Нацкомісія з державного регулювання схвалила пiдвищення тарифу на доставку газу на 80%

В смысле 73%?
Порохоботам Петин дружбан и подельник Фирташ повышать не будет?

Просто к идиотизму клоуна уже готовы были заранее. Пи№дёж про снижение цен, борьбу с коррупцией и 4000 евро учителям был сразу понятен, а вы, зелебобики, продолжайте растирать мочу, которой вам усердно нассали перед выборами.
 
Просто к идиотизму клоуна уже готовы были заранее. Пи№дёж про снижение цен, борьбу с коррупцией и 4000 евро учителям был сразу понятен, а вы, зелебобики, продолжайте растирать мочу, которой вам усердно нассали перед выборами.

То ли дело Петя. Сразу честно сказал в 2014: "Я вам, сукам, цену на газ в 7 раз ебану. И гривну втрое обвалю. Выбирайте меня"
И все радостно побежали голосить за Петю. Ведь так же было, да?.
Или он что-то чвякал-хуякал про АТО за две недели и реформы, которые или сразу, или никогда?

В Украине брешут перед выборами все. Без исключения. Пора бы уже за 30 лет запомнить эту аксиому.
Непонятно одно. Почему вы готовы простить брехню только Пете?
 
А доля Вовы не интересует?

А Вы можете вывести ее мне отдельной строкой в платежку?
Валяйте.

Ну и наберусь наглости, тогда сразу долю #мамыкоболева, а также долю зарплаты тети Гали, уборщицы в Нафтогазе, стоимость канцелярских материалов, стоимость зимней резины для топ-менеджмента, стоимость услуг мобильной связи.

Ведь знание изменения каждого из этих пунктов очень важно для конечного потребителя.
И да, стоимость мыла, туалетной бумаги и бумажных полотенец в туалете Облагаза обязательно тремя отдельными позициями.
 
Странно, что когда это все было одной строкой в платежке, тебя это не смущало.
А теперь прям истерика.
Потому что раньше я уезжал на месяц-другой, перекрывал вентиль и эти два месяца не платил ничего. Теперь я должен платить в любом случае.
 
Потому что раньше я уезжал на месяц-другой, перекрывал вентиль и эти два месяца не платил ничего. Теперь я должен платить в любом случае.

Вы сначала разберитесь, где абонплата, где транспортировка, где цена газа. А потом истерите.
А то получается:
Как это не влияет? Тарифы по доставке на сегодня - 0,360/куб в городе и 1,356/куб за городом. +80% к этим тарифам сам посчитать сумеешь?

, что 0,360/куб х 0 кубов, что 1,356/куб х 0 кубов - одинаково.

И вообще, все претензии по данному повышению - к партнеру Пети Фирташу.
Или ему можно, он же ваш. Ну тогда сглатывайте молча. И радуйтесь, что всего на 80%, а не как ваш Петя, в 7 раз.
 
Вы сначала разберитесь, где абонплата, где транспортировка, где цена газа.
Понятия "абонплата" в расчете за газ нет, соответственно, платежки по ней тоже нет.
Ежемесячно мне за газ приходит две платежки:
1. Оплата за спожитий газ
2. Оплата за розподіл (доставку) газу

За спожитий газ я плачу по показаниям счетчика.
За розподіл (доставку) я плачу фиксированную сумму в размере 133.79 коп. ежемесячно.
Даже если показания счетчика нулевые, я все равно должен платить эти 133.79.

Фиксированная сумма рассчитывается для каждого абонента отдельно. Один мой сосед платит 160 гривен. Второй - чуть более 200 грн. Ежемесячно.
 
То ли дело Петя. Сразу честно сказал в 2014: "Я вам, сукам, цену на газ в 7 раз ебану. И гривну втрое обвалю. Выбирайте меня"

В 7 раз.. конечно круто звучит, если рассматривать цену на газ в гривне в отрыве от рыночной "международной" цены..

Насколько я помню, при Януковиче газ стоил почти 500 долларов, но нам его продавали по 200. Разницу откуда-то компенсировали, и возможно именно благодаря такому подходу (не только к газу) гривна и обвалилась в три раза..

Потом при цене газа 260-240 долларов нам его продавали по 7200 гривен, т.е. к международной цене прикрутили НДС.

Теперь газ стоит 140-110 долларов, и в гривне тоже он дешевел до сих пор. После 7200 грн были цены около 6500, 5000, даже 2783 было этим летом..

А что сейчас происходит я никак не могу понять.. Откуда вообще подорожание взялось ? Международный газ дешевеет и будет дешеветь. Какого хера мы в три раза больше стали платить ?
 
Расход газа оплачиваем по счетчику, а доставка в платежках - за 2019 !!!!
Никто этого не знает. Если показания 0, то эту транспортировку ты будешь платить в 2021 году.
Как налог на недвижку: вводят с 2021 года, но насчитывать будут за этот год.
 
Это "циферкам"
 
За розподіл (доставку) я плачу фиксированную сумму в размере 133.79 коп. ежемесячно.
Даже если показания счетчика нулевые, я все равно должен платить эти 133.79.

Фиксированная сумма рассчитывается для каждого абонента отдельно. Один мой сосед платит 160 гривен. Второй - чуть более 200 грн. Ежемесячно.
Это зависит от потребления за прошлый год, который считают с 01.10. по 30.09., делят на 12 мес. и получают, за сколько кубов в месяц ты платишь за розподіл в след. году. На этот раз год уже календарный
 
Это зависит от потребления за прошлый год, который считают с 01.10. по 30.09., делят на 12 мес. и получают, за сколько кубов в месяц ты платишь за розподіл в след. году. На этот раз год уже календарный

Это я знаю.
 
То ли дело Петя. Сразу честно сказал в 2014: "Я вам, сукам, цену на газ в 7 раз ебану. И гривну втрое обвалю. Выбирайте меня"
И все радостно побежали голосить за Петю. Ведь так же было, да?.

Нет, не так.
Для вас, зелебобиков, всё слишком буквально. Дальше одного шага логика не срабатывает. И память короткая.
Я просто напомню, что Петя принял страну в состоянии войны с рашкой.
Страна, о развале которой на части, тогда не говорил только ленивый. Принял с дыркой от бублика в бюджете. Может поэтому доллар и газ е№анули вверх ?
Не ? Не срабатывает логика ? :)

Клоуну передали без шума и пыли страну с растущей экономикой и неплохим жирком в бюджете. Что мы видим спустя полтора года ?
И войны, такой как была, в 14-15 годах нету.
А газ вдруг подорожал. И это при том, что зелёные сопли летом за копейки забили газохранилища по самые помидоры. Ещё радостно так рапортовали, что закрома родины никогда так не были полны как при них.
Ну и с буя газ сейчас дорожает, если его закупили летом за цену в 3 раза дешевле ? :)
 
Мрії зелупанів збуваються.
 
Нет, не так.
Для вас, зелебобиков, всё слишком буквально. Дальше одного шага логика не срабатывает. И память короткая.
Я просто напомню, что Петя принял страну в состоянии войны с рашкой.
Страна, о развале которой на части, тогда не говорил только ленивый. Принял с дыркой от бублика в бюджете. Может поэтому доллар и газ е№анули вверх ?
Не ? Не срабатывает логика ? :)

Клоуну передали без шума и пыли страну с растущей экономикой и неплохим жирком в бюджете. Что мы видим спустя полтора года ?
И войны, такой как была, в 14-15 годах нету.
А газ вдруг подорожал. И это при том, что зелёные сопли летом за копейки забили газохранилища по самые помидоры. Ещё радостно так рапортовали, что закрома родины никогда так не были полны как при них.
Ну и с буя газ сейчас дорожает, если его закупили летом за цену в 3 раза дешевле ? :)

Узколобый зелебобам похуй.
Им Порох регулярно серет в штаны. Ублюдочное стадо.
 
Назад
Зверху Знизу