QR коды. Кто в курсе?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 7333
QR коды. Кто в курсе?

Бояре, вот кто внятно объяснит, на хрена QR коды и желательно с примерами. Они щас везде. В метро, на банкоматах, на кульке с Посада тоже - и шо с ними делать?
В гугл посылать не надо, ходил. Вот что там:

Возьмите мобильный телефон с камерой,
Запустите программу для сканирования кода,
Наведите объектив камеры на код,
Получите информацию!
В качестве применения qr-кодов можно назвать: размещение их изображений в интернете, нанесение на визитные карточки, футболки, рекламные вывески и многое другое.

И это шо: все?
 
нет:D


много чего есть
что можно делать
с куар кодами :d
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но "проблема" в том
что ими массово не пользуются
пока что)

и так везде :іржач::іржач::іржач:
 
Бояре, вот кто внятно объяснит, на хрена QR коды и желательно с примерами. Они щас везде. В метро, на банкоматах, на кульке с Посада тоже - и шо с ними делать?
В гугл посылать не надо, ходил. Вот что там:

Возьмите мобильный телефон с камерой,
Запустите программу для сканирования кода,
Наведите объектив камеры на код,
Получите информацию!
В качестве применения qr-кодов можно назвать: размещение их изображений в интернете, нанесение на визитные карточки, футболки, рекламные вывески и многое другое.

И это шо: все?

Японцев спитай, они эту кашу заварили и юзают десяток лет... Я полагаю что даже их дети эти коды в уме дешифруют )))
На ХАБРЕ была статья, перец показывал как расшифровать простой код, это довольно муторно на бумаге...
 
Бояре, вот кто внятно объяснит, на хрена QR коды и желательно с примерами. Они щас везде. В метро, на банкоматах, на кульке с Посада тоже - и шо с ними делать?
В гугл посылать не надо, ходил. Вот что там:

Возьмите мобильный телефон с камерой,
Запустите программу для сканирования кода,
Наведите объектив камеры на код,
Получите информацию!
В качестве применения qr-кодов можно назвать: размещение их изображений в интернете, нанесение на визитные карточки, футболки, рекламные вывески и многое другое.

И это шо: все?
Чтобы тебе руками не набирать ссылки на что либо.
Пс. В Китае практически все оплачивают товары или услуги с помощью этого кода через вичат. На кассе появляется код, навёл камеру- бабло списалось, у тебя в телефоне появился электронный чек. Массово, даже в такси
 
Чтобы тебе руками не набирать ссылки на что либо.
Пс. В Китае практически все оплачивают товары или услуги с помощью этого кода через вичат. На кассе появляется код, навёл камеру- бабло списалось, у тебя в телефоне появился электронный чек. Массово, даже в такси

У нас проще. Приложил карту с PayPass, оно там мигнуло, - Авторизовано, или Спасибо, или Попутного ветра Вам в жопу... зависит от супермаркета.
 
⛄;66374180 сказав(ла):
но "проблема" в том
что ими массово не пользуются
пока что)
уже должен быть сканер который за 80мс хавает куар при любом повороте метки относительно оси Z,
и наверняка не один
------------------------
и оно таки экономнее штрихкода )))
т.е. просто едут себе посылки например по конвейеру а оно их чпок чпок и посчитало
 
можно активировать камеру смарта на авто скан qr
без ведома владельца :d
за 10мс :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
⛄;66374180 сказав(ла):
но "проблема" в том
что ими массово не пользуются
пока что)

и так везде :іржач::іржач::іржач:

В Китае их миллионы.
У каждого торговца уличной еды есть QR-код для оплаты еды через WeChat.
Даже у многих фермеров с села торгующими своими овощами на утренних рынках города есть QR-код для оплаты.

gdb1ch.jpg


dh1dcc.jpg


jbefg7.jpg


edfja7.jpg


02-3.jpg
 
У нас проще. Приложил карту с PayPass, оно там мигнуло, - Авторизовано, или Спасибо, или Попутного ветра Вам в жопу... зависит от супермаркета.

У тебя не остаётся чека с перечнем товаров. Сдаётся, фишка в этом. А там хз.
 
Пожалуй, наиболее интересный способ обмана мобильных платежных систем связан с использованием QR-кодов, которые так же могут выступать в роли токенов. В данном случае Чжоу предложил скрытно активировать фронтальную камеру смартфона и сфотографировать QR-код, отражающийся на защитном пластике или в стекле PoS-терминала во время считывания. Сделав снимок, потенциальная малварь подобного рода может незначительно изменить структуру QR-кода, сделав его нечитаемым, и передать настоящую, неизмененную версию токена своим операторам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ладно
я спать
Стеллы нет больше :(
 
У тебя не остаётся чека с перечнем товаров. Сдаётся, фишка в этом. А там хз.

Меня наверное обманывают. Дают мне чек. Правда, он мне не нужен, я и так знаю, что купил и сколько оно стоит. Но спасибо за заботу.
 

нет, не все
с помощью мобильника, сканера и QR кода можно восстановить пароль доступа к устройству, которое имеет такую функцию

например, после обновления прошивки видеорегистратора напрочь стираются все данные настроек, в том числе и мастер пароль.
доступ на устройство возможен только через поддержку. и чтобы по ночам не ждать, пока служба выйдет на связь, все можно сделать за 5 минут самостоятельно
 
Предварительные итоги, по отзывам отозвавшихся: ну их нахер, те QR коды. И так на каждом шагу наебать пытаются.
Шерсти мало, визгу много.
 
Назад
Зверху Знизу