Как вы делайте Шашлык?

Как вы готовите шашлык?

  • В майонезе или кетчупе, со всякими другими приправами

    Голосів: 135 30.8%
  • В уксусе/вине, только с натуральными продуктами.

    Голосів: 210 47.9%
  • Просто солью и на огонь

    Голосів: 71 16.2%
  • Мясо не ем, мясо зло, вас надо всех на шампуры подсадить! САДЮГИ!!

    Голосів: 22 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    438
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2007
Повідом.: 1626
Как вы делайте Шашлык?

Вот спорил с другом насчет того что совсем уже потерялись традиции и пошли извращения над мясом, раньше мариновали в уксусе, в вине, в пиве с овощами приправами и тд. Короче целая наука. А ща пошло что попало, народ мясо в майонезе, в кетчупе, во всяких соусах из пакетах делают, где одни вкусовые добавки, и ваще бред получается а не мясо.
Интересно а как форумчаны готовят?

Я лично предпочитаю мариновку в уксусе с луком, перцом, солью и немного чеснока наночь а потом на огонь). или просто с солью за 10-20 мин до готовки, тоже получается довольно не плохо :love::love:. Эхх кушать хочу а в холодильнике ниче нет :(
 
литр водки на душу, и пофик на чем он сделан :))
 
RoNiN_ мясо в майонезе ето тоже самое что трахать щенков и в уксусе тоже
Хуячю с солью перцем и в кефире ну и конешно лук
 
RoNiN_ мясо в майонезе ето тоже самое что трахать щенков и в уксусе тоже
Хуячю с солью перцем и в кефире ну и конешно лук

ну ты и еблан нах,обосрал другого за то что он по нормальному в уксусе замачивает,а сам-кефиром заливает,ты еще надрочи туда:банан:
 
а чё в голосовалке нету своей версии??

просто подгорок свинной режу на куски, пересыпаю перцем-солью, пересыпаю кольцами лука и на 2-8 часов могу поставить под гнёт...
Шампура, жар, компания...

можете расфлудить мою версию, но мне нравицца. Научил повар армян.
 
я не могу понять, почему Емелю до сих пор не забанили за идиотизм и оскорбления, которые он пишет
 
Ну вы и развернули голосовалку... Смотрю какое мясо и думаю, чем заливать ... Свинину мариную пивом или кефиром (лучше вместо кефира кислым молоком залить, гораздо нежнее выходит), говядину - сухим вином (можно даже самым дешевым, на грани уксуса), баранину - вином или грантовым соком. Добавить лука, перца, лаврового листа, соли по вкусу, а потом на угли.
 
ну ты и еблан нах,обосрал другого за то что он по нормальному в уксусе замачивает,а сам-кефиром заливает,ты еще надрочи туда:банан:

иди НА ХУЙ гандон


в уксусе и майонезе обычно испорченное тухлое мясо замачивают чтоб запашок перебить...уксус зло
 
В кефире - та же х.ня, добавляем неестественной кислоты. Если уж по классике, то мясо маринуют исключительно пересыпая солью. Допускается добавить ЛОЖКУ вина для запаха.
 
если мясо хорошее и нормально пожарить, то не особо важно в чем замачивать, ну в пределах разумного Канэшн, имхо.
 
в уксусе, иногда в вине
 
всегда делаю в вине, ну понятно соль, перец, еще некоторые приправы, обязательно кольцами и рубленный лук (для пропитки один лук рублю мелкими квадратиками и перемешиваю с мясом), затем кастрюлю с замоченным мясом закрываю тарелкой, которая как-раз входит в кастрюлю и сверху ставлю 3х литровую банку с медом, чтобы мясо придавить посильнее, все єэто ставлю в холодильник часов на 12, а то и больше...
 
обычно в майонезе + лук колечками + пару пачек ''Приправы для корейской морковки'' пересыпая = на 6-10ч под гнет, вроде съедобно))

с удовольствием почитаю из темы чьи-то оригинальные рецепты
 
а чё в голосовалке нету своей версии??

просто подгорок свинной режу на куски, пересыпаю перцем-солью, пересыпаю кольцами лука и на 2-8 часов могу поставить под гнёт...
Шампура, жар, компания...

можете расфлудить мою версию, но мне нравицца. Научил повар армян.

+1
как узнал про армянский шашлык - давно уже перестал пользоваться майонезами/уксусами и т.д. чего и вам советую.
 
В уксусе 6% ( но только в натуральном) добавляю сушеный базилик, паприку и масло подсолнечное ну и конечно же соль и лук :)
 
вот почитайте про майонез и не тулите, блять, его куда попало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по теме: замачиваю так - лук, перец, соль и под гнет или тоже самое, но в гранатовом соке
 
Как говорят грузины – возьми нежное седло молодого барашка, замаринуй его в недобродившем белом вине, посыпь отборными специями, сожги в мангале дубовые и яблоневые веточки, насади мясо на шампуры, отдай женщине – и она все испортит. :-)

Пробовал по разному.
Вкус зависит в основном от качества мяса. Но главное настроение, которое ты вкладываешь в этот обряд. Вывел несколько правил:
- луком мясо не испортишь
- уксус лучше винный, в крайнем случае яблочный, но точно не продукт химпрома, который с лучшим результатом можно заменить соком лимона (на любителя)
Для классного мяса достаточно соли и перца, и помидор кислый переспелый, нанизываешь на шампур через один, дальше колечко лука...Мням.. Пламя от углей тушатся вином, уксусом, в общем, что под руку попадется.
Мариновать майонезом можно, если мясо не ахти. Благодаря этому можно приготовить шашлык меньшими кусками, которые обычно пересушиваются. С кетчупом откровенно не нравится, да и что мешает замариновать мяско просто в луке с помидорами? Лень? Хотя телячий/говяжий мягкий и нежный шашлык это просто произведение искусства... ;-)

Повторюсь, вложите душу в приготовление данного блюда, включите историческую память, привлеките друзей и все у вас получится. А вот четвертый пункт голосовалки я не понимаю, но мне все три предыдущих варианта нравятся.

Главное не покупайтесь на полуфабрикат. Настроение от встречи/времяпровождения будет полуфабрикатное ;-)
 
Лично я доволен и майонезом, но - это не классика ;)
Еще раз - классически мясо маринуется не менее 12 часов ТОЛЬКО с солью и перцем. Лучка туда обязательно. Можно хитрую травку - кинза, но это - на любителя, многим ее вкус нравится, многим - нет.
А вот УКСУСОМ маринуем ЛУК, который режем кольцами и потом будем насаживать на шампуры. Вот этот лук то как раз - в уксус.
Также, для особых любителей лука можно еще и свеженького его нарезать в уже готовое мясо, слегка сдобрив тем же уксусом.
 
интересная вариант замачивания - специи (конный рынок, приходим, исчем армянина(грузина), продающего специи и просто говорим вес мяса), лук и газированная вода. Газированная вода подчеркивает вкус мяса.
 
Назад
Зверху Знизу