В чем измеряется количество часов?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 8192
В чем измеряется количество часов?

Спор возник, с ором и стучанием по столам: в чем измеряется количество часов (предметов)? ОДни часы, двое часов... Есть мнение, что часы измеряются в парах: "одна пара часов, две пары часов"... типа как брюки:) Дипломированные филологи! помогите :)
 
в штуках.
 
был бы благодарен за обоснование :) Мой поиск не дал однозначного ответа...
 
в чем измеряется количество часов (предметов)? ОДни часы, двое часов...

Я думаю в том в чем и количество трусов!!!!Одни трусы, двое трусов, трое и так далее!!!Но трусы - они не как носки и парами не исчисляются если только у человека не две жопы и он не вынужден говорить на базаре мне пожалуйста две пары трусов!!!!:)
Блин бред вообще какой то!!!
 
Я думаю часы измеряются в их количестве!!!!Если пара часов то в парах если несколько штук то в штуках, если они одни - в единицах!!Все зависит от того какие часы и от того на сколько они дорогие потому что пару дорогих мало кто может себе позволить и он захочет одну единицу часов:)
 
в штуках!!! адназначна!!!
 
В штуках они измеряются, и никак не в парах. "ОДни часы, двое часов..." - это правильный вариант.
 
вообще не вижу причин сомневаться! и брюки - в штуках, и трусы, и сани! Двери!!!! тоже в штуках!
Может быть пара лыж, или пара туфлей! пара - подразумевает комплект из двух частей, из которых каждая не может функционировать сама по себе.
По правилам русского языка даже некорректно говорить "через пару дней"! потому что это два отдельных равноценных дня!
 
комплект из двух частей, из которых каждая не может функционировать сама по себе.


Ты хочешь сказать что нельзя ходить в одной туфле???Или кататься на одной лыже??

З.Ы. Не пытаюсь обидеть просто надо достучаться до истины.....и еще тема однозначно бредовая, поэтому нужно взвесить все варианты:D
 
Широко известны случаи расхождения понятия количества и грамматического числа (ср. слова часы (наручные) и будильник, грабли и веник). Более того, в истории русских заимствований были случаи, когда слово, переходя из одного языка в другой, меняло грамматическую характеристику числа.
Таким образом можно сделать вывод, что с точки зрения русского языка, слово часы - имя существительное, множественного числа - купить двое часов, говорить о наручных часах. Тем не менее, даже если мы имеем ввиду один предмет, все равно говорим во множественном числе: "у меня сломались часы". В принципе, слово "часы" тоже можно отнести к категории pluralia tantum, то есть слова, не имеющие множественного числа (как, кстати, и брюки, и чернила, и жмурки, и ворота)
 
Ozma-lipetsk сказав(ла):
...
Таким образом можно сделать вывод, что с точки зрения русского языка, слово часы - имя существительное, множественного числа - купить ПАРУ часов, говорить о наручных часах...
читать так?
 
Ты хочешь сказать что нельзя ходить в одной туфле???Или кататься на одной лыже??

З.Ы. Не пытаюсь обидеть просто надо достучаться до истины.....и еще тема однозначно бредовая, поэтому нужно взвесить все варианты:D

нельзя купить одну туфлю или лыжу!
а одни часы - пожалуйста!
С парой все очень просто, это техническое определение! пара коленвала! (если б еще кто-нибудь знал шо оно такое)
 
Цыпленок Цыпа сказав(ла):
А пояснить????Я вот думаю что в единицах....причем в условных!!
штука - это единица измерения штучного товара.
а в единицах измеряется ВСЕ. вопрос - в каких единицах.
 
из текстов:
"се фотографии копий швейцарских часов, представленных нашем салоне являются не фотографиями оригиналов, а именно часами, которые продает наш салон. Только по этому признаку Вы уже можете судить о великолепном качестве наших наручных часов. Для Вашего удобства, Вы можете заказать несколько пар часов на выбор в нашем салоне, для того, чтобы определиться со своими предпочтениями и приобрести, понравившуюся модель часов. "

"К каждой паре часов — аквариум бесплатно. Люди-амфибии в рекламе часов Swatch."

"/ 16.09.2007 08:27 //
Лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович, совершая предвыборный вояж по Донецкой области, встретил свадебный кортеж. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу ПР. В пресс-службе отмечают, что встреча на пути из Макеевки в Волноваху произошла "неожиданно".

Заметив молодоженов, Янукович остановил автомобиль, чтобы лично их поздравить. Лидер Партии регионов подарил им цветы и две пары часов. Откуда он взял эти предметы, находясь на дороге между Макеевкой и Волновахой, пресс-служба не уточняет.

Кроме того лидер Партии регионов пообещал, что в доме новой донбасской семьи уже завтра будет стоять его личный подарок - холодильник.

Молодые люди, как сообщается, были потрясены встречей с Януковичем. "Девушка от волнения просто потеряла дар речи", сообщает пресс-служба ПР. "

" У меня три пары часов,но время я все равно смотрю на мобиле. Забавно получается,когда часы на руке,но все равно лезу в карман за телефоном...
"
 
Назад
Зверху Знизу