Как снизить риск заражения гриппом, коронавирусом и прочими инфекциями - рекомендации от доктора Комаровского.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 2077
Как снизить риск заражения гриппом, коронавирусом и прочими инфекциями - рекомендации от доктора Комаровского.

  • Часто мыть руки водой с мылом, не меньше двадцати секунд.
    По приходу домой - сразу помыть руки особенно тщательно.
    Там где нет возможности помыть руки - пользуйтесь спиртовыми салфетками.
    Думаю что все знают что грязные руки - причина разнообразных желудочно-кишечных проблем. Но грязные руки могут привести в том числе и к гриппу, коронавирусу и прочим ОРВИ.
  • Не прикасайтесь грязными руками к лицу.
    Один из основных путей заражения респираторными инфекциями - через контакт грязных рук и слизистой оболочки (глаза, нос, рот).
  • Соблюдать дистанцию - особенно от людей с симптомами респираторного заболевания. Лучше отойти подальше когда кто-то чихает и кашляет.
    Если до метро недалеко - возможно лучше до него пройтись пешком? Если спортом не занимаетесь это будет вдвойне полезно для здоровья.
    По возможности избегайте мест скопления людей, транспорт в час пик, магазины в начале вечера или по выходным - и т.д. и т.п.
  • При чихании и кашле прикрывайте нос и рот - либо тканью, либо согнутым локтем. Не ладонями!
    Если все же прикрылись ладонями - тщательно помойте руки при первой же возможности.
    А может лучше остаться дома и вызвать врача?
    Думаю на работе будут не сильно рады если вы заразите всех своими вирусами (хорошо если гриппом, а если чем-то посерьезнее?)

По мотивам рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения в связи в со вспышкой коронавирусной инфекции и этого видео от доктора Комаровского -

 
нужно каждый день сьедать три головки чеснока
 
При чихании и кашле прикрывайте нос и рот - либо тканью, либо согнутым локтем. Не ладонями!
Если все же прикрылись ладонями - тщательно помойте руки при первой же возможности.
Чужими шоле?:confused:
 
Бабушка мне салат с луком делала пару раз в неделю. Лук с подсолнечным маслом и солью. Хрен там какая простуда была. Хрен кстати тоже можно )))
 
Лук с подсолнечным маслом и солью.
И с чесноком! Плюс дважды в день клизма - пять литров касторки пополам с патефонными иголками. Никакой гриппер после такой процедуры не страшен.
 
опять огурцом советует?
 
Заебал он пиарится не доктор а блогер бля
 
Хрен кстати тоже можно )))

11f984e023122f1dc0.jpg


:увага:
 
Херня, это не поможет, все зависит от погоды, кашляющие спецом разносят грипп, неосознанно но спецом, это их работа от сатаны.
Я никогда не кашляю в транспорте, сдержать кашель пара пустяков, но многим это абс пофиг.
хотя при болезни бесы могут на столько влезть в рот, что просто хоть умри, но кашляй. В таком случае надо выйти на ближайшей остановке и откашляться, я так делал.
В нашей цивилизации ни гриппа ни тп просто не будет
 
Я никогда не кашляю в транспорте, сдержать кашель пара пустяков, но многим это абс пофиг.
хотя при болезни бесы могут на столько влезть в рот, что просто хоть умри, но кашляй. В таком случае надо выйти на ближайшей остановке и откашляться, я так делал.

єщє скажітє, что нє пєрдітє. Нє вєріцца
 
Херня, это не поможет, все зависит от погоды, кашляющие спецом разносят грипп, неосознанно но спецом, это их работа от сатаны.
Я никогда не кашляю в транспорте, сдержать кашель пара пустяков, но многим это абс пофиг.
хотя при болезни бесы могут на столько влезть в рот, что просто хоть умри, но кашляй. В таком случае надо выйти на ближайшей остановке и откашляться, я так делал.
В нашей цивилизации ни гриппа ни тп просто не будет

а ,допустим,про хронический бронхит,ты не слышал? Сдержать кашель,ну да...кайфуй,пока молодой,после полтинника много открытий чудных сделаешь,угу.
 
Прочитала рекомендации - есть лук и чеснок, пить водку и самогон и не дышать.
Естественно не дышать, кому понравится такое амбре.:D
 
Кто такой Комаровский и почему нужно слушать именно его рекомендаци? Он врач-вирусолог и у него большая практика работы с коронарными вирусными инфекциями? Пусть идёт нахуй.
 
Назад
Зверху Знизу