Моц для города?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 447
Моц для города?

Мужики, а почему говорят, к примеру, что YBR-125, (и аналогичного класса) - для города?
Можно ли на нём поехать к примеру на море, в Киев, или в соседнюю область?
Он же в районе 100 гонит? Вот за день можно и доехать почти докуда угодно.

Или нет?
 
На них не один раз кругосветки совершали, но шоб аж до самого Киева...хотя шансы определённо есть.
 
На них не один раз кругосветки совершали
Тогда почему часто пишут в объявах "хороший мот для города"?
А не "хороший мот" вообще?
 
Ну если бы продавал черновецкий, то писал бы что мот хороший для открытого космоса.
 
Человек из Киева (Stayer) выполнил на юбре норматив "Железные булки". Проехал 2400 км за 36 часов. Как говориться было бы желание ездить на мотоцикле... У меня у самого ЮБР и я очень им доволен! Вот на след сезон собираемся компанией харьковских юброводов махнуть на Западную Украину на экскурсию!!
 
Низнаю, был у меня ебр, вопросов к технике как к таковой нет, но он тошнотик.

сузуки бандит 400 или хонда супер фура 400 для города само оно.
 
ЮБР - это мот в неконкуренции в соотношении цена/качество.
 
согласен или Ебрик для новичков или бандита 400тку...250тки будет мало
 
Мужики, а почему говорят, к примеру, что YBR-125, (и аналогичного класса) - для города?
Можно ли на нём поехать к примеру на море, в Киев, или в соседнюю область?
Он же в районе 100 гонит? Вот за день можно и доехать почти докуда угодно.

Или нет?

100 км/ч это теоретический максимум, лабораторный показатель так сказать. В реальной жизни средняя скорость "от точки до точки" на дальней дистанции будет не более 75 км/ч.
На Ёбре за 12 часов по смешанному качеству дорог я проходил максимум 650 км при этом дороги были очень разные. После 12 часов в седле, поверьте, ехать очень сложно да и опасно, т.к. это уже будет полубессознательное состояние.
Вышеупомянутый Стаер, надо заметить, чтобы не свалиться,сидел на кофеине в лошадиных дозах.
Короче, можно в Киев поехать и на велосипеде, если у тебя сильный дух и мощные ноги :) Но чем мощнее аппарат - тем быстрее и, главное безопаснее, доедешь.
 
У меня друзья из Москвы говорили что они на бусе проезжали 1000 км. Остановки были на заправке и поесть.
 
Ну и что я бандосе 1000 проезжал за 9 часов, и нормально себя чувствовал.
 
Я на скутере-полтиннике Honda Dio ездил на Азовское море (500 км в одну сторону). Не болели ни спина ни жопа.
Так что на юбре можно и в кругосветку.
 
это зависит от желания, состояния, подготовленности и техники!
Я на своей мухе с Киева приехал и еще хотел, так кайфовал! Думаю, дали бы мне возможность проехать пару тысяч км и стимул- проехал бы! )))
 
Lewa_east
Что такое муха?

vishnia
И что такое буса? :)
 
Буса-Suzuki gsx1300R Haybusa.
 
Хороший мот для города потому что легкий, маневренный, небольшой. Динамики хватает, максимальной скорости для города тоже. За город ехать берет надежностью и небольшим расходом по трассе. Но как написал shaps быстрее 75-80 ехать долго не стоит - выигрыш по времени не стоит моторесурса потраченного на выдавливание из мотора того на что он не рассчитан.
 
под мухой он имел в виду T-MAX500 (может их так и называют)
 
Но как написал shaps быстрее 75-80 ехать долго не стоит - выигрыш по времени не стоит моторесурса потраченного на выдавливание из мотора того на что он не рассчитан.

Хм... Йобр идет 100 км/час в легкую, а выдавливание начинается уже после (реально начинает чувствоваться, что движок не тянит после 105 км/ч). И это при сильном встречном ветре, и гружоностью 120 кг (вместе с пилотом и бензином). Мне так и не удалось загнать движок в красную зону на 5-ой передачи, выше 8000 обороты не расскручивался, а значит двиг был в нормальном для него режиме работы.

75-80 км/ч - это его комфортная крейсерская скорость, но если поставить более крупную ветро-защиту для него, то можно без напрягов и 100 км/ч ехать.

Единственая проблема с которой я столкнулся: сильная "здуваемость" с трассы при боковом ветре и от встречных фур при высокой скорость, но это проблема его малого веса.
 
Назад
Зверху Знизу