Забрать военный билет

Интересно, если военное пиджачное звание лейтенант, а специальное подполковник когда увольнялся с госслужбы? Так подполковник считается или лыйтинант? Не младшой ... Специальное звание таки сохраняется пожизненно ...
 
Пошел получил новое звание старший лейтенант.Никаких проблем не было,мозги никто не выносил,только фотки новые принес.

Может стоить тоже пойти получить старшого лыйтинанта? Только как оно будет гармонировать со специальным званием подполковник?
 
Интересно, если военное пиджачное звание лейтенант, а специальное подполковник когда увольнялся с госслужбы? Так подполковник считается или лыйтинант? Не младшой ... Специальное звание таки сохраняется пожизненно ...
смотря где... У меня в войсках был сержант, майор милиции:незнаю:
 
смотря где... У меня в войсках был сержант, майор милиции:незнаю:

Хм ... дык майор ето же спецзвание - оно походу не военное получается!
Вот мало ли военное положение - вас будут призывать как сержанта или майора?
Спецзвание за пассажиром сохраняется пожизненно.
 
ну ты ж про это спрашивал, или я чет не понял?

Вот мало ли военное положение - вас будут призывать как сержанта или майора?
Спецзвание за пассажиром сохраняется пожизненно.
Не, ты не так понял. Чувак был ментом, майором какого-то линейного отдела на железке. Потом их сократили, он призвался в войска по воинскому званию - сержантом.

Короче, воинское звание на спец переносится, а обратно - нет.

Спец.звание за пассажиром и останется, но в войсках он будет под своим войсковым если шо

Вот мало ли военное положение - вас будут призывать как сержанта или майора?
Если меня - то подполковника
 
Интересно, если военное пиджачное звание лейтенант, а специальное подполковник когда увольнялся с госслужбы? Так подполковник считается или лыйтинант? Не младшой ... Специальное звание таки сохраняется пожизненно ...

знавал я двух майоров из угро на пенсии уже. призвали в армию на капитанские посады, но с мамлейскими погонами. до боевых, кстати, так и не добрались.
 
знавал я двух майоров из угро на пенсии уже. призвали в армию на капитанские посады, но с мамлейскими погонами. до боевых, кстати, так и не добрались.

Ну хоть звание оставили и то есть карашо!
 
Ну хоть звание оставили и то есть карашо!

звание, присвоенное министром обороны канеш оставили. а спецзвание тож такое, для спецдел)). хотя у нас метаморфозы бывают крепкие. хорошковский как-то вообще стал генералом армии в порядке переаттестации))
 
звание, присвоенное министром обороны канеш оставили. а спецзвание тож такое, для спецдел)). хотя у нас метаморфозы бывают крепкие. хорошковский как-то вообще стал генералом армии в порядке переаттестации))

Мне министр обороны звание лыйтинант присвоил еще в далеких 90-х ...
Потом оно мне нигде не пригодилось ...
А ща я для лейтенанта уже походу пердун старый!
 
Мне министр обороны звание лыйтинант присвоил еще в далеких 90-х ...
Потом оно мне нигде не пригодилось ...
А ща я для лейтенанта уже походу пердун старый!

сразу дадут старлея если призовут. знавал я одного деда, около 55 лет, старлея мобилизированного. кучу радиоэлектроники оживил. ну и возраст канеш не главное. главное, шо там в думалке. были сержанты, которые комроты за пояс затыкали масштабом мысли. а были и комбриги, которые самострелы се делали
 
сразу дадут старлея если призовут. знавал я одного деда, около 55 лет, старлея мобилизированного. кучу радиоэлектроники оживил. ну и возраст канеш не главное. главное, шо там в думалке. были сержанты, которые комроты за пояс затыкали масштабом мысли. а были и комбриги, которые самострелы се делали

Мне, золотопогоннику, не комильфо старлеевские погоны примерять!
 
Мне, золотопогоннику, не комильфо старлеевские погоны примерять!

мне как-бы и нет дела, но там особо и не спрашивают. кацапы зимой пойдут - будут загребать всех, кого успеют
 
Надо было человка выписать под доверке, человеку лет 36. Из админ центра послали в военкомат, а там сказали что по доверке сейчас никак, только через. Киеский район.
 
❗❗❗БЕЗ ВОЕННОГО БИЛЕТА НИКУДА

Принимать на работу или учебу военнообязанного смогут только после предъявления им актуального военного билета (в том числе через «Дию»), либо же постановки на воинский учет.

Женщины-врачи или фармацевты, не состоявшие на воинском учете до утверждения этого Порядка, могут трудоустраиваться как невоеннообязанные до конца 2026 года.

На руководителей предприятий возложили обязанность оповещать работников о призыве и доводить приказ об этом им под подпись. Также руководители предприятий, учреждений, органов власти и организаций теперь должны будут вручать повестки по явке в военкомат.
 
Назад
Зверху Знизу