Осторожно карманники! А что, собственно, делать?

Немного по теме: на этом форуме есть люди, у которых или у знакомых которых ничего не сперли в 263-й ?

у меня какой-то лошара спер кошелек вместе со студенческим и кредиткой!!! именно в 263!!!!!!!!!!!я пришла в караван без копейки денег(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
поподал в такие ситуации и не раз, один раз 2 симпатичные девушки попросили передать за проезд в 147, пока я повернулся мне в задний карман попытались залесть(безуспешно), сам видел как шныряли по карманам но не чего не придпринял т.к. было на сосоедней двери тролейбуса и слышал что в случае поднятия шума по глазам( лицу) лезвием или типа того могут полоснуть!
 
надел на руку целофановый пакет и мирно тихо пытается прорваться какой то девушке в карман.

Чтобы не оставлять пальчиков?

Пакет же шуршит! В окружающем шуме, конечно, не слышно. Но видно же!

В чём прикол юзанья пакета?

P.S. А 263-й - самый длинный автобусный маршрут, от 602-го до Алексеевки. 22 км, если не ошибаюсь. "Работы" - непочатый край...
 
поподал в такие ситуации и не раз, один раз 2 симпатичные девушки попросили передать за проезд в 147, пока я повернулся мне в задний карман попытались залесть(безуспешно), сам видел как шныряли по карманам но не чего не придпринял т.к. было на сосоедней двери тролейбуса и слышал что в случае поднятия шума по глазам( лицу) лезвием или типа того могут полоснуть!

лять, та никто никово не будет полосовать. Подымай шум. Толку 0, но от тебя отстанут.
 
ниразу не наблюдал картину..чтобы сделал?хз..если бы вытащили крупную сумму денег и я поймал на этом да пиздил бы поломанными руками и со вспоротым животом...)
 
у меня какой-то лошара спер кошелек вместе со студенческим и кредиткой!!! именно в 263!!!!!!!!!!!я пришла в караван без копейки денег(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Кошелёк-это устройство, предназначенное для того,
чтобы потерять все деньги сразу.
 
На Брайтоне не прокатит:) Хотя думаю ты там и не был ни разу...
 
Кстати, какой-то фильм смотрел давно - там ситуация в самом начале уматная. Попытаюсь рассказать:

Карманник спиздел у дядьки кошелек, тут его подельник выбегает из автобуса, "карманник за ним", попутно типа звонит в банк - карточку заблокировать, а на самом звонит подельнику.... забегает в атобус! Тому дедку, у кого кошелек спёр - дает телефон, типа тоже заблокируйте! И тупой дядька диктует пин-код чуваку, который сразу же вводит его в банкомат :))) Вот такой вот способ уматный
 
я бы сначала произвел пару выстрелов из травмата, а потом бы контрольно заколол тростью (клинок included). Только так.

Та ты ваще супергирой! Бэтмэн просто нервно курит в сторонке!

В 263 была ситуация, когда чел тупо залез ко мне в карман дубленки (это ж каким надо быть ибланом???) Когда он таки влез в карман (в котором ничего не было, просто не ношу ничего в наружных карманах, даже сигареты и зажигалку) я обернулся к нему и спросил "Нашел че нить?". Парнишка очень быстро ретировался из автобуса - на его счастье (а может и не на его, уж очень в благодушном расположении духа я был в тот момент) автобус как раз остановился на остановке и двери были открыты.
ЗЫ Читал в инете о том, как у парнишки пытались укратсь плеер, который он в тот момент слушал. Ушли те времена, когда карманники были высшей кастой. И хорошо, что ушли.
 
Кстати, какой-то фильм смотрел давно - там ситуация в самом начале уматная. Попытаюсь рассказать:

Карманник спиздел у дядьки кошелек, тут его подельник выбегает из автобуса, "карманник за ним", попутно типа звонит в банк - карточку заблокировать, а на самом звонит подельнику.... забегает в атобус! Тому дедку, у кого кошелек спёр - дает телефон, типа тоже заблокируйте! И тупой дядька диктует пин-код чуваку, который сразу же вводит его в банкомат :))) Вот такой вот способ уматный


вспоминай название, хочу посмотреть! сори что не по теме:)
 
А у меня все время было желание нарезать бумажек и на всех написать ЛОХ и в задний карман))) Хоть немножечко, но было б приятно когда сопрут))
 
:(Карманики(pickpockets) везде.Они были и всегда будут.
 
У меня один раз в жизни стянули кошелек с одной гривной, я его специально держала в кармане для отвода глаз, так как деньги у меня всегда в разных местах, кошельки не люблю.
Был случай пару лет назад, правда не в транспорте, на Барабане, внизу где кассы метро, там обычно пацанва собирается обкуренная, идет впереди меня женщина, в одной руке пакет,в другой сумочка, два пацана за ней увязались и так незаметно протягивают руку в сумку, я иду сзади, увидев что они задумали, кАААк рявкну из-за спины одного: "ты что делаешь, куда лезешь" Он быстро в сторону отошел как ни в чем не бывало. Я конечно приготовилась, мало ли что у них на уме.
А вот в случаях если бы увидела что кто-то на моих глазах лезет кому-то в карман, обычно я не молчу, а там фиг его знает. Хотя я не из трусливых.
 
Не знаю что бы сделал... Но что-то предпринял бы. Хочу дать совет: на помощь других людей рассчитывать не вздумайте! Вполне возможно, что "вас будут бить, а люди смотреть"
 
и еще, какбе водилы все в курсе, а может и долю имеют... а скорее не имеют, просто у них дети, руки-ноги целые нужны им....
 
у меня таким образом украли несколько лет достаточно дорогой телефон в транспорте, обидно было то, что в тот период времени я вообще очень редко пользовалась общественным, а то дернуло подьехать остановочку....она мне стала золотая. их действительно двое, действительно кулек на руке, видимо это проф.набор.... но до этого у меня вытаскивали еще один телефон, там я им "засветила" где-то, а это была одна из первых у нас нокиа, 82-я. так в последнем случае меня схватили за шею и душили, а другой обыскивал. это я к чему, во-первых,карманники, безусловно зло, но более безобидное, чем если бы отбирали силой, во-вторых, надо оч следить за вещами, если они вам ценны, ну и главный вывод я для себя сделала- не фиг светить дорогими вещами, провоцировать неокрепшие души. у меня сейчас несколько телефонов, самый дорогой в его теперешнем состоянии грв 250..., сдма вообще черно-белый, из прогрессивных функций- калькулятор. да, не оч удобно без блютуза и т.д., но спокоойноооо......даже если уроню в толпе, кроме меня за ними никто не наклонится :)
 
Назад
Зверху Знизу