Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 2.10.2013, 15:02   #21
alexey_mv

А сколько сейчас стоят в месяц услуги ГСО?

Вверх
Старый 2.10.2013, 15:35   #22
Лужков

Цитата:
Сообщение от Del
Вопросы:
  • Я выбрал клавиатуру, а не магнитный ключ. Правильно ли сделал? Дороже на 100 грн, но зато не нужно делать доп. ключи магнитные и есть бонус с открытием по принуждению.
  • Кто какие датчики обычно куда ставит? Нужны ли во всех комнатах с окнами датчики разбития стекла, или хватит их в комнатах с балконами, а в остальных и коридоре - хватит датчиков движения?
  • Сколько времени нормально для снятия с охраны при открытии квартиры? 30 секунд - нормально? У вас - больше, меньше?
  • Ложные срабатывания датчиков - говорят датчик разбития стекла может срабатывать на перфоратор у соседей. А датчики движения - реагируют ли на домашних животных? У меня морская свинка маленькая иногда бегает по квартире
по барабанту, учитывая что делаются они легко
ставь датчики движения и не пурхайся с разбитием, просто так стекла бьют только фулиганы
ставишь датчики движения в комнатах где есть окна и на кухне с перекрытием датчиком зоны окна. на дверь ставишь обычный герконовый датчик.
датчик движения реагирует на животных (они инфракрасники) но есть датчики с более загрубленным входом поэтому они не срабатывают на кошек собак и хомячков. (можете подьехать в "космодром" и посчупать руцями)

Вверх
Старый 2.10.2013, 20:35   #23
san55

Момент экономии на разбитии хорош, если датчик движения перекрывает окно. О возможностях проникновения расспросите инженера. Не ставьте датчики на батарейках, могут закончится в неподходящий момент, хотя кому то важнее интерьер.

Вверх
Старый 3.10.2013, 07:07   #24
Лужков

Цитата:
Сообщение от san55
Момент экономии на разбитии хорош, если датчик движения перекрывает окно. О возможностях проникновения расспросите инженера. Не ставьте датчики на батарейках, могут закончится в неподходящий момент, хотя кому то важнее интерьер.
ну по ходу он не должен давать поставить под охрану сигнализируя о неисправности датчика, но один хрен когда спешишь, а дома нет запасных батареек приходит "жопа"
так что ТС исключительно проводные, если стандартная квартира то спокойно можно разместить датчики чтоб перекрывали окна.
по поводу того чтоб стоял датчик в коридоре ИМХО нахрен не нужно так-как будет перекрываться доступ через дверь герконовым датчиком а окна в комнатах датчиками движения, а в гости к вам через потолок пол или стены к вам никто не придет так как у вас не хранится "золото партии" или Колчака

Вверх
Старый 3.10.2013, 08:57   #25
alexey_mv

Вверх
Старый 3.10.2013, 12:21   #26
Del

Цитата:
Сообщение от alexey_mv
от 200 грн и выше в зависимости от кол-ва датчиков как я понимаю. Мне пока ещё не назвали точную стоимость, сказали будет в районе 200+ грн.

Цитата:
Сообщение от Лужков
ставь датчики движения и не пурхайся с разбитием, просто так стекла бьют только фулиганы
А зачем же тогда люди себе ставят датчики с разбитием и ГСО предлагает ставить их как минимум в комнаты с балконами? Датчик разбития+движения на 100+ грн дороже чем просто движения, на общей сумме уже небольшая разница.

Цитата:
Сообщение от san55
Не ставьте датчики на батарейках, могут закончится в неподходящий момент, хотя кому то важнее интерьер.
Всё будет ставится проводное. В комнате где делался кап. ремонт я заранее вывел в углу комнаты напротив окна сигнальные провода из под ГК-потолка под датчики. В остальной части квартиры - косметич. ремонт, там провода под потолком и по стенам проведём, ничего страшного (они глаза не режут, тем более и так сейчас там провода уже есть, а будет продолжение ремонта - скроется под ГК это всё).

