Где взять противостолбнячную сыворотку? Не удаляйте...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 31822
Где взять противостолбнячную сыворотку? Не удаляйте...

Муж ногу гвоздем проколол.
Из травмпункта отправили в районную поликлинику, в поликлин ке врач взялся "лечить" - направил на анализ и назначил антибиотики. На вопрос мужа о противостолбнячной сыворотке помахал головой из стороны в сторону - нет, даже за деньги.
Если результаты анализа положительные - кладут во 2 горбольницу, и... что "и..." - неясно, т.к. столбняк не лечится...
Что делать?
 
она есть в двух аптеках в городе ,я раз покупал для себя, там дело в том, что она долго не хранится и ей нужны особые условия хранения....в районе проспекта Гагарина по моему покупал, должны были сказать куда ехать


ебать смешно
 
Гугл говорит что такая вакцина закончилась в стране
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В прошлом году знакомые покупали в аптеке на ул гражданской, ближе к набережной. Ул гражданская 25, аптека 43
 
Останнє редагування:
Не так давно в аптеку на Гражданскую отправляли. Как сейчас дела обстоят, хз. Не так давно смотрела сюжет по ТВ, мальчишку то ли бешеная собака то ли кот укусил, где то в Запорожской обл. По всей Украине вакцину искали, а везти из России контрабандой не рискнули...После долгих мытарств нашли выход- отвезли ребенка в Белгород и там укололи антирабическую вакцину.
В вашем случае не сидите, не ждите и не надейтесь на обойдется, идите к главврачу поликлиники, звоните в вышестоящие организации.
 
Нас из четвертой отправили покупать в единственную. как они сказали. аптеку. где она есть. Но уже по результатам анализа. Ездила жена и не запомнила название улицы. Может. вам подскажут в четвертой неотложке?
 
Во-первых, столбняк лечится. Это раньше он был неизлечимым заболеванием.

Во-вторых, еще нужно разобраться, действительно ли есть реальная опасность. В большинстве случаев необходимости в вакцинации нет, если как следует разобраться.

Кстати, если не трудно, напомните мне статистику по Харькову. Часто ли у нас болеют столбняком и давно ли был последний смертельный случай.

Спасибо.

мне гугл сказал, что столбняк не лечится, это раз. а по смертности в том же гугле написано 60-80 %. и проверять на себе не хочется как-то.
и врач в поликлинике как-то не производил впечатления желающего разобраться как следует.
 
Гугл говорит что такая вакцина закончилась в стране
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо министру здравоохранения и другому правительству. Еще говорили , что против народ одно е заканчивается, они с какими-то тендерами чото там наипланили, но вроде уже что-то закупили, хз.
ТС, все будет ок, не паникуйте раньше времени. Можно попробовать к участникам обратитьс, но там на кучу денег налечат полюбасу, главное без паники, может и нет повода

мне гугл сказал, что столбняк не лечится, это раз. а по смертности в том же гугле написано 60-80 %. и проверять на себе не хочется как-то.
и врач в поликлинике как-то не производил впечатления желающего разобраться как следует.

Может нужен другой врач ? Или этому дать прочухана или 100 грн:rolleyes:
 
Не так давно смотрела сюжет по ТВ, мальчишку то ли бешеная собака то ли кот укусил, где то в Запорожской обл. По всей Украине вакцину искали, а везти из России контрабандой не рискнули...После долгих мытарств нашли выход- отвезли ребенка в Белгород и там укололи антирабическую вакцину.
тоже смотрел такое
кошак там накосячил
вакцина не закуплена и отсутствует априори в стране (мы о бешенстве[/I)
прогнозов о появлении никаких, бо даже типа тендеры же не проведены!
везти самому и если поймают - будет контрабасс
поэтому родители малого и повезли в Белгород
не на столько дорого туда доехать, как потерять ребенка
 
я два раза в жизни наступал на гвозди крепко (с другой стороны не вылазило но с приличными дырками и лужами крови) про столбняк забыл, ничего не колол...
 
Сколько в Харькове было случаев столбняка за прошлый год, за позапрошлый. за последние 10 лет? Сколько из них закончилось летальным исходом?
Дядя, ты дурак?(с)
Ты про статистику кому то в темах о цветочках лучше рассказывай.
Нелепо ты звучишь со своими поучалками, если у человека есть подозрение на заражение.
Таких как ты - полный ХФ, а муж у нее один!
 
думается в белгороде есть.

я кой че там покупаю
 
Сдселайте в лаборатории анализ, называется - на Напряженность иммунитета!
Наппишите мне в личку, какой там титр, и я скажу, стоит ли эту сыворотку искать, или не надо.

Без такого анализа, не вводится сыворотка, да и сначала вводят вообще то анатоксин, а не сыворотку!

ну,да, анатоксин же... это я его так обозвала дилетантски.
титр напишу после анализа. но, думаю, напряженности там не будет. она же от прививки зависит? нет? прививку не делали со школы, вероятно.

заказали
привезут
проходит регистрацию
все решается
что без регистрации временно будут ввозить

отлично. когда ждать? месяц? два?
 
Не кипишуй раньше времени, думаю, что все будет нормально, и как тебе скажу, опираясь на опыт
Из 100 человек, по анализам, не требовалось ничего делать примерно 85 человек, 10 вводили половинную дозу, типа довакцинация, и только 5 требовалась повторная,двукратная вакцинация!

ну, мы надеемся кк-бы.тем более, гвоздь "домашний" был, из доски пола, уложенного 50 лет назад. но все равно стремно как-то...
 
Назад
Зверху Знизу