Как победить спам. (Почта через спам фильтры Googl'а)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70258
Как победить спам. (Почта через спам фильтры Googl'а)

Если у вас почта на gmail.com вам читать это не надо. :)
Это совет для тех у кого другой почтовый сервер (****** например) или почта на своём домене и кому надоел спам. Раньше мне валилось в сутки 100 писем спама. Сейчас 0. :) При этом ящик не менял. Всё просто и абсолютно бесплатно! ;)
Кто не в курсе... Gmail имеет очень хорошии спам фильтры в отличии от сайтов mail .ru или ukr .net которые вообще использовать не рекомендуется. Кроме того у Gmail нет банерной рекламы, есть POP3/SMTP, IMAP и 7 Гб места, и т.д.
Если у вас ящик вида vasya*mail .ru необходимо завести аккаунт на Gmail и настроить пересылку почты на него. Спам будет попадать в "Спам", а нормальные письма вы будите забирать по POP3.

Если у вас ящик на вашем домене вида vasya[*]supersite.com то есть возможность юзать спам фильтры Gmail.
1. Регистрируемся по ссылке Посилання видалено
Выбираем "администратор" и ваш домен, к примеру supersite.com
gmail1.gif

2. Заполняем то что указано *
gmail2.gif

3. Вводим свой email и пароль к нему (новый пароль)
gmail3.gif

4. Дальше надо подтвердить, что это Ваш домен. (линк 1)
gmail4.gif

5. Для этого создаем html файл который предлагают на хосте.
Если домен не привязан к хостингу, выбираем второй пункт и подтверждаем с помощью CNAME у регистратора.
gmail5.gif

6. Пока происходит проверка домена идём по ссылке "Подключить электронную почту" (линк 2) Нам дают список адресов серверов MX от Гугла.
gmail6.gif

7. В ДНС меняем MX у вашего домена. Не забывайте точку в конце адресов! У некоторых это можно сделать через контрольную панель... А можно попросить это сделать админа.
gmail7.gif
Если Ваш домен не привязан к хостингу. Есть Free DNS service разные, на которые можно повесить ваш домен и прописать MX.
Жмем "Я выполнил эти действия" в Gmail.

Всё :) 48 часов я не ждал. Почта заработала сразу.
Для доступа к почте через Web используем адрес Посилання видалено

Как настроить POP3/SMTP читаем тут Посилання видалено
IMAP тут Посилання видалено
Обратите внимание что login POP3(IMAP) имеет вид vasya*supersite.com а не vasya*gmail.com как там написано.


Если вдруг нужное письмо вы не забрали через POP3. Идём через веб, находим это письмо, жмём "Не спам". Gmail запоминает и в следующий раз этот отправитель не попадет в спам.


Google надежней чем хостинг в Украине :) Если хост повис или переезжаете с одного сервера на другой - почта работает. Почта не занимает место на сервере, а 7 Гб хватит на долго. Очень просто можно создать дополнительные емейлы или Alias'ы на этом домене и управлять ими. (Подтверждать домен и прописывать МХ ведь уже не надо.)


p.s. Превед Спамерам! :D
 
Останнє редагування:
хороший вариант, но не легкий:)
 
так же сделали бигмир.нет и еще некторые порталы...
теперь хрен настроишь доступ к их почте через почтового клиента
 
так же сделали бигмир.нет и еще некторые порталы...
теперь хрен настроишь доступ к их почте через почтового клиента
не знаю как там у бигмиров и у галей, но я с gmail почту для своего домена почтовым клиентом просто великолепно забираю
 
всё чудно работает и забирается, и в бате, и аутлуке, и кмайле (или как там его)
 
Все равно, популяризация gmail и gafyd дело нужное. Для себя или для фамильного домена решение от google пока лучшее. К тому же в комплекте к почте сразу идет jabber (gtalk), и можно не жаловаться на весь интернет, что не работает аська.
Для корпоративного использования не все так однозначно.
Посилання видалено
Впрочем, есть еще платный вариант Google Apps. Сам его не пробовал, так что если у кого есть отзывы именно о платном варианте - поделитесь, пожалуйста.
 
Гмайл не отдаёт почту нескольким клиентам на один ящик. По крайней мере, я не понял, как это сделать. Уже была мысль настроить рабочую почту именно на гмайл, но из-за этого пока не реализовал.
 
Отдаёт, но там нужно в настройках подкрутить
 
Что крутить? Накрутил отдачу, но отдаёт только один раз. Т.е., при заходе с другой машины "нет новых писем".
 
Пользуюсь мэйлРу , Получаю по работе около 20 писем в день НО от поставщиков , спасма НИКОГДА не было ! ))

Завел второй личный тоже на мэйл ру и зарегил на нём "мой мир мэйл ру" Спам посыпался тоннами ))
 
Гмайл не отдаёт почту нескольким клиентам на один ящик.
Я помоему понял о чём ты....
Ты хочешь чтобы с одного почтового ящика у тебя дома и на работе (к примеру) была общая почта в почтовых клиентах? Я бы сделал так. Создал бы ещё один ящик на Gmail. Включил бы туда редирект почты и выбрал пункт "Сохранять копии письма во Входящих". Дома забирал бы с одного ящика по pop3, на работе - со второго (т.е. нового).
 
Я бы сделал так. Создал бы ещё один ящик на Gmail. Включил бы туда редирект почты и выбрал пункт "Сохранять копии письма во Входящих". Дома забирал бы с одного ящика по pop3, на работе - со второго (т.е. нового).
Схема абсолютно рабочая, у меня, кстати, так и работает. Только надо учитывать, что у пересланных писем вероятность попасть в папку "Спам" несколько выше. Ну и по pop из спамной папки письма не забираются.
 
Гм, схема для мазохистов. Ладно, если два-три ящика, но на работе десяток юзвергов.
 
Десять юзеров должны забирать почту по pop3 с одного ящика? Тогда gmail наверно не подходит. Надо на своем сервере делать десяток pop3 аккаунтов и настраивать почту...

У Gmail есть платные аккаунты для корпоративных задач. Может там такое можно сделать.
 
Ага. Свой сервак есть, даже целых два ;), но на него эту задачу пока не навесили. Чтой-то они там в Киеве мудрят.
 
Ну если уже здесь мануал разместили, значит GoogleApps рулит на полную! :))
На GMail уже два года. Висит два домена. В каждом по 30 ящиков. НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ!!! СПАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фильтруется. Сейчас осваиваю sites.google.com :)
2AndyAntonov
Все получается. Регистрируешь домен. Создаешь для всех 10 человек ящики. Общий ящик оформляешь в виде Списка рассылки и в включаешь в него все нужных юзеров. Вуаля! :)
 
Гмайл не отдаёт почту нескольким клиентам на один ящик. По крайней мере, я не понял, как это сделать. Уже была мысль настроить рабочую почту именно на гмайл, но из-за этого пока не реализовал.

[подсказывает]
IMAP
почитай, но это решает вопрос ЛЮБОГО числа пользователей ящика.
В gmail он включается для клиентских почтовых программ наравне с POP3, для пользования - подходят Thunderbird и вроде бы Outlook Express.
 
Thunderbird 2.0.0.6. Есть отдельный тип ящика — почтовый ящик Gmail. Рулить его настройками, в частности, перевести на IMAP, не даёт.
 
Назад
Зверху Знизу