Номерные радиостанции

  • Автор теми Катарсис
  • Дата створення

Катарсис

К
Номерные радиостанции

Вся инфа, как обычно, в вики, но лучше в лурке (там названия и частоты наиболее известных из них). А послушать прямо сейчас можно вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Например, вот "Капля" или The Pip: 3756.63 кГц.
Бывшие служащие станции на форуме Radioscanner.ru рассказали, что это так называемая 800 радиосеть оповещения
В общем, давненько меня интересует этот феномен. Есть куча мнений, что это такое, но я же склоняюсь к тому, что номерные радиостанции находятся под ведомством военных. Что думаете вы?
По ссылке на радио можно много всего интересного найти: например, вчера ночью я слышал короткую морзянку на 8426.09 кГц, но я не смог ее расшифровать, получалось что-то типа desvo (международная) или десжо (русскоязычная). В данный момент там тишина. Различные переговоры радиолюбителей как-то слушал из-за Урала. Если очень повезет, то и переговоры вояк, но я лично не слышал.
 
Ну, я думаю, эти станции принадлежат воякам или разведке. Разумеется, разведке той страны, на территории которой и находится станция. Иначе их бы давно прикрыли, потому что запеленговать постоянно передающую станцию проблем не составит :-)
 
В общем, вот вся суть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я знаю, что есть маньяки, которые шерстят радиочастоты в поисках чего-то любопытного.
 
Назад
Зверху Знизу