'дешовый' сахар

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 32
'дешовый' сахар

Видела на днях что в Экваторе, что у м. Масельского продают 'дешовый' сахар. Сегодня зашла прикупить и обалдела. :eek:
Сахар даже не влажный, он натурально МОКРЫЙ!!! Из такого 'песка' дети на берегу моря строят замки.
Понятно что покупать эту мокрую кашу я не стала. При цене 4.05 эта каша мне пожалуй вышла бы в итоге дороже фасованного который продают по 7.
Вместо этого появилось стойкое желание привлечь к ответственности торговца так нагло пытающегося меня обмануть. :confused:
Посоветуйте что делать? Куда на них жаловаться? Как можно привлечь журналистов чтобы осветить это безобразие?
 
ходят слухи, что через неделю гречка будет по 20 грн за 100грамм.... бегите покупайте!!!!111одинодинодиннадцатьупячка
 
зачем нужно много сахара?

самогонный бизнес страдает? Варенье? Сколько вы его захаваете? Лично мне хватает килограмма на 3 месяца
 
в сильпо на алексеевке на прошлой недели сахар был по 4гр с копейками

нормального качества
 
канешна, ты ж его только в жидком виде употребляешь:D по той же причине мне буханки хлеба на долго хватает;)

мне четвертинки черного на 2-3 дня хватает. я уже писал.

Сегодня, кстати, очередь в своем говнотаргете наблюдал... стоят молодые несамогонщики и берут по 10 кг.. странно как-то.. чем-то соль и ртуть напомнило
 
зачем нужно много сахара?
самогонный бизнес страдает? Варенье? Сколько вы его захаваете? Лично мне хватает килограмма на 3 месяца
Много не нужно, нужно во первых нормального качества, во вторых призвать к ответу мерзавцев пытающихся обмануть меня.
Кстати, на семью из трех человек килограмма сахара на три месяца не хватает, максимум на месяц. Если хочется чтонить испечь, сварить компотик\варенье - и того меньше.
 
По телеку показывали что с гос резерва будут демпенговать цены на сахар. Цена будет до 3,7-3,8 грн
 
По телеку показывали что с гос резерва будут демпенговать цены на сахар. Цена будет до 3,7-3,8 грн
Я так понимаю что это он и есть, только если эту "демпингованную" цену пересчитать в сухой сахар то получится далеко не 4 грн.
 
да такое каждый год творится, если вы не помните. а 1 кг на месяц - подорожание на 3 грн. в месяц, - это много? если пиво подорожает на 10 копеек, вы бучу не поднимите, а будете переплачивать примерно столько же
 
да такое каждый год творится, если вы не помните. а 1 кг на месяц - подорожание на 3 грн. в месяц, - это много? если пиво подорожает на 10 копеек, вы бучу не поднимите, а будете переплачивать примерно столько же
Вы не поняли, вопрос не в цене. Предпреимчивый делец получил в госрезереве сахар по невысокой цене, налил в него воды и продает под видом "недорогого" сахара но с неплохим наваром.
Или пользуясь вашей аналогией - когда вам пиво продают на 10 копеек дешевле но наполовину разбавляют водой - вы будете бучу поднимать или проглотите?
 
Старгородское отделение эфемерного "Меча и орала" вместе с
молодцами из "Быстроупака" выстроилось в длиннейшую очередь у
мучного лабаза "Хлебопродукта". Прохожие останавливались.
-- Куда очередь стоит?-спрашивали граждане. В нудной
очереди, стоящей у магазина, всегда есть один человек,
словоохотливость которого тем больше, чем дальше он стоит от
магазинных дверей. А дальше всех стоял Полесов.
-- Дожили,-- говорил брандмейстер,-скоро все на жмых
перейдем. В девятнадцатом году и то лучше было. Муки в городе
на четыре дня.
Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с
Полосовым в спор и ссылались на "Старгородскую правду".
Доказав Полесову, как дважды два -- четыре, что муки в
городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане
бежали домой, брали все наличные деньги и, присоединялись к
мучной очереди.
Молодцы из "Быстроупака", закупив всю муку в лабазе,
перешли на бакалею и образовали чайно-сахарную очередь.
В три дня Старгород был охвачен продовольственным и
товарным кризисом. Представители кооперации и госторговли
предложили, до прибытия находящегося в пути продовольствия,
ограничить отпуск товаров в одни руки по фунту сахара и по пять
фунтов муки. На другой день было изобретено противоядие. Первым
в очереди за сахаром стоял Альхен. За ним-его жена Сашхен, Паша
Эмильевич, четыре Яковлевича и все пятнадцать призреваемых
старушек в туальденоровых нарядах. Выкачав из магазина Старгико
полпуда сахару, Альхен увел свою очередь в другой кооператив,
кляня по дороге Пашу Эмильевича, который успел слопать
отпущенный на его долю фунт сахарного песку. Паша сыпал сахар
горкой на ладонь и отправлял в свою широкую пасть. Альхен
хлопотал целый день. Во избежание усушки и раструски он изъял
Пашу Эмильевича из очереди и приспособил его для перетаскивания
скупленного на привозной рынок. Там Альхен застенчиво
перепродавал в частные лавочки добытые сахар, муку, чай и
маркизет.
Полесов стоял в очередях главным образом из принципа.
Денег у него не было, и купить он все равно ничего не мог. Он
кочевал из очереди в очередь, прислушивался к разговорам, делал
едкие замечания, многозначительно задирал брови и
пророчествовал. Следствием его недомолвок было то, что город
наполнили слухи о приезде какой-то с Мечи и Урала подпольной
организации.
Губернатор Дядьев заработал в один день десять тысяч.
Сколько заработал председатель биржевого комитета Кислярский,
не знала даже его жена. (C)
 
krak, вот и мне вспомнились «12 стульев»
:клас::клас::клас:
 
Товарищи, все бегом за содой! Компетентные источники сообщают, что запасов соды вообще не осталось в городе!
:)
 
Ну, тля, набросились на ТС, как петухи.
Сразу видно - горожане, млин - бледные дети супермаркетов, искренне уверенные, что сахар - это только для кинуть в кофий кусочек-другой иногда, или, там, в чай, а если кто-то сахару берет сразу мешок - то это, не иначе, самогонщик-сливовар... :-) :-) :-)

Ну-ну, бля.
 
Кстати, дешёвый, не дешёвый, заметил, что в чашке на донышке остаётся мелкий песок. Накипь? Нет. Пыль в чае? Нет, то же - с растворимым кофе. Плохая вода? Экспериментально менялась.

Итак - сахар грязный?
 
Сахар выкинули из госрезерва,будет продаваться по такой цене(4,02) до конца месяца,в РОСТе на киевской постоянно наблюдаю как бабушки,да и не только,стоят в очереди к контейнеру,куда его выкладывают по 2-3 часа.....
 
а в росте на клочках этот сахар лежит и никто его и не берет особо)))
 
Монтажник в законе сказав(ла):
Кстати, дешёвый, не дешёвый, заметил, что в чашке на донышке остаётся мелкий песок. Накипь? Нет. Пыль в чае? Нет, то же - с растворимым кофе. Плохая вода? Экспериментально менялась.

Итак - сахар грязный?
Попробуйте проделать тот же эксперимент БЕЗ сахара, а также расворить сахар не в чае, а в некипяченой воде :)
Предполагаю, что это - таки накипь :)
 
Назад
Зверху Знизу