Кернес. Возвращение

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Кернес. Возвращение

17.06.2014 23:41


Десятки машин, организованный подвоз людей*на троллейбусах и городских маршрутках, усиленная охрана аэропорта, воздушные шары, флаги,*плакаты и даже фотография Кернеса на лобовом стекле внедорожника. Как в Харькове встречали мэра.*


В разгар рабочего вторника*проспект Гагарина выглядел так.


Это не поломка троллейбусов, а «специальная подача» транспорта для желающих увидеть мэра. Через сто метров по проспекту припаркованы*двадцать автобусов. На зелёных маршрутках и троллейбусах зрителей везут в аэропорт.


Почему так много транспорта сняли с маршрутов (вряд ли это обрадует других пассажиров),*директор профильного департамента Сергей Дульфан отвечать не стал. Прессу он предпочитает избегать.*

«А как не прийти?»

По подсчётам милиции, на площади у VIP-терминала собралось*около пяти тысяч человек. Основная масса*— работники коммунальных и бюджетных организаций. На надоевший участникам таких акций*вопрос, почему*они здесь, а не на работе, звучит привычный*ответ:*«А как не прийти?»



«Сами пришли! Как не прийти к нему? Он столько для Харькова сделал*и для людей!»,*— возмущается вопросу руководитель уличного комитета*Любовь Серикова.



«Чтобы быстрей*выздоровел и стал опять в свой строй! И продолжал делать то, что он сделал для города»,*— желает городскому голове участница акции в его поддержку Любовь Жилина.*

В руках у группы поддержки*— украинские флаги и нарисованные от руки плакаты:*«Кернес*— мир!»,*«Victory»,*«Кернес! Харьков! Украина!».*



«Кто рисовал, я не знаю. Мне выдали просто. Я*держу, потому что я очень ценю этого человека»,*—*работник КП «Харьковблагоустройство» Александр рассказывает о симпатии к мэру.*

В первых рядах этого митинга стоят нарядные чиновники горсовета,*начальники управлений, директора*предприятий. Признаются, что скучали по городскому голове.*



«Это (работа в отсутствии мэра)*совершенно была необычной, потому что Геннадий Адольфович — он руководитель, Харьковский городской голова,*и, безусловно, создаются* большие сложности в работе —*при отсутствии руководителя»,*— считает заместитель городского головы Михаил Фатеев.*





«Конечно, созванивались и скучали, и вы знаете, как его любят дети. И на последних звонках были слёзы...»,*— вспоминает директор Департамента образования и науки Ольга Деменко.*

Пока охрана Кернеса*«сдвигает»*журналистов со ступенек VIP-терминала, по периметру аэропорта за порядком следят десятки*милиционеров.*Силовики высматривают подозрительных лиц в бинокль с*крыши гостиницы*«Аэропорт».


Кернес говорит

Появление Геннадия Кернеса люди встречают аплодисментами. Модная кепка городского головы*видна издалека.*



«Пуля прошла через меня везде. Хочу сказать сразу спасибо врачам, которые сумели вернуть меня к жизни, как в Украине, так и в Израиле. Но на сегодняшний день у меня есть проблемы с ногами. Пока я не в полную меру могу быть функциональным. Но я вам всем здесь обещаю и всем, кто не здесь, что я однозначно пойду, потому что у меня есть такое желание. И у меня есть все возможности для того, чтобы я восстановился»,*— обещает городской голова.**

Сидя в инвалидной коляске, мэр рассказывает, как с 28 апреля*пережил*«пять смертей» и помнит мнгновение, как его «убили».*



«Поэтому меня уже пугать не надо, и если кто меня слышит из тех заказчиков, которые сегодня сидят во властных кабинетах, и те,*кто брал оружие в руки, снайперские винтовки, я бы попросил бы их,*чтоб они выкинули из головы свои дурные мысли»,*— предупреждает мэр.*

«Я думаю, что вам понятны все мои так называемые «мессиджи» и я могу сказать однозначно, что в этом деле торчат «уши» людей, которые сегодня работают во властных кабинетах и занимают большие должности в правоохранительной системе»,*— дополняет позже Кернес.*

По привычке*Геннадий Кернес поучает журналистов.*Без этого не обходится ни один*«подход».*

«Вы знаете, я когда летел сюда, я читал Интернет: что сюда сгоняли бюджетников, что сюда сгоняют людей и так далее, и так далее. Вы знаете, эти люди, которые пишут разные гадости, они не способны ни на что более, как примазаться к таким отношениям между людьми, когда мне тысячи, десятки тысяч посланий было в больницу, когда я был без сознания, когда я пришёл в сознание. Они этого не понимают, что мы можем вместе с вами быть как одна семья. Они думают, что тут всё знаете, как начальник сказал, как и будет»,*— недоумевает городской голова.*

Отсутствие харьковского губернатора в аэропорту мэру не понравилось. Все ведь пришли.*

«Хороший он или плохой губернатор, но он должен был сюда прийти, потому что я мэр полуторамиллионного города, и у меня есть персональная ответственность»,*— считает Кернес.*

Четырежды заданный вопрос о том, поступали ли предложения Кернесу*возглавить область, мэр*игнорирует.*



«Все мы знаем, что президентом Украины был избран Пётр Алексеевич Порошенко, и я думаю, что в тот момент, когда будут какие-то кадровые решения, они должны будут наверное быть оглашены для всех»,*— говорит мэр.*—*Всё-таки предложения были Вам или нет?*
«Есть ещё вопросы?»,*— не отвечает Кернес.*

На вопрос,*будет ли мэр поторапливать следователей, которые должны*расследовать покушение на него, Кернес отвечает: «нет».*

«Я не буду проявлять инициативу, потому что это задача правоохранительных органов делать так, чтобы следствие велось в правильном направлении.*На сегодняшний день, я вам официально говорю, я на сию минуту ни с одним следователем или членом этой группы следственной, не общался и даже не знаю состава этой группы»,*— говорит мэр.*

Мысли на тему отношений России и Украины*у Кернеса со времён последнего интервью не изменились. Президента России он зовёт только по имени-отчеству.*



«Я считаю что россия (страна-террорист) и Украина должны как мы говорим быть в отношениях дружбы согласия деловых отношениях. А то, что касается Путина*Владимира Владимировича, то вы должны чётко понимать, у каждого есть симпатии-антипатии и так далее. Вам, может, нравится Берлускони, к примеру, а мне нравится Челентано»,*— говорит мэр.*

Геннадий Кернес уверен, что*инвалидная коляска*— дело времени. С помощью врачей он теперь заново учится ходить.*

Акция Евромайдана

Единственными, кто в этот день посмел нарушить атмосферу*«всеобщей радости», стали противники Геннадия Кернеса. Участники местного Евромайдана,*стоящие*неподалёку,*желали мэру «убираться прочь» и*пытались заглушить его речь*возгласами. С собой активисты принесли изображения тех, кто по их мнению, является*«врагом*Украины».


Картонные лица Кернеса, Добкина, Януковича и других политиков «евромайдановцы» демонстративно*бросили на землю, а затем*отнесли*в мусорный бак.*


Аналогично со своими*плакатами поступили и сторонники Геннадия Кернеса.


Скрученные куски ватмана с красочными надписями*в поддержку городского головы в заказанные троллейбусы и автобусы не поместились.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
изображаем радость...
 
да сколько ж блять можно про этого еврея постить??
 
напёрсточник снова в игре , скоро пиздорез и в Харькове начнётся , гнида беспринципная намутит .
 
Закончилась для Харькова спокойная жизнь
 
Кэрнес типо герой, спас Харьков от ужасной участи Донбасса :D
 
Выглядит лучше чем до выстрела.
Не того Терминатором назвали.
 
Почему так много транспорта сняли с маршрутов (вряд ли это обрадует других пассажиров),*директор профильного департамента Сергей Дульфан отвечать не стал. Прессу он предпочитает избегать.*

Дульфан так и не ответил за пассажиров пострадавших в трамвайном ДТП.
 
Останнє редагування:
Медиапорт получил команду ФАС.
Продажные журналюшки, хватит про сучего пса. Вспомните про совесть
 
Тем маловато, никто не заметил приезда. Нужно еще тем 50 захуярить чтоб наверняка.
 
Блин, а что, Гепыч на фоне своего русофильства еще не допизделся на уголовную статью за сепаратизм? Кстати, в Харькове попустило, как только гепа пулю поймал.

Где этот снайпер гребанный, шо падла криворукая, не мог два выстрела сделать?
 
За чей счет бюджетники, в рабочее время встречали Гену ?
 
Назад
Зверху Знизу