Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо

Старый 12.06.2008, 01:13   #21
0xygen

Голосовалку в студию. Хотя думаю тебе таки комп нужен.

Старый 14.06.2008, 10:06   #22
hirokun

Цитата:
Сообщение от harigor
...копьютер для дома Основные задачи видео музыка инет немного игр...
Никто из Вас, уважаемые, не понял вопроса! Почему Вы спорите между собой и почти не приводите аргументов??

Самое распространенное видео с высоким качеством имеет разрешение 1280х***, поэтому монитор должен быть в HD-пропорции. У тоутов маленькие экраны.

За одни и те же деньги, настольный ПК всегда будет мощнее, а так как ТС указал "для дома", то я советую брать настольный ПК, таскать-то он его по дому не будет.

Вверх
Старый 14.06.2008, 11:36   #23
romziki

у делла саппорт офигенный.пролили на делл сок апельсиновый. По магазинам за новую клаву просили 50 баксов. Делл Саппорт выслали за 15 баксов с доставкой.

Старый 14.06.2008, 13:12   #24
[email protected]

Незнаю хорошо и ноут и комп иметь что впрочем у меня и есть

Вверх
Старый 14.06.2008, 13:37   #25
gnum

Цитата:
Сообщение от Eternal_spirit
Ваще домой буки берут для экономии м2 жилплощади, при нынешней цене на жилье не так уж и бессмысленно, сам грешным делом думаю камп апгрейдить или бук всзять
Походу, экономия места - это довольно важный плюс. Ну и на диване полежать, опять же, кино посмотреть
Цитата:
Сообщение от ALEX Stealthon
Если ты такой неаккуратный, это еще не значит, что все такие. Я, например, никогда ничего не проливал на клавиатуру. И не собираюсь этого делать.
А если кто такой неряха - пусть покупает непромокаемые клавиатуры, которых даже стирать можно.
Это дело такое. Сегодня ты считаешь себя таким всем аккуратным и педантичным, а завтра на форуме даёшл объявление о том, что тебе нужно отремонтировать ноут или заменить в нём мать.
Не зарекайся.
Цитата:
Сообщение от Hike
У DELL самый сильный саппорт из всех брендов, так что те кто не знают лучше промолчите.
...
Ессно речь идёт не о нашей деревне, т.к. у нас ни один бренд не будет предоставлять саппорт хоть сколько-нибудь сравнимый с мировым, этого просто нет в договорах с региональными дистрибами, особенно с дистрибами в странах третьего мира.
Смишной ты. И какой прок с самого сильного саппорта у делла в нашей деревне, где он не представлен?
А походу делл делает неплохие вещи. Сам щас за делловым лаптем сижу.

Старый 14.06.2008, 13:42   #26
gnum

Если по теме, то:
1. Комп легче и дешевле подвергается ремонту. Убить его тяжелее. Воткнуть винт побольше или девайсину какую забавную - легко. Из недостатков - шум, место, с системником неудобно по квартире шастать
2. Ноут лёгкий, тихий. Но стоимость ремонта может быть в разы дороже комповой. Список дополнительных устройств значительно меньше, чем для компа - ограничены возможности расширения. С ноутом можно на диване смотреть кено.

По ходу, у меня есть и ноут и комп. Сижу я, как правило, за ноутом.

Старый 14.06.2008, 14:18   #27
agostar

ИМХО камп. Смотреть фильм по ноуту и так и так прийдётся от стационарного питания, плюс ко всему на маленькой диагонали. Насколько хороша звуковуха в в ноутах? уж точно не лучше чем в ПК. Зато в ПК ты всегда можешь поставить норм звуковуху с меньшими затратами чем для ноута.Ну на ноуте про игры забудь.

К томуже если убрать слово игры можно вполне собрать камп с моником 22-24 дюйма. Да камп будет весьма и весьма слабым, но даже ХДТВ он тянуть будет, а для игр всегда можно проапгрейдится.

Вверх
Старый 14.06.2008, 14:19   #28
agostar

Цитата:
Сообщение от _Sir_
Якщо питання «Комп или ноут?» взагалі виникає, то комп.
Вот это пожалуй верно, хотя бы потому что если тебе нужна мобильность( а именноь для этого нужен ноут) ты даже не задумался бы о кампе.

Вверх
Старый 14.06.2008, 15:25   #29
gadeshi

Цитата:
Сообщение от agostar
Вот это пожалуй верно, хотя бы потому что если тебе нужна мобильность( а именноь для этого нужен ноут) ты даже не задумался бы о кампе.
+1

ИМХО, ноут нужен в 2-х случаях:
1 - Вы - путешествующий бизнесмен, которому надо работать в дороге с документами и иметь портативные средства связи (Skype с видео, например).
2 - Вы - "бродячий" админ, которому нужно бегать по обслуживаемым точкам и кидать ssh, чтобы "договариваться" с железом на месте.

Для этого нужен первый тип ноута: микродиагональник или микропланшетник (11-13'') с максимальной мобильностью (батарея) и минимальным весом.

