Перебитые номера

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 88
Перебитые номера

Доброе время суток!Вопрос такой:могут ли узнать менты что номера на кузове переварены? Если авто уже поставили на учет, и при постановке на учет этого не заметили или сделали вид;)ну техосмотр за сало купленый:D
То какова вероятность штраф площадки?
 
Тут много вариантов.
Дорогое авто?
 
народный автомобиль Dewoo lanos:)
 
Запросто могут остановить сверять номера и заметить что переварено (что обычно не так уж и сложно если знать куда смотреть).
Хотя могут и не заметить - как повезет... :)

PS: А вообще вероятность не только штрафплощадки но и уголовного дела.

А зачем номера переваривали-то? Угнаный чтоли?
 
НУ на месте в вареных номеров не будет же шов:DНа глаз не определишь то ведь.И часто ли останавливают машину и сверяют номера?;)Ну а историю такого конструктора вряд ли кто расскажет:)Думаю себе взять ведь цены в половину от рынка.
 
НУ на месте в вареных номеров не будет же шов:DНа глаз не определишь то ведь.И часто ли останавливают машину и сверяют номера?;)Ну а историю такого конструктора вряд ли кто расскажет:)Думаю себе взять ведь цены в половину от рынка.

Не стоит считать что "там" работают одни идиоты, в 90% случаев если знать куда смотреть то видно. Останавливают сверить нечасто, даже скажем очень-очень редко, но бывает (у меня за 10 лет сверяли трижды, но на BMW, на Дэу наверняка меньше вероятность). Но если не дай Бог вылезет - рассказывать историю и искать крайнего придется тебе.
Где бывает бесплатный сыр в курсе? :)
 
а как дело обстоит с совестью? ведь если номера перебитые , то за машиной тёмная история от автоугона до совершение тяжких...
 

Да вот с такого. Могут. Раньше Кобра часто таким занималась, сейчас тоже рейды бывают. Теоретически можно упираться рогом и не разрешать, но на практике хорошего это мало принесет.
А уж тем более если рыльце-то в пушку...
 
Про сыр известно:)Ну а BMW любимая машина вора.Еще слышал что оборудование нужно дорогое, чтоб определить перебитые номера,а его катастрофически не хватает чем и пользуются махинаторы.Хотелось бы узнать мнение людей знающих которые катаются либо катались на таких авто.Знаю что в Харькове таких авто довольно таки много,особенно это распространено у нашей доблестной милиции:)
 
Про сыр известно:)Ну а BMW любимая машина вора.Еще слышал что оборудование нужно дорогое, чтоб определить перебитые номера,а его катастрофически не хватает чем и пользуются махинаторы.Хотелось бы узнать мнение людей знающих которые катаются либо катались на таких авто.Знаю что в Харькове таких авто довольно таки много,особенно это распространено у нашей доблестной милиции:)

Я тебе могу рассказать мнение двух моих приятелей. Один сам переваривал, а второй таким вот лошком оказался которому угнаную-перевареную машину впарили с примерно теми-же аргументами что и у тебя, но он не смог этого доказать. Оба получили по полной программе.
Можно, конечно, ездить и успокаивать себя тем что таких много, что на Дэу никто не посмотрит, что нужно спец-оборудование, да и вообще что машина не криминальная, а "просто так получилось". Может и пронесет...
А может и нет.
 
Я не буду оспаривать твои аргументы потому что ты прав на все 100:)
Но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского,тем более машина станет на учет.Документы будут от другой машины, то есть это будет не липа и не двойник,по базе проведут будто ее восстановили после ДТП,и была произведена замена двигателя.Такой схеме есть место быть?
 
Вот так заманивают мышек в мышеловку - сыром:D. Сейчас они не заметят ничего при постановке. А через годик-другой не удивляйся, что из десятка машин остановленных гаишником где-нибудь на ул. Шевченко только у тебя захотят проверить номер кузова.:eek:
 
Но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского,тем более машина станет на учет.

Ты что, правда считаешь что переварку номеров дешевого корча будет делать сварщик, который мало того что сумеет поварить так чтобы не осталось видимых следов (это к вопросу про оборудование), но еще и не побоится потом за это отвечать если вдруг что? Сам-то подумай.
 
Вот так заманивают мышек в мышеловку - сыром:D. Сейчас они не заметят ничего при постановке. А через годик-другой не удивляйся, что из десятка машин остановленных гаишником где-нибудь на ул. Шевченко только у тебя захотят проверить номер кузова.:eek:

Так и будет... Знаю товарища, в Киеве обнаружили - дал денег, решил что это будет машин для Харькова, в Харькове около дубков опять сверка номеров.....дал денег, повез обратно в Киев, доехал до Полтавы :rolleyes:
 
Такие авто на учёт никто не ставит и продаются они только по доверенности, тогда даже в самом худшем случае никто ни за что отвечать не будет, а просто заберут авто на штрафплощадку.
Другой вариант, если есть все справки и бумажки, о чём будет отметка в техпаспорте - тогда вообще всё по честному.
 
НУ на месте в вареных номеров не будет же шов:DНа глаз не определишь то ведь.И часто ли останавливают машину и сверяют номера?;)Ну а историю такого конструктора вряд ли кто расскажет:)Думаю себе взять ведь цены в половину от рынка.

Прибор определяет разность состава металла, т.е. тыкают на номер а потом на любую часть кузова.
И к стати таких приборов как грязи-они давно не дефицит.
 
а как дело обстоит с совестью? ведь если номера перебитые , то за машиной тёмная история от автоугона до совершение тяжких...

Какой ты наивный!
В 90% случаев (99% для недорогих авто) никто ничего не угонял и не совершал. И документы есть на оба авто!
 
Доброе время суток!Вопрос такой:могут ли узнать менты что номера на кузове переварены? Если авто уже поставили на учет, и при постановке на учет этого не заметили или сделали вид;)ну техосмотр за сало купленый:D
То какова вероятность штраф площадки?

Ты смотри, чтобы только штрафплощадкой всё и закончилось. А то тут и 290 УК Украины маячит неподалёку, нервно покуривая...:D

Ты что, правда считаешь что переварку номеров дешевого корча будет делать сварщик, который мало того что сумеет поварить так чтобы не осталось видимых следов (это к вопросу про оборудование), но еще и не побоится потом за это отвечать если вдруг что? Сам-то подумай.

Насколько мне известно, невозможно поварить так, чтобы следов не осталось, поэтому в идеальном варианте необходимо брать справку из ГАИ через знакомых, что авто было в ДТП, поэтому в том месте детали и варились. Но это очень нелегко. В итоге будет дешевле купить растаможенную машину...

Да вот с такого. Могут. Раньше Кобра часто таким занималась, сейчас тоже рейды бывают. Теоретически можно упираться рогом и не разрешать, но на практике хорошего это мало принесет.
А уж тем более если рыльце-то в пушку...

Не разрешить - не получится. Это не осмотр автомобиля внутренний...

а как дело обстоит с совестью? ведь если номера перебитые , то за машиной тёмная история от автоугона до совершение тяжких...

Разве что на дорогих машинах начиная от Камри...
 
Прибор определяет разность состава металла, т.е. тыкают на номер а потом на любую часть кузова.
И к стати таких приборов как грязи-они давно не дефицит.

Это ты перепутал с толщиномером краски, а состав металла можно определить только в лаборатории.
 
Назад
Зверху Знизу