Собрать первоклассника (делимся явками, паролями, где что купить для школы)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
Собрать первоклассника (делимся явками, паролями, где что купить для школы)

Хочу начать уже сейчас потихоньку накапливать все нужности для школы. (чтоб не бегать потом летом и хватать первое попавшееся)

самые интересующие позиции:
1) стол и стул (в общем-то нужны уже сейчас, т.к. дитё много пишет, рисует, хотелось бы деревянные, как и вся мебель в детской)
2) ранец
3) школьная форма (на мальчика)

В каких магазинах (на рынке, в инет-магазинах) лучше всего покупать? или вы делали/шили на заказ?

Как убедиться, что ранец/рюкзак правильной формы? (пишут-то на всех, что супер-пупер, а продавцы и подавно нахваливают)

ПыСы: гугл у меня работает, хочется услышать реальные отзывы
 
Останнє редагування:
Форму купили на рынке, за 550 два года назад, Турция, обалденная. Вид за год не потеряла. Хвалят Сашку и Керчь. Мне не понравилось. Ранец-Тополек, канцтовары-там же.
 
Тут еще от ребенка много зависит. Малой брюки (черные джинсы) с понедельника по пятницу носил, сохраняя их товарный вид. Так что ему на весь первый класс хватило комплекта брюки + черные джинсы. У других дети - электровеники, так там мамочкам приходилось каждый день чистый комплект одежды выдавать. Так что рекомендую ориентироваться на темперамент ребятенка. Если спокойный - можно ограничиться качественным набором как у нас. Если шилопоп - то ценой штанов можно не заморачиваться, все равно быстро гробятся что дешевые, что дорогие. Некоторые просто пять пар самых дешевых брюк на детском брали - и докупали по мере износа недостающую до недельного комплекта пару.
Опять же - требуют ли в школе пиджаки. У нас пиджак провисел в предбаннике на случай, если придет директор\завуч проверять внешний вид. Т.е. костюм как таковой был не принципиален. Дети ходили в водолазках, рубашках, жилетках (трикотажных). Если жарко - тенниски или футболки (однотонные).
Четко костюм каждый день стали требовать только в старшей школе. 1-4 класс школа была принципиально против только спортивной одежды (не на уроке физры) и синих джинсов.
 
Хочу начать уже сейчас потихоньку накапливать все нужности для школы. (чтоб не бегать потом летом и хватать первое попавшееся)

самые интересующие позиции:
1) стол и стул (в общем-то нужны уже сейчас, т.к. дитё много пишет, рисует, хотелось бы деревянные, как и вся мебель в детской)
2) ранец
3) школьная форма (на мальчика)

В каких магазинах (на рынке, в инет-магазинах) лучше всего покупать? или вы делали/шили на заказ?

Как убедиться, что ранец/рюкзак правильной формы? (пишут-то на всех, что супер-пупер, а продавцы и подавно нахваливают)

ПыСы: гугл у меня работает, хочется услышать реальные отзывы

стул нужен ортопедический, чтобы регулировался по высоте. нам офтальмолог сказала что стол должен находится у ребенка на уровне пупка, когда он пишет. Ранец - ИМХО в первом классе не существенно, потому что во многих школах почти ничего не носят в нем в первом классе, а где носят (как у нас например) это делают взрослые, а не дети. Я покупала большой ортопедический, дорогой ранец, в итоге к концу апреля он превратился почти в тряпку. очень надеюсь что кое-как дотянем до конца года. На следующий буду покупать что то дешевле, но буду искать такой же большой, что бы альбом влезал спокойно, папки и прочее. Школьную форму (на девочку) заказывала на сайте джордж + покупала пиджак в детском мире. К августу формы будет столько, что вопрос у вас где найти стоять не будет.
 
А мы купили простой за 335 грн Гарфилд, относили два года-как новенький А ведь даже не стирали.
 
Тут еще от ребенка много зависит. Малой брюки (черные джинсы) с понедельника по пятницу носил, сохраняя их товарный вид. .

в плане одежды - носит аккуратно.
но я думала покупать два костюма - чтоб надевать другой, когда первый в стирке. или можно вместо пиджака кардиган, например, надеть? насчет пиджаков - вроде надо носить всё время, по крайней мере, завуч так говорила на собрании..

К августу формы будет столько, что вопрос у вас где найти стоять не будет.

до августа уже должно быть всё куплено (по стратегическим причинам))
я вот еще думаю, сын стройняшка-худышка, не будут эти готовые пиджаки на него широкие? а то иногда смотришь на школьников-малышей, как они гребут в огроменных пиджаках - прям жалость берёт..:(
в английских инет-магазинах смотрела, там брюки только на мальчиков нашла

А мы купили простой за 335 грн Гарфилд, относили два года-как новенький А ведь даже не стирали.

ой, я еще в этом ни бум-бум. это название производителя рюкзаков?)) где покупали?
 
в плане одежды - носит аккуратно.
но я думала покупать два костюма - чтоб надевать другой, когда первый в стирке. или можно вместо пиджака кардиган, например, надеть? насчет пиджаков - вроде надо носить всё время, по крайней мере, завуч так говорила на собрании..

Всем говорят, что костюм обязателен на каждый день. Узнайте у мамочек 1-2 классов - так ли принципиален єтот вопрос. Одного пиджака - с головой хватит (а может и провисит он на крючочке, как у нас). Очень удобно ребенку в школу безрукавки (тут и стиль деловой, и под нее можно одеть все от тенниски до рубашки) и однотонные водолазки нормального качества. Тенниски нормально сочетаются как с брюками, так и с джинсами. Малышне (особенно мальчикам) в пиджаках неудобно. А зимой (т.е. с ноября пл март) дети вообще обычно в однотонных свитерах в школу ходят. Холодно же.
 