3 - Вы - путешествующий бизнесмен или менеджер, который проводит мобильные презентации в офисах партнеров и клиентов.
4 - Вы - программист, админ или бизнесмен, которому нужна мощная рабочая станция, с максимальной производительностью и максимальной диагональю. Мобильность при этом ограничивается сценарием "принес, поставил, подключил к сети и питалке - поработал, отключил, унес".
Например, к таким отношусь я (программист).

Это уже другой класс ноутов - мощные рабочие станции 17-20'', с ограниченной мобильностью, но максимальной диагональю и вычислительной мощностью.

Третий тип - 14-15''. Это - для тех, кто не знает, нафига ему ноут

Вверх
Старый 15.06.2008, 16:31   #30
hirokun

Третий тип - путишевствующий студент, которому нужно экономить на всем и в то же время делать домашку за устройством, которое можно без проблем увезти из Харькова, например, в Крым.

Вверх
Старый 15.06.2008, 16:44   #31
agostar

Цитата:
Сообщение от AliveUA
Третий тип - путишевствующий студент, которому нужно экономить на всем и в то же время делать домашку за устройством, которое можно без проблем увезти из Харькова, например, в Крым.
Насмотрелся я на таких студентов - ноут ВСЁ ВРЕМЯ стоит на одном месте. Не я конечно понимаю, что если жить на вокзале то с кам пом особо не побегаешь, но так или иначе имеетсо постоянное место проживания. И бедному студенту дешевле взять камп чем ноут.

Вверх
Старый 15.06.2008, 16:57   #32
Fluder

Цитата:
Сообщение от agostar
Насмотрелся я на таких студентов - ноут ВСЁ ВРЕМЯ стоит на одном месте. Не я конечно понимаю, что если жить на вокзале то с кам пом особо не побегаешь, но так или иначе имеетсо постоянное место проживания. И бедному студенту дешевле взять камп чем ноут.
кампег с собой в инст не потянешь, а бук самое оно я уже забыл как оно от руки писать лабы, дз, курсовые, быстрее качественнее

Вверх
Старый 15.06.2008, 17:46   #33
agostar

Fluder Поверь у меня не мало друзей студентов, которые понакупали ноутов за пять косаре и больше и теперь эти ноуты тихо мирно стоят на столе и никуда не ездят, хотя, когда покупали, клялись что в универ на пары носить буду и т.д. Тока вот шо-то ничего подобного не происходит.

Вверх
Старый 15.06.2008, 17:48   #34
0xygen

+1 в действительности оно так и есть

Старый 15.06.2008, 17:59   #35
kkk111

Однозначно ПК.
Ноут - это всегда "комп №2".
Запомните, даже на самых лучших ноутах (деллах за несколько тыс. у.е.) - монитор ВСЕ РАВНО УБИЙСТВЕННЫЙ ДЛЯ ГЛАЗ.
Есть за рубежом коллеги, которые в средствах не ограничены, так они если уж ноут берут, то к нему обязательно стационарный монитор подключают.

Вверх
Старый 15.06.2008, 18:09   #36
agostar

Кстати про отстойный экрна на ноуте все забыли.

Вверх
Старый 15.06.2008, 18:09   #37
gadeshi

Цитата:
Сообщение от kkk111
Однозначно ПК.
Ноут - это всегда "комп №2".
+1 - Абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от kkk111
Запомните, даже на самых лучших ноутах (деллах за несколько тыс. у.е.) - монитор ВСЕ РАВНО УБИЙСТВЕННЫЙ ДЛЯ ГЛАЗ.
А вот это - не совсем так. Ноутовые матрицы, конечно, не чета матрицам дорогих качественных мониторов, но они не так уж плохи (имеется в виду матрица WUXGA для ноутов Dell). Напрашивается вопрос: а вы вообще их в работе видели? В живую?

Вверх
Старый 15.06.2008, 22:52   #38
0xygen

Юзал я когда то toshiba quosmio что то там. Навороченый ноут с двумя винтами в зеркале и экраном толи 17 толи 19 дюймов (не припомню уже). Так там экран обалденный был. Очень яркий, красочный.
Правда тот ноут мобильным назвать нельзя было. В руках не потягаешь. Разве шо на машине возить

Старый 16.06.2008, 00:24   #39
maks990

Цитата:
Сообщение от 0xygen
Юзал я когда то toshiba quosmio что то там. Навороченый ноут с двумя винтами в зеркале и экраном толи 17 толи 19 дюймов (не припомню уже). Так там экран обалденный был. Очень яркий, красочный.
Правда тот ноут мобильным назвать нельзя было. В руках не потягаешь. Разве шо на машине возить
Toshiba Quosmio G40, наверное?

Вверх
Старый 16.06.2008, 00:30   #40
0xygen

очень даже может быть. точно помню, что винты были по 100гб каждый. также был тв/фм-тюнер и стояла ХР медиа центр. в комплекте, ессно, была куча всяких шнуров и прочей дребедени + пульт к тюнаку.

но ноутом это чудо трудно было назвать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо