Есть здесь предприниматели?

placebo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2005
Повідом.: 3
Есть здесь предприниматели?

Вопрос к предпринимателям или к тем, кто в этом разбирается.

Ситуация.

1. Свежеиспеченный предприниматель на общей системе налогообложения.
2. Наемных работников нет и не будет.
3. Торгово-посредническая деятельность.
4. Полностью безналичный расчет с юр. лицом - партнером.
5. Плательщиком НДС не являюсь.

Все шаги регистрации в налоговой уже прошел, а также зарегистрировался в ПФ и получил справку.

Знаю, что должен платить 13% с дохода от каждой сделки (это налоговая).

Вопросы.

1. Что мн енужно сделать в ПФ после получения справки?

2. Что и как нужно платить в пенсионный фонд в этой ситуации?

Звоню им - они говорят о 32%, а знакомые говорят, что нужно платить около 1..2%.

Проясните ситуацию, пожалуйста.
 
Я хоть и не ЧП-шник, но расскажу, что знаю. В твоем случае (без наемников и на едином налоге), в ПФ действительно платится 32% от мин. зарплаты, т.е на сегодняшний день 83,84 грн. Эта сумма не входит в единый налог.
Это новшество действует с 1 января этого года и платить по-новому тебе нужно будет только в феврале.
Если ты зарегился еще в прошлом году, то хитрожопый ПФ попытается стянуть с тебя в январе по-новому, но ты не поддавайся! Удачи!
 
Wolf сказав(ла):
Это я невнимателно почитал. :) Если так, то и подавно. Сейчас ПФ всех нагнул.
Это с минзара или с дохода от каждой дселки платить нужно?
Черт, не ожидал, что в такую Ж попаду сразу же после НГ -)) Это, наверное, Ющенко уже взялся за выведение из "тени" -))
 
placebo сказав(ла):
Это с минзара или с дохода от каждой дселки платить нужно?
Черт, не ожидал, что в такую Ж попаду сразу же после НГ -)) Это, наверное, Ющенко уже взялся за выведение из "тени" -))
Wolf сказав(ла):
в ПФ действительно платится 32% от мин. зарплаты, т.е на сегодняшний день 83,84 грн.
Да не такая уж и жопа. Раньше вроде то же самое было. Только мин з.п. поменьше. Кому с НГ неприятно, так единоналожникам. Хотя и здесь Ющ не при чем. Эту хрень давно обсуждали. Ввели только с 1-го янв.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу