Энтомологи есть?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2019
Повідом.: 25847
Энтомологи есть?

доброго времени суток
nXtJVIu.png

домики, на стенке гаража
впервые вижу такие.
глина. охрененной крепости и вообще совершенной формы.
кто в теремочках живет? а вдруг они все в красной от менструальной крови книге записаны?
а вдруг там портал в иное измерение - полизать стенки домика изнутри - и скорее ковер смотреть
а?!
 
доброго времени суток
nXtJVIu.png

домики, на стенке гаража
впервые вижу такие.
глина. охрененной крепости и вообще совершенной формы.
кто в теремочках живет? а вдруг они все в красной от менструальной крови книге записаны?
а вдруг там портал в иное измерение - полизать стенки домика изнутри - и скорее ковер смотреть
а?!

Осы там живут. Мелкие такие - меньше мухи. Но я не энтомолог.
 
Осы там живут. Мелкие такие - меньше мухи. Но я не энтомолог.
да?
я думал пауки
от обычных ос прилетал дневальный, справлялся шо почем :незнаю:
но я их не трогаю, мы не учим друг друга жить ))
 
сжигай и по быстрому...
 
Да это осиные, я такие конструции у ос встречал...
 
Вот когда ГУГЕЛ даст такую возможность -послать ему картинку и спрсить-Что это?
..и получить квалифицированный ответ...
..вот тогда я скажу, что ИИ реально работает...
 
доброго времени суток
nXtJVIu.png

домики, на стенке гаража
впервые вижу такие.
глина. охрененной крепости и вообще совершенной формы.
кто в теремочках живет? а вдруг они все в красной от менструальной крови книге записаны?
а вдруг там портал в иное измерение - полизать стенки домика изнутри - и скорее ковер смотреть
а?!

Большой полосатый мух!
 
оса-гончар такое делает.Пилюльной еще называют
 
Оса - эвмена строит одиночные домики в форме кувшинчика с узким горлом.
Через него она просовывает пищу своей детке, а, когда придет время окуклиться, мать замажет дверцу глиной.

ahbd9c.jpg



Так что Павлик жди приплод! :D
 
Вот когда ГУГЕЛ даст такую возможность -послать ему картинку и спрсить-Что это?
..и получить квалифицированный ответ...
..вот тогда я скажу, что ИИ реально работает...

Да уже полно прог, которые опознаЮт растения. Я, например - гриб какой-то. :D
Видимо, ботаников больше, чем энтомологов, по этому, прог, опознающих домики насекомых - пока нет. Если найдёшь инвестора - запросто напишут. Там в самой проге ни чего военного, просто нужна большея база данных, которую надо унифицировать и сконвертировать для машинного применения. Ну и потом уже алгоритмы применять и совпадения искать.

Для дактилоскопии же давно проги придумали, с насекомыми и их хатынками, думаю, тоже проблем не возникнет.
 
Да уже полно прог, которые опознаЮт растения. Я, например - гриб какой-то. :D
Видимо, ботаников больше, чем энтомологов, по этому, прог, опознающих домики насекомых - пока нет. Если найдёшь инвестора - запросто напишут. Там в самой проге ни чего военного, просто нужна большея база данных, которую надо унифицировать и сконвертировать для машинного применения. Ну и потом уже алгоритмы применять и совпадения искать.

Для дактилоскопии же давно проги придумали, с насекомыми и их хатынками, думаю, тоже проблем не возникнет.

Инвесторов и инвесторы найдуться и без меня:(
Такой интеллект, основанный на переборе Базы данных или знаний все-таки не полноценен....
Я жду когда кампутер реально начнет мыслить:confused:
 
доброго времени суток
nXtJVIu.png

домики, на стенке гаража
впервые вижу такие.
глина. охрененной крепости и вообще совершенной формы.
кто в теремочках живет? а вдруг они все в красной от менструальной крови книге записаны?
а вдруг там портал в иное измерение - полизать стенки домика изнутри - и скорее ковер смотреть
а?!

Тебе пиздец...
 
Обидь её и узнаешь. Как вставит тебе пилюлю по самые небалуй
снес это зодчество к бениной маме
там другая история
:збентежений:
недалеко живут обычные осы, с сотами
гараж металлический, я не знаю шотам за спартанцы,
+53 днем
+10 ночью, а уже и меньше
но они живут, набирается штук 50, их там воспитывают, приучают к труду, - потом они роятся и улетают в более пригодные для жизни условия.

зимой их придется снести, скорее всего.

а этих пилюльных - всех поел паук.
но большие полосатые собратья интересовались их судьбой :rolleyes:
 
снес это зодчество к бениной маме
там другая история
:збентежений:
недалеко живут обычные осы, с сотами
гараж металлический, я не знаю шотам за спартанцы,
+53 днем
+10 ночью, а уже и меньше
но они живут, набирается штук 50, их там воспитывают, приучают к труду, - потом они роятся и улетают в более пригодные для жизни условия.

зимой их придется снести, скорее всего.

а этих пилюльных - всех поел паук.
но большие полосатые собратья интересовались их судьбой :rolleyes:

У нас на даче в летней душёвой раньше тоже постоянно строили себе гнёзда.
Но отец их сразу удалял, нафиг они там, я их вообще боюсь до визга.
Как типнут куда и бушь ходить опухшая :збентежений:

И вообще они как оказывается очень вредят пчёлам.
Вот пчел беречь надо, даже диких :(

Истребители пчел

Наибольший вред от ос испытывают пасечники. Хищниц привлекает аромат сладкого меда. Они пробираются в улей и съедают запасы, приготовленные пчелами. Отсутствие пищи ослабляет расплод. К тому же между пчелами и осами завязывается сражение, в котором гибнет много медоносов. Сильная семья в состоянии отбиться от захватчиц бумажных ос, а слабая может не справиться.

Критичной оказывается атака на пасеку самых крупных представителей осиного семейства – шершней. Полосатые гиганты значительно превосходят размерами пчел. Они легко разрывают добычу, хватая на лету. Улей с медом и насекомыми становится для них идеальной кормовой базой.

Еще один враг пасечников – филант или пчелиный волк. Это одиночная оса небольшого размера 10-17 мм. Свою жертву она парализует ударом жала под подбородок. Это место не защищено хитином и яд быстро попадает в главный нервный узел. Нектар очень вреден для потомства филанта. Убитую жертву он тщательно мнет лапками, выдавливая содержимое брюшка. Нектар съедает взрослая особь, тело пчелы отдается личинкам.


А у нас там как раз у соседа по даче рядом пасека.
 
Назад
Зверху Знизу