Будь ты проклят бригадир!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2015
Повідом.: 97
Будь ты проклят бригадир!

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу поделиться одной историей, которая произошла со мной в 2011 году.

Итак, 2011 год, накануне футбольный чемпионат Евро-2012 строились многие точки в Харькове (Стадион, Аэропорти, дороги и т.д.). Лето, жара, я бедный студент на втором курсе универа еду на "собеседование" устраиваться на работу копателем траншей за фантастические тогда для меня деньги 50 грн за куб (в день можно было выкопать 3-4 куба). В то время всеми стройками занималась компанией DCH Ярославского и её многочисленные суб-суб-суб-посредники.

Об этой замечательной возможности заработать на море я узнал из замечательной газеты объявлений Премьер. Предварительно я набрал по понравившемуся мне объявлению, трубку взял некий Владимир, Виктор или Виталий (имя не точно помню, но точно оно начиналось на букву "В") и пригласил на собеседование.

И вот я довольный приезжаю днем на Гагарина, по телефону мне объясняют куда подойти, я подхожу встречаю маленького парня ростом 165-175 см, лет 30-ти тогда, темноволосого и крепкого, как мне казалось, телосложения. На объекте уже работали 5-6 парней моего возраста, как выяснилось позже тоже студенты и тоже кинуты на деньги.

Этот бригадир объяснил, суть работы, цели, задачи и сроки оплаты (1 раз в неделю в пятницу). Также он спросил меня нет ли у меня 3-4 крепких парней для работы, я сказал, что есть и на следующее утро я привел еще двух своих друзей. Нам выдали наш инструмент (лом, лопаты) и объяснили от куда и куда копать (нужно было провести какие-то кабели от Гагарина до стадиона, ну что-то типа того).

Работа понеслась. Жаридло стояло адское, днем было до 35 в тени, купленная нами вода заканчивалась уже через час. Мы орудывали ломом, лопатами, тачками с землей, топорами (корни деревьев рубили), тягали, таскали, тянули, толкали и прочее.

Все это действие происходило в метре от проспекта Гагарина, где целый день ездят 100 000 авто и наполняют воздух замечательными газами, которые мы так жадно вдыхали на ебучей жаре.

Вечером мы мылись в колонке рядом с проспектом и все равно грязный, вонючие и ужасно усталые мы разъезжались по-домам.

В такое жаре прошла неделя и пришел момент платить, но, естественно, наш бугор не собирался этого делать и стал придумывать десятки раличных отмазок. То нет буквально денег, то сейчас подвезут и мы целый день как олени ждали. Он предложи выйти на следующей неделе поработать и, конечно, все выплатить до копейки. Мы согласились, т.к. олени и хотелось заработанных адским трудом денег, да и в кармене было толькона сигареты, и то занятые у родителей.

Так вот, травил он нас байками еще две недели, но так ничего и не заплатил. Клялся, божился, обещал, но в очередную назначенную встречу он не пришел и больше не отвечал на телефонные звонки.

Как выяснилось позже таких, как этот бригадир по городу в тот период было очень много и кинутых простых работяг думаю был не один десяток.

Мы все, а нас было человек 10, все молодые парни, все мы расстроились. Было так обидно, что хотелось плакать. Да, можно говорить, что мы олени, нужно было просить аванс и т.п. Но я был молодой, неопытный, а на это и был рассчет этого подонка прораба Виталия/Владимира/Виктора.

Я его потом встретил на Сумской лет через пять с какой-то бабой он шел, он глянул мне в глаза и по-любому узнал меня, сука.

К чему я это написал? Я почему-то именно сегодня, спустя девять лет вспомнил эту историю и мне захотелось написать, чтобы этот мудила зашел на ХФ и может прочитал следующее чистосердечное послание:

"Неуважаемый посредник, который тогда нажился на здоровье десяти, а может и более простых парней/студентов, будь ты проклят, гнида ебаная. Я завтра пойду в церковь и поставлю десяток ебучих свечей за упокой твоей никчемной души, сука. Будь ты проклят в десятом колене, тварь!!!"

P.S. Извиняюсь за ошибки и мат. Всем хорошего вечера.
P.S Внизу скрин направления наших раскопок за три недели. Много это или мало решать вам)
 

Вкладення

  • 11.png
    11.png
    798.5 КБ · Перегляди: 1487
Так а чего в ебало не дал, когда встретил?
 
Надо было летом на море ехать, а не траншеи копать
 
Вообще то это еще в 2011 надо было сделать

Вот меня тоже смутило, что
Мы все, а нас было человек 10, все молодые парни, все мы расстроились. Было так обидно, что хотелось плакать.
10 молодых парней, которые в состоянии по жаре выкопать 4 куба в день не могли навалять одному мудаку.
Та даже просто, лопатой по хребту. Классика жанра же.
 
пойду в церковь и поставлю десяток ебучих свечей за упокой твоей никчемной души, сука. Будь ты проклят в десятом колене
Церковь не поможет, грех это.
А вот к Немоне обратись, она может.:)
 
Вот меня тоже смутило, что

10 молодых парней, которые в состоянии по жаре выкопать 4 куба в день не могли навалять одному мудаку.

Рассказывал он все мирно и убедительно, его аргументы казались нам логичными, и мы хотели работать, нужна была работа...как на заводах по полгода не получают, но все равно каждый день в метро людей полный пиздец на Малышева и т.п.
 
Вот меня тоже смутило, что

10 молодых парней, которые в состоянии по жаре выкопать 4 куба в день не могли навалять одному мудаку.
Та даже просто, лопатой по хребту. Классика жанра же.

Тем более несколько раз он их собирал
 
нужно было тему приурочить к десятилетию
короче говоря ТСЕ
 
Тем более несколько раз он их собирал

Если ТС не врет, то 150-200 грн/день, умножить на три недели, умножить на 10 человек. В 2011. По курсу, скока там было?.
За эти деньги и прикопать тогда можно было. Там же в траншее. Безнаказанно.
 
Если ТС не врет, то 150-200 грн/день, умножить на три недели, умножить на 10 человек. В 2011. По курсу, скока там было?.
За эти деньги и прикопать тогда можно было. Там же в траншее. Безнаказанно.

Доллар был по 8 грн. Думаю этот пидр себе машину купил за наш счет, так как неоднократно жаловался на душное метро(
 
Почитала...:(
В конце третьей недели надо было кинуть его в траншею и вдесятером быстро закидывать. Деньги нашлись бы на третьей лопате землицы сырой.
 
Почитала...:(
В конце третьей недели надо было кинуть его в траншею и вдесятером быстро закидывать. Деньги нашлись бы на третьей лопате землицы сырой.

Да он сьебал бы и все. Мы работали просто на улице. Где и кого там искать.
 
Да, тварь конечно. Было время.
 
Назад
Зверху Знизу