Оченедная перемога ящитаю! 2682

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49062
Оченедная перемога ящитаю! 2682

Чего ни кто не обсуждает?
«забороняється оголошення та проведення локаутів на підприємствах, які мають заборгованість із виплати заробітної плати, єдиного соціального внеску, податків та обов’язкових платежів до бюджетів всіх рівнів». Тобто – страйкувати можна на підприємствах, які чесно вплачують податки до бюджетів всіх рівнів, а якщо підприємство має борги – фіг вам а не страйк.
(С)

Ну шо, учителя с ЗП 4000Э, как вам новiэ лiца та iдейi?
Вы ж в курсе, шо


К стати, я так и не понял как отличить звичайний страйк от локаута
Законопроект вводить в законодавство поняття «локаут». Тут відбувається реформа не тільки страйків, а й української мови. У всьому світі локаут – це зупинка підприємства аж до масового звільнення працівників. В Україні локаутом назване «тимчасове повне або часткове припинення роботи підприємства, установи». Тобто – локаут розжалуваний до рівня звичайного страйку. І – проведення локауту по факту забороняють.

Что имеем в итоге? "А по моему, они одинаковые"(С)манюнин гусь.

То есть, де-факто - вы не можете бороться забастовкой с тем, с чем обычно ею борются. Ибо её могут в суде признать на самом деле локаутом (это легко, так как разницы нет), и вы будете убытки оплачивать.
Цитую: «Працівник, що мав достатні підстави вважати, що бере участь у законному страйку, за рішенням суду відшкодовує шкоду, завдану незаконним страйком».
То есть, если вас подбили на забастовку, и показали все документы, и прошло 15 дней с момента заявления забастовки, и работодатель за 5 дней не пришел к договорённости - всё идёт по плану. Вашу забастовку признают не забастовкой, а локаутом, и... следим за руками... оп! и она уже незаконная, так как вы баставали из за долгов по ЗП, нооо... все же знают, что нельзя локаут из за долгов. А, то есть - бастовать нельзя, получается. Так как не отличаются эти 2 понятия, и одно легко признают другим.

Ну, и охуенная изюминка на торте. Даже две.
1) В законопроекте устанавливается, что забастовку может инициировать... !сам! работодатель.
(следим за руками)
2) Забастовка признаётся форсмажором..

Вы не поставили товар? Проебали выплаты? Не беда! Наш КЗОТ поможет вам! :іржач:

P.S.1 да, ви зробили це разом
P.S.2 я надеюсь, все зелебобики тут - олигархи? Потому, что если вы простой учитель с зарплатой 4999э? или простой слесарь, который устал от войны, не будучи на ней ни дня, и хотел просто перестать стрелять - я вам не завидую
 
2682 - номер закона?
Нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Штрейкбрехер - особа, що наймається роботодавцем, у якого має місце чи заплановано страйк, або з якою укладається цивільний договір, або яка залучається від іншого роботодавця, або яка працює у цього ж роботодавця понаднормово для заміщення страйкуючих працівників.

:D
 
Зебили с ебуться у штати за бескоштовной пайкой .
 
вот забавные люди, так яростно ругают комуняк, так восхищаются капитализмом, а когда этот капитализм ставит их раком винят других
побыстрее бы продать нах всех вместе с землей, и лучше всего китайцам, научат вас нескиглить
 
"Не читал, но осуждаю!"
Вы читали/разбирались? Скажите, а не имеется ли ввиду то, что этот локаут -вынужденная мера для руководства приостановить завод в случае каких-то обстоятельств (хз, не знаю, ну, например, угля не завозят на ТЭЦ полгода, и не предвидится. Ресурсы кончились. Руководство вынуждено остановить ТЭЦ до возобновления режима поставок энергоносителя. Все рабочие "идут в сад", вынужденный отпуск.)?
Тоесть, для пролетариата - забастовка, для олигархов - локауты...
Вашу забастовку признают не забастовкой, а локаутом
- каким образом ? Забастовку, как и локаут небось заранее надо инициировать ? И, уверен, нет там такого трактования, механизма "переназывать" одно событие другим ?

Короче... Пойду почитаю, потом вернусь...
 
Законопроект вводить в законодавство поняття «локаут». Тут відбувається реформа не тільки страйків, а й української мови. У всьому світі локаут – це зупинка підприємства аж до масового звільнення працівників. В Україні локаутом назване «тимчасове повне або часткове припинення роботи підприємства, установи».
Не вижу противоречия...
Или Вы обращаете внимание на то, что "там" в результате локаута могут даже поувольнять всех нах. А у нас зато "гуманный капитализм", и про увольнения не сказано в определении "локаут" ? Ну, думаю, нет смысла из-за этого выдумывать новый термин для "украинского локаута"....
Тобто – локаут розжалуваний до рівня звичайного страйку. І – проведення локауту по факту забороняють.
РАБОТЯГИ локаут не объявляют. Им дали немного прав только забастовки с разрешения руководства устраивать. И все.

А "проведення локауту" забороняють только руководству, если оно налоги не заплатило, зряплату, проч...
 
То есть, де-факто - вы не можете бороться забастовкой с тем, с чем обычно ею борются. Ибо её могут в суде признать на самом деле локаутом (это легко, так как разницы нет), и вы будете убытки оплачивать.
За почти 30 лет Незалежной, я что-то не припомню ни одной масовой забастовки, ни локаута, ни как оно там сейчас называется. Были шахтерские телодвижения, но то было давно, и без толку.
Так что выбрали капитализм - жрите, работодатель всегда прав, кто не согласен - лучше уволься по собственному, потому, что если будешь кишки мотать - уволят по статье, по какой - найдут. :україна:
 
За почти 30 лет Незалежной, я что-то не припомню ни одной масовой забастовки, ни локаута, ни как оно там сейчас называется. Были шахтерские телодвижения, но то было давно, и без толку.
Так что выбрали капитализм - жрите, работодатель всегда прав, кто не согласен - лучше уволься по собственному, потому, что если будешь кишки мотать - уволят по статье, по какой - найдут. :україна:

Так они ж не капитализм выбирали :D
Они думали, что выбрали слугу :іржач:
 
РАБОТЯГИ локаут не объявляют. Им дали немного прав только забастовки с разрешения руководства устраивать. И все.
Я не вижу там нормы о том, что локаут можно обязательно только объявлять.
Ты объявляешь забастовку, а де-факто предприятие временно останавливается и получается локаут.

А "проведення локауту" забороняють только руководству, если оно налоги не заплатило, зряплату, проч...
Так оно и не будет его проводить. Он сам получится.

P.S. Я вообще не понимаю - нахуй работодателю право устраивать себе же забастовки :D
 
Да я ФОП, я и так получаю.
Я хочу лицезреть массовое удовольствие масс :yahoo:

Выходишь на улицу, где народа по-больше, и громко говоришь "а при порошенко такой хуйни не было!" и смотришь, как тебе все массово отвечают Да!, Точно!, Однозначно и т.д.
Бегаешь-то быстро? :D:D:D
 
На замену знаменитому "хуже не будет" приходит не менее знаменитое "чем хуже - тем лучше". И это правильно.
Единственное "но" - наріду это не пойдет впрок. Гарантия 73%. Если не дойдет до силовых методов, то в следующий раз выберут какого-нибудь Бойку. Или Шария. Или... Ну там большой список. И нарід не утратил возможности рожать новые литца. Родил же працьовитий і мудрий Зеленского и Ко. Ну так далі буде.
 
Чего ни кто не обсуждает?
(С)

Ну шо, учителя с ЗП 4000Э, как вам новiэ лiца та iдейi?
Вы ж в курсе, шо


К стати, я так и не понял как отличить звичайний страйк от локаута


Что имеем в итоге? "А по моему, они одинаковые"(С)манюнин гусь.

То есть, де-факто - вы не можете бороться забастовкой с тем, с чем обычно ею борются. Ибо её могут в суде признать на самом деле локаутом (это легко, так как разницы нет), и вы будете убытки оплачивать.

То есть, если вас подбили на забастовку, и показали все документы, и прошло 15 дней с момента заявления забастовки, и работодатель за 5 дней не пришел к договорённости - всё идёт по плану. Вашу забастовку признают не забастовкой, а локаутом, и... следим за руками... оп! и она уже незаконная, так как вы баставали из за долгов по ЗП, нооо... все же знают, что нельзя локаут из за долгов. А, то есть - бастовать нельзя, получается. Так как не отличаются эти 2 понятия, и одно легко признают другим.

Ну, и охуенная изюминка на торте. Даже две.
1) В законопроекте устанавливается, что забастовку может инициировать... !сам! работодатель.
(следим за руками)
2) Забастовка признаётся форсмажором..

Вы не поставили товар? Проебали выплаты? Не беда! Наш КЗОТ поможет вам! :іржач:

P.S.1 да, ви зробили це разом
P.S.2 я надеюсь, все зелебобики тут - олигархи? Потому, что если вы простой учитель с зарплатой 4999э? или простой слесарь, который устал от войны, не будучи на ней ни дня, и хотел просто перестать стрелять - я вам не завидую

даже тут из текста ясно что запрещены остановки предприятий которые в убытке и не платят из-за этого налог , т.е нельзя останавливать роботу которая дает доход если и так на грани банкротства или банкрот , а за митинги и забастовки рабочих которые будут требовать на площади зарплату или помощь предприятию речь не идет ,

так что видимо тс фееричный сами знаете кто

компания по накликиванию проблемм и обсиранию,перевиранию не прекращается ибо баранов в стойле полно
не вижу я там проблемы а то что ты даже выхватил кусками да при этом не смог грамотно сложить с нужными тебе выводами это тебе выговор с лишением премии на полгода
 
Назад
Зверху Знизу