Что делать с зазвездившимся сотрудником?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2013
Повідом.: 208
Что делать с зазвездившимся сотрудником?

Итак вводные данные: it компания, возраст средний 26 лет, 40/60 девушки, парни, заказы в основном Канада, Австралия и т.д.

Так вот в отделе есть парень 21 год, толковый программист php, perl, java скажем топ-3 в компании, но поймал «звезду»

Иногда опаздывает, нарушает внутренние правила, ставит себя в разговоре с другими специалистами выше , часто подводит по срокам подачи отчетности и позволять себе прочие вещи, которые не только ломают дисциплину, но и могут отрицательно повлиять на всю слаженную работу компании.

Однако заменить его пока некем, у него в работе одни из самых сложных проектов и это он понимает.

Что посоветуете как работать со «звездой»?
 
При таких вводных данных давать советы бесплатно считаю западло. :D
 
Наорать на него как на засранца прыщявого и в угол поставить.Или взять за ухо и тихинько сказать :-Выебу! особо извращенно!
 
дать больше денех...
 
Иногда опаздывает,
нарушает внутренние правила,
ставит себя в разговоре с другими специалистами выше ,
часто подводит по срокам подачи отчетности и позволять себе прочие вещи, которые не только
ломают дисциплину, но и могут
отрицательно повлиять на всю слаженную работу компании.
)) все перечисленные "грехи" кроме выделенного - не ваше дело/забота. :)

зы. раздражает мальчик, да?))
сильно раздражает? :)
 
Сначала попробуйте добрым словом, попытайтесь показать ему, как это выглядит со стороны. А уж если не получится, то незаменимых людей нет. Ищите - и обрящете. Заодно и другим урок будет, чтоб неповадно было. Ибо корпоративная культура - вещь очень значимая, и негоже ее отдавать на попрание какому-то незрелому балбесу.
 
Послать нахуй. Через неделю попросится взад, принять. Будет шелковым.
Если сейчас попустить, то вам придется лично каждое утро его минетировать, чтобы работал.
 
Итак вводные данные: it компания, возраст средний 26 лет, 40/60 девушки, парни, заказы в основном Канада, Австралия и т.д.

Так вот в отделе есть парень 21 год, толковый программист php, perl, java скажем топ-3 в компании, но поймал «звезду»

Иногда опаздывает, нарушает внутренние правила, ставит себя в разговоре с другими специалистами выше , часто подводит по срокам подачи отчетности и позволять себе прочие вещи, которые не только ломают дисциплину, но и могут отрицательно повлиять на всю слаженную работу компании.

Однако заменить его пока некем, у него в работе одни из самых сложных проектов и это он понимает.

Что посоветуете как работать со «звездой»?

У меня другая отрасль - грузоперевозки. Был у меня звездун, считавший себя зефиром в куче говна - "международник"!:рл:
Я придумала штраф за унижение сотрудников с пунктом "предвзятое отношение к коллегам", штраф - 1000грн. Когда поступило несколько жалоб - международник отработал пол месяца даром. Работает у меня до сих пор, но давно спустился на землю.
Мораль - дырка в собственном кармане способствует воспитанию.
 
если заменить не кем значит зп хуйня и терпите работников которые готовы за гроши работать
 
Однако заменить его пока некем, у него в работе одни из самых сложных проектов и это он понимает.

Что посоветуете как работать со «звездой»?

Уволить HR отдел и сэкономленные средства использовать на повышение ему зарплаты.
 
)) все перечисленные "грехи" кроме выделенного - не ваше дело/забота. :)

зы. раздражает мальчик, да?))
сильно раздражает? :)

забота как раз моя, была б не моя , думаю его б даже не заметила
 
Итак вводные данные: it компания, возраст средний 26 лет, 40/60 девушки, парни, заказы в основном Канада, Австралия и т.д.

Так вот в отделе есть парень 21 год, толковый программист php, perl, java скажем топ-3 в компании, но поймал «звезду»

Иногда опаздывает, нарушает внутренние правила, ставит себя в разговоре с другими специалистами выше , часто подводит по срокам подачи отчетности и позволять себе прочие вещи, которые не только ломают дисциплину, но и могут отрицательно повлиять на всю слаженную работу компании.

Однако заменить его пока некем, у него в работе одни из самых сложных проектов и это он понимает.

Что посоветуете как работать со «звездой»?

стебитесь с него: называйте строго по имени отчеству, перед тем, как обратиться к нему, делайте реверанс; если соизволит ответить - поклонитесь; опоздал - поинтересуйтесь, не дурно ли спалось сегодня, не беспокоили ли кошмары,...:D

да, и почаще обращайтесь к нему за советами, даже если они вам науй не нужны. будет чувствовать себя уважаемым человеком)
 
стебитесь с него: называйте строго по имени отчеству, перед тем, как обратиться к нему, делайте реверанс; если соизволит ответить - поклонитесь; опоздал - поинтересуйтесь, не дурно ли спалось сегодня, не беспокоили ли кошмары,...:D

:D #тызлая. ))

зы. еще можно спросить как покушал и как..кхм. ну ты поняла)))))
 
Назад
Зверху Знизу