А есть ли в Харькове прошедшие сталинские лагеря?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
А есть ли в Харькове прошедшие сталинские лагеря?

Ветеранов войны вроде как хватает еще пока. Им там доплаты всякие, льготы, почет и уважение.
Но про ветеранов ГУЛАГа вообще не слышно. Немцы выплачивали бывшим узникам концлагерей неплохие деньги. А наши как-то скромненько на этот счет молчат.
Почему спрашиваю? Оказывается, в моем доме живет дед, мотавший десятку по 58-10, "враг народа". У него пенсия минималка, потому что при совке не мог работать на нормальной работе из-за испорченного паспорта.
 
in7na сидела при Брежневе за воровство в гастрономе.
 
Ветеранов войны вроде как хватает еще пока.
Ряженых? Да, этих клоунов ещё достаточно. А вот тех, кто реально на фронте был, остались единицы. Знаю это по собственному опыту. У меня отец в 41-м ушёл 12-летним пацаном сыном полка с отступающими частями. Прошёл Сталинград, Белоруссию. Сейчас ему 90(девяносто, Карл!) дай Бог ему здоровья пожить ещё. Так это немассовый случай, таких как он было немного.
 
in7na сидела при Брежневе за воровство в гастрономе.
а может и при Хрущеве
Пионерка спросила Хрущева:
- Дяденька, правду папа сказал, что вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство?
- Передай своему папе, что я сажаю не только кукурузу!
 
Ряженых? Да, этих клоунов ещё достаточно. А вот тех, кто реально на фронте был, остались единицы. Знаю это по собственному опыту. У меня отец в 41-м ушёл 12-летним пацаном сыном полка с отступающими частями. Прошёл Сталинград, Белоруссию. Сейчас ему 90(девяносто, Карл!) дай Бог ему здоровья пожить ещё. Так это немассовый случай, таких как он было немного.
здоровья отцу
а ряженных у нас полно, не только ветеранов ВОВ, но и афганцев, чернобыльцев, людей которые якобы работали на вредных производствах
 
какого хуя? нашему бюджету еще и узникам гулага выплачивать? может внести еще "гулажий сбор" 1,5%? ... а рф - никогда не признается...
 
Є, звичайно, і немало. Просто ці люди за часів совка звикли приховувати даний факт.
 
Назад
Зверху Знизу