Перевозчики смогут сами устанавливать цены на проезд

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 837
Я так понимаю ожидаем метро по 10 грн, трамваи/троллейбусы по 5 грн и охреневших маршруточников по "сам себе цены не сложу за проезд ..."

Перевозчикам разрешили самим устанавливать цены на проезд
Правительство отменило госрегулирование тарифов в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро.
© AP 2014
Кабинет министров Украины отменил государственное и муниципальное регулирование тарифов на пассажирские перевозки, за исключением железнодорожных.

Данное решение закреплено постановлением кабинета министров Украины № 240 от 25 марта 2015 года.

Согласно документу, из постановления Кабмина № 1548 от 25 декабря 1996 года «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)» был исключен пункт о том, что областные органы государственной исполнительной власти, а также Киевская и Севастопольская горгосадминистрации имеют право устанавливать и регулировать тарифы на перевозки пассажиров и багажа автобусами, работающими в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном, внутриобластном сообщении.

Также исключен пункт о том, что областные органы власти, Киевская и Севастопольская горгосадминистрации, исполнительные органы Львовского и Криворожского горсоветов регулируют тарифы на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте — метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе (работающих в обычном режиме движения).

Как сообщал УНИАН, Федерация работодателей транспорта Украины (ФРТУ) неоднократно обращалась к правительству Украины с просьбой отменить государственное регулирование тарифов на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования и ввести свободные тарифы на соответствующих маршрутах.

В ответ на заявления перевозчиков министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что уже обратился в Минэкономразвития с просьбой упростить систему контроля тарифов на проезд для возможности их оперативной корректировки. При этом министр отметил, что полная отмена контроля над ценообразованием в сфере пассажирских перевозок невозможна по причине соблюдения при перевозках социального аспекта.

Позже, в апреле текущего года, Антимонопольный комитет Украины предоставил министерству инфраструктуры обязательные для рассмотрения рекомендации с целью недопущения установления необоснованных тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну не суки ли....:(:(:(


Ну и как говорилось, не прошло и двух дней, и "понеслась звезда по кочкам..." ((((

После разрешения Кабмина перевозчики бросились повышать цены на проезд по всей Украине

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
АР 2014 цитаты Киевская и Севостопольская", офигеть..ъ
И ньюс мейл ру источник....

я так понимаю, что суки а точнее одна....
 
Данное решение закреплено постановлением кабинета министров Украины № 240 от 25 марта 2015 года.
я нашел только такую 240 постанову
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 2 липня 2014 р. № 240
Київ

Про референтне ціноутворення на лікарські засоби та вироби медичного призначення, що закуповуються за кошти державного та місцевих бюджетів
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так где же постанова то? №240?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот что исключается из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
постановы.

Пункт 12, абзац 34:

12. Рада міністрів Автономної Республіки Крим, обласні,
Київська та Севастопольська міські державні адміністрації
регулюють (встановлюють):

тарифи на перевезення пасажирів і багажу автобусами, які
працюють у звичайному режимі руху, в приміському та міжміському
внутрішньообласному сполученні.

Пункт 13, абзац 1:

13. Рада міністрів Автономної Республіки Крим, обласні,
Київська і Севастопольська міські державні адміністрації,
виконавчі органи Львівської і Криворізької міських рад регулюють
(встановлюють) тарифи на перевезення пасажирів і вартість проїзних
квитків у міському пасажирському транспорті - метрополітені,
автобусі, трамваї, тролейбусі (який працює в звичайному режимі
руху).

Только это полтора месяца назад было. С чего вдруг сечас спохватились?
 
я нашел только такую 240 постанову
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Текст документа:“Про внесення змін у додаток до постанови Кабінету Міністрів України від 25 грудня 1996 р. № 1548” № 240 — редакція від 25.03.2015

Герб України
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 25 березня 2015 р. № 240

Київ

Про внесення змін у додаток
до постанови Кабінету Міністрів України
від 25 грудня 1996 р. № 1548

Кабінет Міністрів України постановляє:
Внести у додаток до постанови Кабінету Міністрів України від 25 грудня 1996 р. № 1548 “Про встановлення повноважень органів виконавчої влади та виконавчих органів міських рад щодо регулювання цін (тарифів)” (ЗП України, 1996 р., № 21, ст. 596; Офіційний вісник України, 2004 р., № 52, ст. 3452) такі зміни:
абзац тридцять четвертий пункту 12 виключити;
абзац перший пункту 13 виключити.


Прем’єр-міністр України


А. ЯЦЕНЮК


Інд. 21
 
спасибо что нашли. но может я что то не понимаю с цитат из постановы, где метро по 10грн?

Aksev, это весь текст пунктов измененных 12-го и 13-го? а то не могу нифига открыть...

