Поляна Квасова vs Моршинська

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 25595
Поляна Квасова vs Моршинська

В тему приглашаются маркетологи, торговые представители и все кто занят сетевыми продажами и не только лишь все.:D

В "Классе", без акций, минеральная столовая вода "Поляна Квасова" 1,5 л стоит 22 грн, "Моршинська" -12 грн за такой же объём. И ту и другую разливают в западной части страны, по разные стороны Карпат, т.е стоимость доставки не должна отличаться больше, чем на 10-15%.
Собственно вопрос: почему такая разница в цене? В чем тайна маркетинга?

ЗЫ ТМ "Моршинська" - самый дорогой бренд Украины, стоимостью более $550 млн. Для сравнения, НП и Розетка на втором и третьем месте, отстают более чем на 250 млн:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЗЫ Мне Поляна больше нравится.
 
торговые представители
пацани, дістаньте платівку, "з мене рогань" (с)

0hcfbb.jpg
 
В тему приглашаются маркетологи, торговые представители и все кто занят сетевыми продажами и не только лишь все.:D

В "Классе", без акций, минеральная столовая вода "Поляна Квасова" 1,5 л стоит 22 грн, "Моршинська" -12 грн за такой же объём. И ту и другую разливают в западной части страны, по разные стороны Карпат, т.е стоимость доставки не должна отличаться больше, чем на 10-15%.
Собственно вопрос: почему такая разница в цене? В чем тайна маркетинга?

ЗЫ ТМ "Моршинська" - самый дорогой бренд Украины, стоимостью более $550 млн. Для сравнения, НП и Розетка на втором и третьем месте, отстают более чем на 250 млн:незнаю:

ЗЗЫ Мне Поляна больше нравится.


Ты ничего не попутал с ценой?

d6852a1e0768e01252fc6.jpg
 
Ну в принципе может и так быть :незнаю:

Я березовскую пью если шо :D

1e56e82c4d991241ff17f.jpg
 
Совсем разная вода.
Терпеть не могу Моршинскую, кислятина какая-то, другое дело Поляна или Миргородская.
 
В "Классе", без акций, минеральная столовая вода "Поляна Квасова" 1,5 л стоит 22 грн, "Моршинська" -12 грн за такой же объём. И ту и другую разливают в западной части страны, по разные стороны Карпат, т.е стоимость доставки не должна отличаться больше, чем на 10-15%.
цена определяется не себестоимостью товара, а ценностью для потребителя.
 
В тему приглашаются маркетологи, торговые представители и все кто занят сетевыми продажами и не только лишь все.:D

В "Классе", без акций, минеральная столовая вода "Поляна Квасова" 1,5 л стоит 22 грн, "Моршинська" -12 грн за такой же объём. И ту и другую разливают в западной части страны, по разные стороны Карпат, т.е стоимость доставки не должна отличаться больше, чем на 10-15%.
Собственно вопрос: почему такая разница в цене? В чем тайна маркетинга?

ЗЫ ТМ "Моршинська" - самый дорогой бренд Украины, стоимостью более $550 млн. Для сравнения, НП и Розетка на втором и третьем месте, отстают более чем на 250 млн:незнаю:

ЗЗЫ Мне Поляна больше нравится.

"Моршинська" столова, а "Поляна Квасова" - лікувально-столова. Ще є просто артезіанська вода, не мінеральна.
 
потому что в каждую бутылку поляны перед тем как закрыть-пукает специально подготовленный человек. ИМХО конечно же :)
 
Совсем разная вода.
Терпеть не могу Моршинскую, кислятина какая-то, другое дело Поляна или Миргородская.

Вода одна и та же H2O, из источников. Разный химический состав солей. Это разве влияет на себестоимость добычи и в конечном итоге на цену в рознице?
 
:рл::іржач:
Это не та поляна
Это говно, которое производит атб:рл:
Не рискнул бы покупать продукцию ТМ своя линия.

А не по заказу атб та же вода(поляна и тд) разливается под брендом своя линия?

Хотя все может быть, спорить не буду
 
И какая зависимость? Прямая или обратная?:confused:

чем более продукт ценен для потребителя, тем большая стоимость.
К примеру, стоимость литра воды возле автомата Роганской и в пустыне))))
 
А не по заказу атб та же вода(поляна и тд) разливается под брендом своя линия?



Хотя все может быть, спорить не буду
Я просто их пиво кодгда попробовал и больше ничего не беру под этой ТМ)
А если вода разливается на том же заводе, только этикетка другая, тогда смысла переплачивать нету.
 
Назад
Зверху Знизу