите что вот она подошла к вам и пристает уже к вам, угрожая расправой.
4. Когда будете выходить с автобуса обратитесь к водителю. ВАс мол впереди уже ждет полиция, не выпускайте мол эту цыганку. А я пока зайду в райотдел напишу заявление что в автобусах вашей фирмы открыто днем людей грабят.
5. Потом можете выложить ролик грабежа в интернет, в т.ч. в эту тему. Озаглавив что в автобусах такой то фирмы людей грабят. И скиньте ссылку на видео руководству фирмы. Они хвоста накрутят и водителю и кондуктору.

Если вы проигнорируете ее разговоры, и будете говорить с другими о ней в третьем лице, это на них действует отрезвляюще. У кацапов в голове одна извилина. Они заточены на скандалы с ними. А их игнорирование и обращение в полицию что цыганка отняла вещи у подростка, в их голове ответа нет. И надолго их выбивает из колеи.
 
Когда они хотя бы не лапали карты, я терпел. Но сейчас похоже получена какая-то директива. В 47 уже третий день все эти сошки, начали ходить шмонать. РАньше показал карту, и оно отвалило!
 
На основании убеждения что перед ней такие же кацапорабы как и она. И вы не обратившись в полицию по факту грабежа, добавили ей этой убежденности.

Алгоритм несложный.
1. Увидев что кто то отбирает силой у кого то его собственность, записываете короткое видео на телефон.

Слишком сложно технически бывает записать такое видео. К тому же трудно предсказать реакцию полицейских. ЗА ложный вызов 102 не всякий захочет потом платить.
 
Слишком сложно технически бывает записать такое видео
Пальцы заклинило нажать на экран смартфона? ))))

трудно предсказать реакцию полицейских
С какого будуна трудно? Они обязаны отписаться по любому сообщению прошедшему через 02. Или рапорт что ничего не обнаружено, или заявление заявителя и обьяснение на кого он указал. А там пусть участковый принимает решение.

ЗА ложный вызов 102 не всякий захочет потом платить.
Дуркуете? Такой ответственности нет. Ответственность только за заведомо ложный вызов. Т.е. когда вы уверенны что преступления нет, и звоните. А здесь вы убеждены что совершается преступление, и звоните правомерно. Нет, преступления, на оценку ваших действий как правомерных это не влияет никак.
 
Когда они хотя бы не лапали карты, я терпел.
И за это тоже напишите. Что в городе карантин, а эти без перчаток хватают чужие вещи, нарушая санитарные правила. А там штрафы очень серьезные.
 
Вы такой умный прямо! Я могу быть уверенным, что преступление совершается только тогда, когда оно совершается в отношении меня. А если та школьница смоется из тралика еще до приезда полицаев? А остальные пассажиры, отморозятся и выйдут? Это ведь по-нашему, блин. А на видео не будет четко видно, чего вообще там происходило. Такие видео с середины как правило снимают. И не всегда на них все понятно.
 
Вы такой умный прямо!
Да, я практикующий юрист, с десятком исков каждый месяц на действия полиции. И сам около 20 лет в полиции проработал. Поэтому знаю что говорю.

Я могу быть уверенным, что преступление совершается только тогда, когда оно совершается в отношении меня.
Понятно. Если в вашем присутствии будут насиловать ребенка, вам это будет похрен, не вас же насилуют.
Вы уверенны что вам место в новой Украине с такими то рабскими замашками?
 
А остальные пассажиры, отморозятся и выйдут? Это ведь по-нашему, блин. А на видео не будет четко видно, чего вообще там происходило. Такие видео с середины как правило снимают. И не всегда на них все понятно.
Вы не поняли в чем смысл телодвижений. НЕ в том чтобы ее привлекли. А в том чтобы ее озадачить писать обьяснения, оправдываться, собирать справки и т.п. Пару дней так поотписывается А потом скажет да ну его нахрен с вашим кондукторством, яза те же деньги пойду спокойно у метро обьявления раздавать.
Да и психологию полиции нужно учитывать. Пару раз убьют время на отписывание материала. А потом скажут: Дорогая если еще раз на тебя вызовут, я тебя на 15 суток оформлюза нецензурную брань. И таки оформит. Это проще чем месяцами из за какой то отмороженной по полдня убивать.
 
