Разовое разрешение на торговлю

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2011
Повідом.: 30
Разовое разрешение на торговлю

Здравствуйте! Существует ли разовое разрешение на торговлю на короткий срок? И как его получить?
 
По подробнее.
На базаре торговать собираетесь?
 
На поселковом рынке точку. Новогодними игрушками.

Ответил)))?
 
Был Декрет 24-93 который предусматривал такое разрешение но после введения налогового кодекса его отменили (с 01.01.11).
Так что на сегодня разовые разрешения больше не существуют.
 
Местные советы принимают решение о таких "разрешениях". Чаще всего имеются в виду разрешения на выездную торговлю и размещение объектов выездной торговли.
 
Местные советы принимают решение о таких "разрешениях". Чаще всего имеются в виду разрешения на выездную торговлю и размещение объектов выездной торговли.

Но если ты не предприниматель будет тебе за такую торговлю 164я. В идеале с конфискацией товара и машины на которой ты его привез :D
 
Но если ты не предприниматель будет тебе за такую торговлю 164я. В идеале с конфискацией товара и машины на которой ты его привез :D

Т.е. чтобы месяц поторговать на базаре нужно открывать ЧП? Я правильно понимаю? А вот можно ли точку под чьето ЧП, и где его взять и сволько это будет стоить?)))))))
 
ага, можно:) Только если чпешник захочет потом отвечать по вашим косякам:))))
 
А кто говорит про косяки я оч ответственная девушка! Так что, действительно на месяц торговли нужно открывать ЧП? Я слышала его потом задолбаешся закрывать.

И!!! Какие у меня могут быть косяки, ведь все документы у ЧПка, а они у него в порядку, эта точка для налоговой его, с моей стороны -соответственная благодарность ЧПку. Я ситуацию представляю так.
 
Останнє редагування:
тогда арендуете точку у чпшника и вперед. :)
 
Есть точка, нет только чпешника, так что не выход)
 
ну емае! за Вас все надо думать? Ищите чпшника с точкой...в конце концов Вам же хочется торговать , вот и ищите возможности. Все что могли - Вам уже сказали.
 
А кто говорит про косяки я оч ответственная девушка!
Да кто вам поверит?

Какие у меня могут быть косяки, ведь все документы у ЧПка, а они у него в порядку, эта точка для налоговой его, с моей стороны -соответственная благодарность ЧПку.
Вот именно, все документы и ответственность у ЧП-ника.
А в это время вы под его крышей будете продавать несовершеннолетним новогодние шары с героином и Дедов Морозов, набитых коноплей.:D
 
Ну да, собралась замутить бизнес на торговле наркотиками, а тут такая загвоздка- нет чппшника, еще и с точкой, все пропало, придется мутить бызнес в другой сфере(

А если серьезно, хотела поторговать кофточками, дают товар под реализацию



Да кто вам поверит?


Вот именно, все документы и ответственность у ЧП-ника.
А в это время вы под его крышей будете продавать несовершеннолетним новогодние шары с героином и Дедов Морозов, набитых коноплей.:D

Вообще-то не за спасибо, документы и ответственность, и не более чем работник и работодатель, работник тоже может подставить работодателя, так ему еще и зп надо платить, а тут деньги буду платить я, да и помочь в ведении документации не откажусь



ну емае! за Вас все надо думать? Ищите чпшника с точкой...в конце концов Вам же хочется торговать , вот и ищите возможности. Все что могли - Вам уже сказали.

Вы имеете в виду чпешника ведущего подобную с моей (предпологаемой) деятельность, а таком изначально речь и идет
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Существует ли разовое разрешение на торговлю на короткий срок? И как его получить?

Нет такого. Работайте нелегально.

Т.е. чтобы месяц поторговать на базаре нужно открывать ЧП? Я правильно понимаю? А вот можно ли точку под чьето ЧП, и где его взять и сволько это будет стоить?)))))))

Не выдумывайте. Работайте в черную. Это реально и предпочтительнее. Не слушайте если вам будут говорить всякую чепуху про "платить налоги...", "бюджет пополняйте..." и прочее.
 
да, не слушайте...Но когда попадете на деньги , то переживать не надо - все Ваши расходы оплатит Kibris:)
Только не забудьте сразу у этого юзера взять координаты 9адрес и телефон) потом у Вас такой возможности не будет, так как обычно такие советчики сливаются куда-то...наверно своих денег жалко:))))
 
Вобще-то своей головой надо думать. А если сначала хорошо подумать, то потом всё будет хорошо. А надеяться только на себя надо.
 
Не выдумывайте. Работайте в черную. Это реально и предпочтительнее.
Правильно. Но тогда надо иметь глаза и ноги, как у зайца, чтоб обзор приближался к 360 градусам и чтоб торбу с крамом могли быстро уволочь в мрачные трущобы базара.

А надеяться только на себя надо.
И на ноги.

Не слушайте если вам будут говорить всякую чепуху про "платить налоги...", "бюджет пополняйте..." и прочее.
И не спрашивайте потом, что делать, когда вас ухватят за вымя и спросят чепуху вроде "платить налоги...", "бюджет пополняйте...":D
А вообще, без всяких доков, в черную пашет большая часть базаров. Не для того там так много всяческих охранников, чтоб проверяющие вольно шарахались.
 
Спасибо большое. По крайней мере я теперь знаю что моя эта затея с чпешником вполне реальна, а не это я так думаю а на самом деле все по другому)))
 
Вообще-то не за спасибо, документы и ответственность, и не более чем работник и работодатель, работник тоже может подставить работодателя, так ему еще и зп надо платить, а тут деньги буду платить я, да и помочь в ведении документации не откажусь
Подумайте, как ЧП-шник "поставит" вас на точку, что бы себя не подставить? Ему нужно заключить договор аренды, там свои ньюансы. Потом ему нужно заключить с вами трудовой договор и зарегистрировать его в ЦЗ. Платить за вас подоходный налог, ЕСВ и попутно сдавать кучу отчетов. Потом правильно уволить. При малейшем нарушении его ожидают немалые штрафы. Вплоть до уголовной ответственности. Если вы, при всей своей ответственности, попросите подругу поторговать, пока вы отошли в туалет, на ЧП-шника обрушивается весь гнев государства за неоформленных людей.
И сколько вы хотите ему предложить компенсации за все эти риски?

Не выдумывайте. Работайте в черную. Это реально и предпочтительнее.
Все зависит от вложенной суммы. Если это копейки "не жалко потерять", то можно и попробовать, но быть всегда готовым сказать "это все не мое, лысый дядька попросил посмотреть, забирайте, если хотите". И не думайте, что вы самая умная и найдете лазейки.
 
Назад
Зверху Знизу