Электрик спрашивал: "а у вас в коридоре розетка рабочая?" (видно думал от неё провода дотянуть под пульт, неужели некоторые люди ставят квартиры под охрану, а у них не факт даже что розетки работают в коридоре ).
Я говорю - у меня вот тут уже всё подготовлено: вот эл. щит, вот рядом щит слаботочки, там 220V через бесперебойник, вот тут вырежем в стене под пульт ГСО, а питание из щита слаботочки будет

Старый 3.10.2013, 13:08   #27
Руденька

Цитата:
Сообщение от Del
Мне пока ещё не назвали точную стоимость, сказали будет в районе 200+ грн.
Я плачу сигналка +тревожка=230.
Цитата:
Сообщение от Del
А зачем же тогда люди себе ставят датчики с разбитием и ГСО предлагает ставить их как минимум в комнаты с балконами?
Я не знаю на сколько это целесообразно в многоквартирном доме. А если соседи надумают делать ремонт. Или там что то прибить, повесить. Датчик на разбитие будет срабатывать на громкий звук. А ложный вызов 50гр.

Вверх
Старый 3.10.2013, 13:50   #28
Лужков

Цитата:
Сообщение от Руденька
Я не знаю на сколько это целесообразно в многоквартирном доме. А если соседи надумают делать ремонт. Или там что то прибить, повесить. Датчик на разбитие будет срабатывать на громкий звук. А ложный вызов 50гр.
100%
ну разбили тебе фулиганы окно и не полезли, сигналка не сработала группа не приехала, ты за сработку денех не заплатил.

Вверх
Старый 3.10.2013, 15:01   #29
Del

Позвонили, сказали стоимость:
  • 4700 грн - установка (там ещё какие-то копейки были не запомнил)
  • 200 грн ровно - абонплата ежемесячно

Комплектация:
  • Лунь-9Т
  • клавиатура
  • 2 совмещённых датчика разбитие+движение
  • 2 датчика движения
  • может ещё что сюда входит, это то что со мной обсуждали

Нужно будет к ним подъехать, взять счёт, оплатить по реквизитам, дальше их ребята едут в Харьков, забирают оборудование и потом созваниваемся - ставят.

Пульт хочу утопить в стену, походу ещё за это доплатить надо будет работникам, но это будет ясно позже.

Старый 3.10.2013, 15:25   #30
Лужков

Цитата:
Сообщение от Del
Позвонили, сказали стоимость:
  • 4700 грн - установка (там ещё какие-то копейки были не запомнил)
  • 200 грн ровно - абонплата ежемесячно

Комплектация:
  • Лунь-9Т
  • клавиатура
  • 2 совмещённых датчика разбитие+движение
  • 2 датчика движения
  • может ещё что сюда входит, это то что со мной обсуждали

Нужно будет к ним подъехать, взять счёт, оплатить по реквизитам, дальше их ребята едут в Харьков, забирают оборудование и потом созваниваемся - ставят.

Пульт хочу утопить в стену, походу ещё за это доплатить надо будет работникам, но это будет ясно позже.
а ты поинтересуйся во сколько обойдется монтаж если у тебя есть железо, и просто подключение если все смонтированно

Вверх
Старый 3.10.2013, 15:55   #31
Руденька

Цитата:
Сообщение от Лужков
а ты поинтересуйся во сколько обойдется монтаж если у тебя есть железо, и просто подключение если все смонтированно
В договоре написано, что если не у них, то ответственность за оборудование они не несут.

Вверх
Старый 4.10.2013, 09:16   #32
san55

Цитата:
Сообщение от Руденька
. Датчик на разбитие будет срабатывать на громкий звук. А ложный вызов 50гр.
Есть ложная сработка, есть нарушение инструкции пользования ОПС хозорганом, приведшее к выезду ГЗ. Это 2 различные вещи. За первое долбят монтера, за второе штраф за ложный выезд. Если у вас будет постоянно срабатывать какой-то датчик по непонятным либо независящим от Вас причинам - это первый случай.