А остальные пассажиры, отморозятся и выйдут? Это ведь по-нашему, блин. А на видео не будет четко видно, чего вообще там происходило. Такие видео с середины как правило снимают. И не всегда на них все понятно.
Вы не поняли в чем смысл телодвижений. НЕ в том чтобы ее привлекли. А в том чтобы ее озадачить писать обьяснения, оправдываться, собирать справки и т.п. Пару дней так поотписывается А потом скажет да ну его нахрен с вашим кондукторством, яза те же деньги пойду спокойно у метро обьявления раздавать.
Да и психологию полиции нужно учитывать. Пару раз убьют время на отписывание материала. А потом скажут: Дорогая если еще раз на тебя вызовут, я тебя на 15 суток оформлюза нецензурную брань. И таки оформит. Это проще чем месяцами из за какой то отмороженной по полдня убивать.
 
Да, я практикующий юрист, с десятком исков каждый месяц на действия полиции. И сам около 20 лет в полиции проработал. Поэтому знаю что говорю.

Скан свидетельства на трудовую деятельность я могу посмотреть прямо здесь? И удостоверение личности желательно. Откуда мне знать, что вы юрист???:D

Понятно. Если в вашем присутствии будут насиловать ребенка, вам это будет похрен, не вас же насилуют.
Вы уверенны что вам место в новой Украине с такими то рабскими замашками?

Что-то не пойму: ваша задача что - потроллить? Вы чего хамите? Я написал на форуме о нарушении. Моя цель была, обратить внимание на нарушение. И я не собираюсь выслушивать здесь ваш пиздеж с указанием моего места где бы то ни было! :yahoo:
 
Вы не поняли в чем смысл телодвижений. НЕ в том чтобы ее привлекли. А в том чтобы ее озадачить писать обьяснения, оправдываться, собирать справки и т.п. Пару дней так поотписывается А потом скажет да ну его нахрен с вашим кондукторством, яза те же деньги пойду спокойно у метро обьявления раздавать.
Да и психологию полиции нужно учитывать. Пару раз убьют время на отписывание материала. А потом скажут: Дорогая если еще раз на тебя вызовут, я тебя на 15 суток оформлюза нецензурную брань. И таки оформит. Это проще чем месяцами из за какой то отмороженной по полдня убивать.

Для того, чтобы качественно провести подобную операцию, нужно действовать не в одиночку. Вы это и сами прекрасно понимаете. Смотрел подобные видео, на самом деле жалкий лепет. Нужно тогда уже организовываться ходить и делать, но вместе, сообща.
 
Скан свидетельства на трудовую деятельность я могу посмотреть прямо здесь? И удостоверение личности желательно. Откуда мне знать, что вы юрист???
Странный ты. А зачем это тебе? Ты будешь предъявлять эту скан корочки Well"a кондуктору в качестве аргумента? Ты задал вполне конкретный вопрос, тебе дали вполне конкретный ответ. Единственное правильное действие. Что не так в предложении вызвать полицию, зафиксировав предварительно на видео нарушение, если ты видишь нарушение закона и хочешь его пресечь? Тебе мешает отсутствие копии корочки юриста у Well"а?
 
Что-то не пойму: ваша задача что - потроллить? Вы чего хамите? Я написал на форуме о нарушении. Моя цель была, обратить внимание на нарушение. И я не собираюсь выслушивать здесь ваш пиздеж с указанием моего места где бы то ни было! :yahoo:
Потроллить это как раз твоя цель создания этой темы. Тебе описали правильный алгоритм действий, если ты действительно хочешь остановить нарушение закона закоными действиями Ты же ищешь один повод за другим, чтобы этого не делать. То видео записать нет возможности. То платить за ложный вызов неохота (что за дичь?) То отсутствие корочки мешает. Но скорей всего мешает отсутствие яиц. Боишься что на тебя нападет злой кондуктор, отберет етикет, а постоять за себя ты не можешь, стремно.
 
Назад
Зверху Знизу