А мы купили простой за 335 грн Гарфилд, относили два года-как новенький А ведь даже не стирали.
ну я так поняла что вы не носите в портфеле ничего кроме тетрадок, а у нас каждый день на все 5 уроков - тетрадь, посбоие, учебник минимум, а иногда и не один учебник. получается в среднем носится 15 предметов + пенал + яблоко + спортивная форма. Поэтому я ж и писала - надо понять будет ли ребенок реально с собой в этом портфеле что то носить.
 
Всем говорят, что костюм обязателен на каждый день. Узнайте у мамочек 1-2 классов - так ли принципиален єтот вопрос.

мы на подкурсы в школу ходим, школьники действительно все в пиджаках.
 
В любом случае 2 пиджака - перебор. Второй, если понадобится, всегда докупить можно.
 
ну я так поняла что вы не носите в портфеле ничего кроме тетрадок, а у нас каждый день на все 5 уроков - тетрадь, посбоие, учебник минимум, а иногда и не один учебник. получается в среднем носится 15 предметов + пенал + яблоко + спортивная форма. Поэтому я ж и писала - надо понять будет ли ребенок реально с собой в этом портфеле что то носить.

Да, учебники, папки, пеналы, форму-не носим. Все в школе. Зато игрушки и т.п.-с собой. Так что портфель тоже тяжелый.:) Иногда-весьма.
Гарфилд-да таких полшколы ходит.:) Зайдите в Тополек-сразу увидите.
Два пиджака не нужно 100%. Если что-купите второй костюм б.у.,так практичнее. Какой у вас рост сейчас?
 
мы тоже ходим на подготовку, так в школе в начальных классах половина мальчишек в водолазках + жилет или джемперок с V-образным вырезом и черные джинсики. Жилет и джемперок думаю с георга заказать. В костюмах только на официальных мероприятиях. У нас вот проблема, мы на тачках помешаны, вот и просит рюкзак с тачками, облазила кучу инет магазинов - ничего путнего не нашла:)
 
Костюм покупали на базаре (350грн) - кременчуцкая фабрика. Качество отличное. Костюмчик просто замечательный. После стирок в машинке не терял товарный вид.
Через месяц ношения в школу пинжак пришел в негодность (деть поставил на спине много дырочек мелких в один ряд), починить/зашить невозможно. А брюки перестали сходиться в поясе уже к новому году :). Носим черные джинсы + гольфики/рубашки. Практично, удобно и красиво.

Я вообще противник ношения пиджаков. Это жутко не удобно как взрослому так и, темболее, ребенку. Поэтому, когда наш пинжак пришел в негодность, я особо не расстраивалась и новый покупать не кинулась.

Костюм покупайте такой, чтобы после стирки не портился. Потому как стираться будет часто.
 
Два пиджака не нужно 100%. Если что-купите второй костюм б.у.,так практичнее. Какой у вас рост сейчас?

да я так и планировала, иногда даже новые костюмы продают на форумах (купили не того цвета, например)
сейчас примерно 118.

думаю, против жилетки вместо пиджака или против кардигана (а-ля деловой, какие с галстуками носят мужчины)) тоже возражать особо не будут.



Костюм покупайте такой, чтобы после стирки не портился. Потому как стираться будет часто.

к сожалению, это не выяснишь, пока не постираешь, потому и выспрашиваю названия производителей.
все-таки хочется, чтоб и ткань была полушерсть, не сплошная синтетика..
 
Останнє редагування:
к сожалению, это не выяснишь, пока не постираешь, потому и выспрашиваю названия производителей.
все-таки хочется, чтоб и ткань была полушерсть, не сплошная синтетика..

Берите кременчутской фабрики. Проверено. стирался раз в неделю :).
 
Форму покупала в детском мире, на 3 этаже, там в торце здания отдел, один пиджак обошелся почти в 400 грн., качеством недовольна: очень маркий, разгладить - головная боль, приходится тягать в химчистку.
Первый рюкзак с рынка, его хватило ровно на 3 месяца, после чего лямки просто расползлись на части.
Второй купила на Научной в торговом центре в отделе сумок (City Line по-моему), фирма Delsey. Вот уже 3 класс заканчивает - ранец неубиваемый, очень удобный, радует наличие светоотражателей. Правда огорчает цена, но учитывая то, что сын тягает его уже 2 года, он себя окупил.
 
Смысл сейчас покупать форму? Чтобы к 1 сентября убедиться, что ребёнок из неё вырос? Вы же учтите, что ребёнку в этой форме потом ещё год, ну или хотя бы полгода ходить. А дети растут. Так что сейчас можно купить только ранец, канц. принадлежности, рабочее место.

Ну а так. Я покупала дочке сарафан и брюки Кременчугской фабрики. Довольна всем, кроме змеек - быстро посыпались, пришлось менять. А так всё нормально, вид до сих пор приличный. Ранец покупала самый обычный на рынке. Тоже абсолютно цел, но тут всё таки стоит учесть, что в школу-из школы я его ношу сама, ну и у меня девочка - ранцем в футбол не играет ;). Но запихан он у неё под завязку - не считая школьных предметов там всегда ещё куколки, альбомчики, наборы карандашей и прочих девчачьх "нужностей" :)
 
Я летом покупаю форму, в июле. Народу в городе нет, спокойно, и уже не дите вырастет так сильно. Рюкзак Делси у нас прослужил 2 года, сейчас уже второй Делси. А вот всякие канцтовары-дневники-пеналы лучше покупать сейчас. В Топольки как раз в мае-июне завозы на следующий учебный год. Выбор больше. По базарам я не ходок.
 
Назад
Зверху Знизу