Что скажите про второй государственный нотариус?

Hebnyf

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2013
Повідом.: 15
Что скажите про второй государственный нотариус?

Здорова всем

Случилось так, что нужно получать наследство, подсказали что, т.к. мое хозяйство в холодногорском районе, то в тот нотариус и нужно идти, ну то непроблема. Это тот нотариус который возле Озерянской церкви.

Стал свидетелем не очень лестных отзывов об этом нотариусе, а конкретно о заведующей Ларисе Анатольевны чи Александровны. Теперь даже не знаю что и думать:confused:

Что скажите? Имел ли кто-то с ней дело?
 
А почему вы хотите обращаться именно к заведующей? В этой конторе есть нотариус Гуркаленко Инесса Валерьевна. Я оформляла у нее наследство. Вменяемая тетя и грамотный нотариус, как по мне.
 
Какая нахуй разница. Оформлял наследство после смерти мамы-видишь эти рожи нотариальные два раза в жизни. Первый-подаешь документы, второй-подписываешь и забираешь. В очереди сидеть долго жарко и неудобно это да.
Если забыл донести какую-то бамажку, сам дурак
 
Зачем идти к государственным нотариусам? Там очередина и дно. Сейчас можно вступать в наследство у любого частного нотариуса. Спокойно, записался на время, без очереди, человеческое отношение и оплата одинаковая. Даже может быть и дешевле. Причём, у частного нотариуса ответственность больше, потому что, если нахомутает государственный нот., то уволится, а ты судись с государсвом. А всем известно, как судиться с государством. А частный нотариус может потерять лицензию, поэтому всё делает тщательно. А документы потом хранятся в одном государственном архиве. Да, ещё о документах. Гос. нотариус сразу весь список не оглашает, а по мере твоего следующего прихода, а частный - сразу обо всех подводных камнях и нужных бумажках говорит.
 
Зачем идти к государственным нотариусам? Там очередина и дно. Сейчас можно вступать в наследство у любого частного нотариуса. Спокойно, записался на время, без очереди, человеческое отношение и оплата одинаковая. Даже может быть и дешевле.

Это где такие частные нотариусы водятся, у которых дешевле, чем у государственных? :confused: Мне частный нотариус загадал стоимость ровно в 2 раза выше, чем обошлось у государственного. Да, в госконтору пришлось ходить несколько раз и справки собирать самой. Но тут что кому важнее. У меня было время и возможность пройтись по инстанциям, так зачем платить больше?
 
А почему вы хотите обращаться именно к заведующей? В этой конторе есть нотариус Гуркаленко Инесса Валерьевна. Я оформляла у нее наследство. Вменяемая тетя и грамотный нотариус, как по мне.

Нотариус в нотариусе, я даже не знал
 
Подать заявление вроде тоже надо оплатить, сколько сегодня стоит продать заявление в гос нотариусе?

Все зависит от вашей ситуации. Я в первое посещение заплатила 452 грн. Вам могут загадать другую сумму.
 
Тупанул :)
Я в этих делах не очень :)

Подать заявление вроде тоже надо оплатить, сколько сегодня стоит продать заявление в гос нотариусе?

ХЗ, копейки.
Но при вступлении нотариус даст направления в БТИ. Там тебя разденут за выход на обследование и паспорт. Около 1200 грн.
На круг обойдется в 2000.
У частника все до 4000.
Кстати, там же сидят и частники. Внимательно смотри к кому идёшь.

И почто на Освода пожаловались? Метки БФ не было.
 
В очереди сидеть долго жарко и неудобно это да.
а по тел не пробовали записаться на удобную дату и время?:рл: вот только не нужно рассказывать -что такого не существует :D это вам сами нотариусы впаривают,а после звонка на гар линию в минюст отдел нотариата ,аж бегом перезванивают и спрашивают на какую дату и время мне удобно :клас:
 
а по тел не пробовали записаться на удобную дату и время?:рл: вот только не нужно рассказывать -что такого не существует :D это вам сами нотариусы впаривают,а после звонка на гар линию в минюст отдел нотариата ,аж бегом перезванивают и спрашивают на какую дату и время мне удобно :клас:

Бесполезно. Записался на 12. Пришел в 10 (вдруг кого не будет). Так эти куры нотариальные только на работу явились. Передо мной 2 человека. Поналезло еще три 'по блату' и один херой наполеоновских войн лет 30. Потом перерыв с 12-45 до 14-30 почти. Итог-я прошел по своей 'записи' в 15-45.
Забирал правда быстро-31 декабря в 16 часов.
 
Бесполезно. Записался на 12. Пришел в 10 (вдруг кого не будет). Так эти куры нотариальные только на работу явились. Передо мной 2 человека. Поналезло еще три 'по блату' и один херой наполеоновских войн лет 30. Потом перерыв с 12-45 до 14-30 почти. Итог-я прошел по своей 'записи' в 15-45.
Забирал правда быстро-31 декабря в 16 часов.
ну тут уже всё в ваших руках было так сказать , моё время это моё и ни кто меня бы не переубедил
 
ну тут уже всё в ваших руках было так сказать , моё время это моё и ни кто меня бы не переубедил

Ой нипизди. Железная решетка. За ней охранник-мент. Открывает и вызывает. Показываешь паспорт-проходишь.
12 госнатконтора на Межлаука
 
Зачем идти к государственным нотариусам? Там очередина и дно. Сейчас можно вступать в наследство у любого частного нотариуса. Спокойно, записался на время, без очереди, человеческое отношение и оплата одинаковая. Даже может быть и дешевле. Причём, у частного нотариуса ответственность больше, потому что, если нахомутает государственный нот., то уволится, а ты судись с государсвом. А всем известно, как судиться с государством. А частный нотариус может потерять лицензию, поэтому всё делает тщательно. А документы потом хранятся в одном государственном архиве. Да, ещё о документах. Гос. нотариус сразу весь список не оглашает, а по мере твоего следующего прихода, а частный - сразу обо всех подводных камнях и нужных бумажках говорит.
Соглашусь полностью!
 
Это где такие частные нотариусы водятся, у которых дешевле, чем у государственных? :confused: Мне частный нотариус загадал стоимость ровно в 2 раза выше, чем обошлось у государственного. Да, в госконтору пришлось ходить несколько раз и справки собирать самой. Но тут что кому важнее. У меня было время и возможность пройтись по инстанциям, так зачем платить больше?

На Муранова куча народу оформляла документы и все нормально было.
Бюджетный вариант.
 
Я вступал в наследство неделю назад, у частного, то что помню, первый визит примерно 700 грн пол года назад и второй то ли 2400, то ли 2700, не отложилось. БТИ 700. Нигде никаких очередей, в БТИ электронная, минут 20 подача доков, минут 5 получение. Два года назад, после смерти мамы, папа пошел в гос на Салтовке. Вроде и нотариус нормальная, но этот угрюмый совдеповский садик без ремонта, бабки, закрытый туалет, и по деньгам вышло не дешевле, с тем, что ездить пришлось несколько раз, за ксерокопии даже платили. В БТИ тогда содрали 700 + 1200 за визит инспектора и новый техпаспорт, который они не сделали. Это было еще в старом здании, на Полтавском Шляху. Если моя инфа кому то поможет, то не зря писал столько букавок.
 
Назад
Зверху Знизу