Стоит ли покупать самодельный МД

inazor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2016
Повідом.: 5
Стоит ли покупать самодельный МД

Нашел несколько предложений, делают на заказ металлоискатели Фортуна М-М2 и Квазар арм. Вопрос опытным копателям, стоит ли связываться с самопалами ? Или это не более чем выкинутые деньги ?
 
Нашел несколько предложений, делают на заказ металлоискатели Фортуна М-М2 и Квазар арм. Вопрос опытным копателям, стоит ли связываться с самопалами ? Или это не более чем выкинутые деньги ?
А для каких целей Вы хотите его использовать?
Если вообще опыт в использовании МД?
 
Я планирую использовать МД для поиска монет. Опыта в использовании МД нет.
Все самодельщики уверяют что ACE 250-400 это все игрушки, а вот ихние Фортуны и Квазары это почти как Деус.
P.S Купил Фортуну М у известного сборщика. Это самая настоящая игрушка для детей, очень много ложных сработок, реагирует на мобильник, вышки, Wi-Fi и др. Отправил назад по гарантии, хотя думаю это не брак, а просто такая работа прибора. Не зря же люди деусы покупают. Короче выкинул деньги на ветер.
 
ТС асе250 это самый лучший МД начального уровня.
 
Например - у себя в кармане. Мобильный роутер, вай ноу?

а нахуай он на копе нужен?я даже телефон выключал, поскольку нафик не нужен, да и не ловил зачастую в тех ебенях где мы лазили:D
 
Ася 350 для начинающих
 
Люди которые не разбираются в МД будут конечно говорить что Фортуна М2, и М3 это херня, но что-бы вы знали, это отличные приборы, нужно только покупать у проверенных мастеров с хорошей репутацией а не понятно у каких барыг, и тогда ваш прибор ничем не будет уступать Деусу. Сам имею прибор Фортуна М, прибор отличный и с ним никогда проблем не было, а находок хватает, главное места знать.
 
У меня Квазар арм с фм модулем , аппарат бомба , я уверен что вы прибор в жоме проверяли , и решили что прибор гавно решили его отправить обратно
 
У меня Квазар арм с фм модулем , аппарат бомба , я уверен что вы прибор в жоме проверяли , и решили что прибор гавно решили его отправить обратно
Как давно пользуешь?
Брал на деловера?
 
Стоит покупать

Нашел несколько предложений, делают на заказ металлоискатели Фортуна М-М2 и Квазар арм. Вопрос опытным копателям, стоит ли связываться с самопалами ? Или это не более чем выкинутые деньги ?

Если Вы сами не можете определиться с выбором-кто же Вам в этом поможет? Во первых, что Вы хотите получить для себя-глубину,дискрим(хороший),или то и другое? Решать Вам,но...
Фортуна(Квазар)не нашли промышленного изготовления-почему?Отвечу коротко-потому-что никто эти приборы не может изготовить на промышленном оборудовании, а это значит, что все кустарное,хоть и работает,но как? Представьте себе,на минуточку изготовление единичного прибора с ноля(Все купить и собрать,и проверить,и настроить,и протестить,и...).Сколько времени и сил...А для чего,для того,что бы продать за копейку?...Но я пользовал Аську 250,затем Проху,плунул...Майнлаб 705,Деус...И понял,для себя,15-35 для всех предел!!!!Собрал Фортуна 2м,прошивка 1.9.9.,прибор получился тихий,сенс 1-2 на постукивание прибор молчит...Дошло дело до катушки и тут полная опа огурцов,причем очень соленых...Лан 5 кГц меня устроило,по воздуху 5 СССР-25,но в земле-50см.Где логика????В чем парадокс???Оказалось все проще-дело в катушке,да все проще простого-прием-передача и анализ...(грубо говоря).Так зачем платить 500-700 енотов за х\з что...Взял пояло и вперед!!!:браво:
Незнаю,как вставить фото,но два штыка 1 рейсх копейка 1939 года вылетела на ура!!!Причем ям возле нее незарытых....
 
Согласен и поддерживаю это мнение .

Ася 250-это шедевр!!!Особенно с родной катушкой!!!!Если есть желание качнуть мускулы-лопату и вперед!!!А если честно то не зря ася имеет первое место по кладухам,а почему? Да потому,что даже 150 имеет место закидывать окислы в медь(залипуха,горшошек)...Да!Да! Не редко приходилось копать 50-60 см. ведро...При четком сигнале на медь...Кто копает,тот и прав...Думайте....:пиво:
 
Фортуна(Квазар)не нашли промышленного изготовления-почему?Отвечу коротко-потому-что никто эти приборы не может изготовить на промышленном оборудовании, а это значит, что все кустарное,хоть и работает,но как? Представьте себе,на минуточку изготовление единичного прибора с ноля(Все купить и собрать,и проверить,и настроить,и протестить,и...).Сколько времени и сил...А для чего,для того,что бы продать за копейку?
Поляки уже давно делают Фортуны и Квазары, только под своим брендом, но цена там в разы дороже.
 
квазар не поводит

квазар зарекомендовал себя хорошо со штатной катушкой. Хочу взять снайперку DD20 16.650кГц . Кто знает или имеет опыт работы с этой катушкой - какая глубина доступна для поиска. Спасибо.
 
А что за зверь Шанс? По описанию-вроде неплохо, по цене- совсем дешево.
 
Назад
Зверху Знизу