короче просто пункты эти выключили....
 
где метро по 10грн?
Нигде. Это личное мнение автора темы.
короче просто пункты эти выключили
Да. Теперь перевозчикам не нужно не нужно спрашивать разрешение у администрации, чтобы изменить тарифы. На деле это ничего не изменит. В Харькове как всё решал Гепа, так и будет решать.
 
Сегодня в метро дежурная баба увидела, что я обут в ботинки "Доктор Мартинс" и заставила меня заплатить 18 гривен за бумажку с штрих-кодом для проезда.

Зрадабля!
 
Нигде. Это личное мнение автора темы.

Да. Теперь перевозчикам не нужно не нужно спрашивать разрешение у администрации, чтобы изменить тарифы. На деле это ничего не изменит. В Харькове как всё решал Гепа, так и будет решать.

Ну да, за цены это не факт , а скорее всего мое приблизительное к правде в наших реалиях предположение. Но просто так хоть что то сдерживало администрации/перевозчиков (согласование с АМК, общественность, среднее по стране и прочее....) , а сейчас у них по сути карт бланш :(
 
В Харькове как всё решал Гепа, так и будет решать.
ну вроде и в других городах не видно особых изменений.... а постановлению уже больше месяца.... Но поживем увидим, что да как.

а сейчас у них по сути карт бланш

по сути может и да и уже больше месяца он, но что то водилы в маршруте даже перестали кидаться на льготников..... так что видно не очень их бланш....
 
Да пусть и по 20 будет, отсеется неплажеспобное население и пенсы. Комфорт повысится, перевозчики будут заинтересованы в модернизации вагонов и улучшению внешнего вида метро
 
Облсоветы и так ничего не решали, а просто дублировали полномочия местной власти.
Децентрализация, которой так хотели ватники, в действии. В чем проблема?
 
Облсоветы и так ничего не решали, а просто дублировали полномочия местной власти.
Децентрализация, которой так хотели ватники, в действии. В чем проблема?
все охуенно. Ждем дальнейших покращеннь, чо.

Ну 2 гривны действительно маловато. До 5 думаю поднимут.

Я вот думаю нынешняя говновласть революционером-воров продержится даже меньше, чем федорыч. Все думали, шо вот федорыч уйдет, и мы так охуенно заживем. Мы ж сука такие умные. Ага бля. Федорыч кстати хоть и дебил был, но как-то более хозяйственно относился к стране. Считал ее своей собственностью. А эти пидары мало того, что в экономике ни хуя ни пизды, так еще тысячи людей на войне угробят.
 
АР 2014 цитаты Киевская и Севостопольская", офигеть..ъ
И ньюс мейл ру источник....

я так понимаю, что суки а точнее одна....

новость хоть на ру, но реальная - вот УНИАН её толкает:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове как всё решал Гепа, так и будет решать.

не, - теперь гепа идет лесом...:D теперь предприниматели рулят! хош такая цена - хош другая :D


это уже история!:D
 
все охуенно. Ждем дальнейших покращеннь, чо.

Ну 2 гривны действительно маловато. До 5 думаю поднимут.

Я вот думаю нынешняя говновласть революционером-воров продержится даже меньше, чем федорыч. Все думали, шо вот федорыч уйдет, и мы так охуенно заживем. Мы ж сука такие умные. Ага бля. Федорыч кстати хоть и дебил был, но как-то более хозяйственно относился к стране. Считал ее своей собственностью. А эти пидары мало того, что в экономике ни хуя ни пизды, так еще тысячи людей на войне угробят.

Чо, отличный вариант, дебил, считающий страну своей собственностью, а эта власть хуёвая, так как пытается защитить страну от агрессора, ведь это же не Хуйло виноват, что у нас война правда?, ты действительно так думаешь, или прикидываешься пациентом Кащенко?
 
Ватаны, объясните мне, как облсоветы сдерживали рост тарифов?
Или вы залочены на скулеж и нытье и что то осмыслить не в состоянии?
 
Называть сына грязной шлюхи, вора и предателя Родины "фёдорыч",.это вообще диагноз.



Сейчас правительство берет кредиты, куда уходят деньги ? Какие из обещанных реформ проведены ? Какие улучшения произошли для населения в результате деятельности данного правительства ? Почему на руководящих должностях олигархи и евреи а не украинцы ?

Реформы проводятся не для того чтобы у тебя случилось тот же час "улучшение".

Например за выброшеный из окна окурок в Сингапуре ты продашь свои почки и половину печени, чтобы выплатить штраф. Это результат реформ.

Результат работы этой власти будет виден через 4 года, вот тогда и поговорим. Результат работы голубых предателей мы увидели. Война, сдача Крыма и нищета. Вот чего добились уроды голосовавшие ща "фёдорыча".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу