• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Про детские садики

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 1867
Про детские садики

Мы тут недавно начали ходить в детский садик...

Когда поступали туда, нам сразу сказали, что нужно сдать 3000 грн. якобы в благотворительный фонд на благо садика и всех его малышей - ок, не вопрос, сдали.
Ну и типа, дальше только платите стандартную таксу на пропитание ребенка в месяц (в районе 300 грн) и вроде как все...

И тут мы начали ходить и началось...
Купите пачку бумаги А4... Принестие пару игрушек в садик... Сдайте 200 грн на моющие... А тут день знаний, принесите цветов, шариков и денег... Сдайте 100 грн на ДР заведующей... А давайте мы купим стелаж и вы сдадите по 200 грн... Скоро день персонала, надо сдать по 200 грн...

Реально, когда приводишь с утра ребенка в садик - воспитательница первым делом задает вопрос - а вы сдали деньги на... Да йоб жеж вашу мать... Дайте просто прийти и с хорошим настроением уйти...

Вот я не верю, что государство и город вообще ничего не выделяют на дет садики...
 
у вас там родительская тройка/семерка/туз имеется?.. садик частный/ведомственный/городской?..
а вообще, в любом случае, пора заву под зад..показательно...:увага:

Та про частный садик я бы молчал...
Тут жеж городской...
 
Вот я реально не верю, что государство и город вообще ничего не выделяют на дет садики...
там реально жопа, мой комп Pentium III, который я подарил садику в группу в 2008 году уже сменил не один садик и до сих пор работает, иногда просят его подшаманить
на тот момент это был самый навороченный комп в садике:рл:
 
Та про частный садик я бы молчал...
Тут жеж городской...

Заведения дошкольного образования не есть обязательными, не нравится - не ходите. Там персонал работает на минималку вот они и "стригут" под всякими предлогами. Больше чем 500-600 грн в месяц с вас брать не будут
 
Вот я не верю, что государство и город вообще ничего не выделяют на дет садики...
Даёт то что от деребана остаётся, но не просто даёт, а заведующая это выгрызает, иначе ваще нихрена не получит садик.
 
приходит как - то мой из садика (года 4 было), ну и жена говорит,
- наш сын сегодня за обедом девочку в попу вилкой тыкал,
я, тщательно пережевывая ужин , спрашиваю ребенка
- сынок, разве можно девочек в попу вилкой тыкать?.:confused:
ответ нас убил, хорошо, что прожевать успел..
- а чем?...:іржач::іржач::yahoo:
:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то мало. В цивилизованных странах 1000 у е. И да, не хочешь - не води.

Вообще-то, в цивилизованных странах садики абсолютно бесплатные. А в странах таких как, например, Канада, так там вообще до 14 лет ребенку выдается пособие в размере 900 кленовых долларов.
 
в цивилизованных странах садики абсолютно бесплатные
В нашем государстве, в областях государственных везде коррупция. Что ни возьми. Образование, здравоохранение, культура, наука, спорт-везде коррупционная составляющая.
Болото коррумпированное в общем если кратко.
Надо бы осушать, да...КТО ВОЗЬМЕТСЯ?
 
Вообще-то, в цивилизованных странах садики абсолютно бесплатные. А в странах таких как, например, Канада, так там вообще до 14 лет ребенку выдается пособие в размере 900 кленовых долларов.
Я стесняюсь спросить, где конкретно? Мы все туда поедем! Вот, из Австралии писали, 1000 у них.
 
Да? А разве наоборот, наверх отстегивать не надо?

Нечего там отстёгивать и незачем. Продадут говнячую картошку садику по тендеру сверху в тридорого, а ты ебись как хочешь ибо дети парашу не едят. Сам садик закупки осуществлять не может, как когда-то было.
 
Нечего там отстёгивать и незачем. Продадут говнячую картошку садику по тендеру сверху в тридорого, а ты ебись как хочешь ибо дети парашу не едят. Сам садик закупки осуществлять не может, как когда-то было.

Что значит нечего. С родителей же черный нал собирают.
А закупка продуктов, точнее "продуктов", отдельная тема, ей занимаются уровнем выше, чем директор садика.
 
Мы тут недавно начали ходить в детский садик...

Когда поступали туда, нам сразу сказали, что нужно сдать 3000 грн. якобы в благотворительный фонд на благо садика и всех его малышей - ок, не вопрос, сдали.
Ну и типа, дальше только платите стандартную таксу на пропитание ребенка в месяц (в районе 300 грн) и вроде как все...

И тут мы начали ходить и началось...
Купите пачку бумаги А4... Принестие пару игрушек в садик... Сдайте 200 грн на моющие... А тут день знаний, принесите цветов, шариков и денег... Сдайте 100 грн на ДР заведующей... А давайте мы купим стелаж и вы сдадите по 200 грн... Скоро день персонала, надо сдать по 200 грн...

Реально, когда приводишь с утра ребенка в садик - воспитательница первым делом задает вопрос - а вы сдали деньги на... Да йоб жеж вашу мать... Дайте просто прийти и с хорошим настроением уйти...

Вот я не верю, что государство и город вообще ничего не выделяют на дет садики...

А могли бы сразу топнуть ногой и поинтересоваться , не охренела ли заведующая. Потому что она реально охренела. Но Вас все устраивает)))
 
Что-то мало. В цивилизованных странах 1000 у е. И да, не хочешь - не води.

В цивилизованных странах и доходы поцивилизованней...
И да
Вот я не верю, что государство и город вообще ничего не выделяют на дет садики...

не хочешь- не сдавай...
 
Что значит нечего. С родителей же черный нал собирают.
Ты думаешь игрушки, моющие, бумагу для рисования и т.д. кто-то кроме родителей в садик даёт?
Посчитай сколько дома ребёнок обходится и увидишь, что на такую сумму как в садике это невозможно. Прикинь сколько уходит на ремонт всего старья в садике, а ведь это не теплосети, которые гребут с тебя.
Все жалуются, а в садик хер протолкнёшься, всё занято.
 
Назад
Зверху Знизу