<deleted>

kpl

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 854
<deleted>
 
Останнє редагування:
спички в ПВА забей
 
рассверлите сверлом, заточенным под близким к развёрнутому углом, и вкрутите футорки ;)
 
Чем заделать небольшое отверстие в дереве, чтоб можно было вкрутить шуруп? В шкафу, место крепления петель разболталось и вывалилось. п.с. засовет с меня репка :клас:

Вы не правильно ставите вопрос. Не в дереве а в ДСП. Склоняюсь к варианту с футорками т.к колышек и пва способ тоже ничего но на петли на которых постоянная нагрузка я бы не применял.
 
А футорка металлическая или пластиковая?
Внутри ведь только метрическая резьба?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
футорка думаю подойдёт, завтра схожу в магазин попробую
всем поставил репки :)
 
Обычно в ДСП заделывал так: рассверливаешь 8 (7,8) мм сверлом отверстие, обрезаешь мебельный шкант нужной глубины (ф8мм) и на ПВА забиваешь.
Держит мертво.
 
А футорка металлическая или пластиковая?
Внутри ведь только метрическая резьба?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

люминь или сталь, а пластик - это от лукавого

на фото не футорка, а какая-то хуюторка, ибо она не имеет резьбы, и соответственно не врезается в древесину, а просто вбивается, -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
примеры правильных футорок
 
Какой у футорки внутр. диаметр резьбы? 8мм или есть с меньшими?
Если 8мм, то придется рассверливать крепежные отверстия петли. Может не хватить тела
 
внутренний наверное 6мм
 
Я бы намешал мелких опилок с ПВА и замазал отверстие или рассверлил отверстия до диаметра 8мм и вклеил чепик (продаются) на пва.
 
на фото не футорка, а какая-то хуюторка, ибо она не имеет резьбы, и соответственно не врезается в древесину, а просто вбивается, - вот или вот примеры правильных футорок
А правильно говорит!
НО:
Я бы намешал мелких опилок с ПВА и замазал отверстие или рассверлил отверстия до диаметра 8мм и вклеил чопик (продаются) на пва
Это решение лучше.
 
либо еще вариант - знакомым ремонтировал разболтавшиеся петли - винтами типа крепежа компьютерного для вентиляторов - очень похожие - слегка рассверлить и загнать. служат до сих пор.
 
просверлил отверстие 10мм, вклеил на эпоксидке чопик, и в него вкрутил шуруп. отлично держиться
 
Назад
Зверху Знизу