С 1 ноября в Украине отменяется плата за оформление виз для граждан Германии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
С 1 ноября в Украине отменяется плата за оформление виз для граждан Германии

24.10.2014 09:00

Кабинет Министров поручил Министерству иностранных дел с 1 ноября 2014 года отменить консульский сбор при оформлении долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Германии


photo_big.jpg


Об этом говорится враспоряжении правительства № 1016-р от 22 октября 2014 г.

«Министерству иностранных дел обеспечить с 1 ноября 2014 г. оформление на условиях взаимности долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Федеративной Республики Германия по нулевой тарифной ставке консульского сбора, взымаемого за пределами Украины», - говорится в документе.

Отметим, правительство Германии с 1 июля 2014 года отменило плату за выдачу национальных долгосрочных виз для граждан Украины.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну наконец -таки свершилось!!! больше в нашей стране нет никаких проблем!!! :рл:
 
ну это не удивительно....конфеты то рошеновские в бундэс идут уже по Эвропейски с 0-акцизом и без НДС,а нам только шенген усложняют....,кроме гарантий невозврата и справок банковских,разве что не требуют анализов с КВД или справки об отсутствии триппера и эболы..,а сами чиновники и прочие украинские функционеры с номенклатурой,только перекрашиваются и по дип.паспортам ходят без виз по зеленым корридорам"устали от преобразований и европейских реформ в Украине"...
проклятая страна с населением стадом и правителями лицемерами-сумочниками...
 
ну наконец -таки свершилось!!! больше в нашей стране нет никаких проблем!!! :рл:

не чуди, это полезно для бизнеса. немчура живо интересуется украинским рынком, это факт

Шо? Немцам для въезда в Украину нужна виза? :іржач:

пока что да)) но не всё так плохо как с РФ. по немецкому паспорту съездить в РФ это напряг сильный. знакомые немцы раз в москву съездили, больше не хотят :іржач:
 
Вова Маяковский сказав(ла):
Шо? Немцам для въезда в Украину нужна виза?

речь идёт о долгосточных. к нам немецкие клиенты мотались как к себе домой, в берлине садились в самолёт, и с пересадкой в вене прямиком в харьков.
 
Руденька сказав(ла):
А что для немецких бизнесменов консульский сбор был не подъемной суммой?

во-во. и я не думаю что этот сбор был больше 30-ти евро.
тут явно кто-то перед немецкими партрёнами булки раздвигает.
 
А что для немецких бизнесменов консульский сбор был не подъемной суммой?

дело не в деньгах, а в дополнительных хлопотах связаных с оплатой.. я так понимаю всё теперь будет предельно упрощено
 
Ну а граждане Украины то тут при чем))) нам то никаких улучшений а пока только одни радости на бумаге и на словах, может нам стоит порадоваться за жителей Германии???
 
знакомые немцы раз в москву съездили, больше не хотят :іржач:
не повезло им, прикинь москали вместе с украинцами в 45 весь берлин обошли и без виз, ни один таможенник даже не пикнул :D
 
Німеччина скасувала плату за національні візи для українців
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шо? Немцам для въезда в Украину нужна виза? :іржач:

от вам смешно, а я недавно был в Стамбуле и общался там с британцами, голландкой, так от им нужны визы в Турцию, они были очень удивлены, услышав, что нам нужен только пасспорт, так что все относительно.
 
от вам смешно, а я недавно был в Стамбуле
недавно винни-пух с пятачком нашёл ружьё
по-неосторожности винни выстрелил и попал себе в рот
пятачёк-винни,тебе смешно,а у меня ушки заложило..
 
Шо? Немцам для въезда в Украину нужна виза? :іржач:
Присоединяюсь к вопросу. С каких дел? Шо за бред?
Придурошный "Об*ектив" подает новость через жопу как-то странно.
Это не немцам визовый сбор отменили, а украинцам не надо его платить (при оформлении визы категории D)
 
Назад
Зверху Знизу