Вверх
Старый 4.10.2013, 09:43   #33
Лужков

Цитата:
Сообщение от Руденька
В договоре написано, что если не у них, то ответственность за оборудование они не несут.
просто они обычно закладывают такой излишний "запас прочности" который никогда и ни при каких условиях в квартире не пригодится что значительно удорожает и всю систему и ее монтаж. это не банк где деньги лежат, это даже не форт Нокс где хранится "золото партии" это квартира в которой самая большая ценность это ЖК телевизор 32"-55" и норковая шуба жены ее зимние сапоги и золотая цепочка в пару грамм

Вверх
Старый 4.10.2013, 10:04   #34
Руденька

Цитата:
Сообщение от Лужков
просто они обычно закладывают такой излишний "запас прочности" который никогда и ни при каких условиях в квартире не пригодится
Я тоже думаю, что в многоквартирном доме, воры не будут со звоном и громом хренячить кувалдой стекла.
А вот сосед, забивающий дюбеля в стену, вполне способен вызвать наряд ГСО.

Вверх
Старый 4.10.2013, 13:20   #35
Del

Цитата:
Сообщение от Del
4700 грн - установка (там ещё какие-то копейки были не запомнил)
Сегодня съездил забрал счёт.
Всё оплачивается через банк по реквизитам, а не налом. Вполне логично, ведь куча клиентов - это предприятия и чп. Ну мне это только удобней, особенно с ежемесячной оплатой никаких проблем - регулярный платёж с карты оформлю и будет списывать с остальными коммунальными.
Точная сумма: 4703.15 грн

Попросил глянуть что в неё входит - сметы как таковой нет, есть список оборудования без цен: то что я выше написал, ещё пару каких-то деталей и кабель (сигнальный 0,22 как я и закладывал во время ремонта, а не витая пара). Суммы за монтаж и подключение тоже не написаны, входят в общую смету. Как я понял сейчас это ещё и небольшая цена, интересно кто подключался - сколько вы платили?

Старый 4.10.2013, 13:54   #36
Руденька

Цитата:
Сообщение от Del
Попросил глянуть что в неё входит - сметы как таковой нет
Мне выдали договор на монтаж. В нем распечатка всей сметы.
смета №1(монтажные работы)-2160гр.
смета №2(пусконаладочные работы)-520гр.
смета №3(оборудование и материалы)-4267гр
все цены с НДС-20%.

Вверх
Старый 4.10.2013, 14:22   #37
Del

Руденька, итого 6947 грн, а в каком это году и сколько комнат?

Старый 4.10.2013, 14:46   #38
Руденька

Цитата:
Сообщение от Del
Руденька, итого 6947 грн, а в каком это году и сколько комнат?
Полтора года назад. 8 датчиков на 180м2.

Вверх
Старый 5.10.2013, 12:55   #39
aDmit

Цитата:
Сообщение от Лужков
присоединяюсь к вопросу.

я снял рабочий 9-т с коммерческого помещения, который был установлен и демонтирован гсошниками. Прикинув во сколько мне обойдутся "монтажные работы" (учитывая нюансы, что я не хотел "проводов наружу" - все вкладывалось в стены постепенно), я подумал, что имея не балетное образование мне проще будет сделать все самому. На данном этапе у меня все необходимые провода разведены по квартире, осталось поклеить обои и вешать все датчики с главным блоком. очень интересно как они поведут себя с принятием на баланс такой системы

Вверх
Старый 9.12.2013, 14:39   #40
Del

Про надёжность радиодатчиков не знаю, но их существенный минус - необходимость регулярно менять батарейки.

Мне не предлагали выбора между телефонной линией и GSM, вообще как я понимаю сейчас все современные сигнализации - на GSM. Данные передаются по GPRS-каналу, а если по нему не получается - то сигналка пытается передать их другими доступными способами вплоть до аналоговой передачи по GSM.
Если заглушить сигнал - пропадёт связь, это считается срабатыванием сигнализации.

Плюс у меня телефонная линия используется под ADSL и я изначально был настроен на GSM, чтоб не вносить доп. помех в линию.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный