Окончание теплового сезона: перетоп продолжается?

Сейчас тепло на улице, поэтому Нафтогаз и ХТС должны:

  • Надо закончить отопительный сезон

    Голосів: 52 51.0%
  • Сезон пока не заканчивать, но тепло временно отключить и включить только при похолодании

    Голосів: 44 43.1%
  • Продолжать подавать тепло, пока Нафтогаз не израсходует все свои запасы

    Голосів: 6 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 1361
Окончание теплового сезона: перетоп продолжается?

Аномально тёплая зима давала надежду харьковчанам на существенное уменьшение цифр в платёжках за тепло. Но Нафтогаз и Харьковские тепловые сети после режима жёсткой экономии в декабре прошлого года, когда температура в квартирах была около 20℃, сейчас решили "срубить бабла" и начали "нагревать" харьковчан чисто по-совдеповски...

Вчера, 8 марта, батареи в квартире с утра были едва-едва тёплые, а к ночи стали холодными. Температура в комнате при этом была более чем достаточная - 23,5℃. Сегодня утром в 7 часов батареи оставались холодными, температура в комнате практически не изменилась, но после 9 часов батареи начали заметно нагреваться, температура в комнате при этом была "всего лишь" 24℃...

В марте среднесуточная температура в Харькове три дня подряд была больше нормативных 8 градусов, необходимых для окончания теплового сезона.
4, 5 и 6-го марта была 8,3℃, 11,5℃ и 9,5℃ соответственно, а вчера, 8 марта, среднесуточная температура была 10,8℃ при этом максимальная температура воздуха зафиксировала рекорд для метеонаблюдений - 17,1℃.

Сегодня днём синоптики также ожидают около 17 градусов тепла. Но ХТС похоже взяло на вооружение новый лозунг: "Не дадим замёрзнуть харьковчанам ни зимой, ни летом!" :D


Вопрос: почему согласно действующему законодательству в Харькове не прекратили отопительный сезон?
Если таки "по прогнозу синоптиков ожидается похолодание", то почему харьковчан сейчас "нагревают" при температуре в квартирах больше 24℃? :confused:
 
Чего им ваши деньги жалеть. А чем полноводней река тем больше можно черпать
 
может просто снизить Т теплоносителя?
 
Если таки "по прогнозу синоптиков ожидается похолодание", то почему харьковчан сейчас "нагревают" при температуре в квартирах больше 24℃? :confused:
Похолодание таки ожидается: в конце недели уже будет минус ночью по прогнозу.
 
У меня днем батареи холодные. Интересно, что в платежке будет, но че-то кажется что нихуя хорошего.
 
Ты проживаешь в стране, в которой 73% скота. Они выбирают зебилов и геп. Так каких адекватных действий со стороны государства ты хочешь в этой ситуации? Не будет их, не жди!
 
Реально это издевательство, открываем не только форточку но и балкон. Надоел этот обман и вредительство нашего супер хозяйственника, что нельзя обеспечить просто циркуляцию воды в батареях без Ее подогрева на ТЭЦ? При необходимости включить подогрев когда нужно по температуре воздуха. Да это не приносит прибыли на ТЭЦ но мы харьковчанке и платим налоги. Нужно меньше воровать на разных не нужных мега проектах, не отвлекать и не сталкивать граждан на переименовании улиц и праздника 9 мая.
 
Ты проживаешь в стране, в которой 73% скота. Они выбирают зебилов и геп. Так каких адекватных действий со стороны государства ты хочешь в этой ситуации? Не будет их, не жди!

За зе голосовали против порошенко,
 
Теплосети выгодно топить даже когда на улице +20. Им похуй что людям жарко. Главной счета выставить.
 
За зе голосовали против порошенко,
Я тоже проголосовал против Порошенко.

Только нах тогда толпа баранов практически "вслепую" проголосовала за депутатов зе в Раду?!


п.с. Я был в шоке, когда услышал, как "крутой пацан" (по его собственному мнению) по телефону на всю улицу базарил: " Щас проголосовали и поедем отдыхать за город. За кого проголосовал? Та мы фамилии не смотрели, выбрали кандидатов Зеленского и поставили им галочки"...
 
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.
 
Теплосети выгодно топить даже когда на улице +20. Им похуй что людям жарко. Главной счета выставить.
Поэтому в Европе многие коммунальные предприятия - неприбыльные организации: чем больше потратят, тем больше у них убытки! :клас:
Вот они там и экономят...
 
У нас еще в ночь с пт на сб выключили совсем
 
В следующую субботу выть начнете - еба, мне холодно, не топят суки
 
пока плотите вас и будут ебать втридорого ))
 
Лучче угорети , чим замерзнути !
 
Лучший мэр Харькова. Голосуем за него :-)
 
Назад
Зверху Знизу