Ломался фотоаппарат или глючила ли флешка

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2006
Повідом.: 249
Ломался фотоаппарат или глючила ли флешка

Вопрос ко всем фотографам:

Во время съемки ломался фотоаппарат или глючила ли флешка у кого-нибудь?

Кто что слышал?
У кого какой опыт?
 
Прямо в загсе... я вообще то вторую коробку ношу..
 
Никон: ничё не ломается :P
 
Олик-ниче не ломалось, было дело не фокусировался-не до конца дожал объектив при смене, не до щелчка. А так ттт... ну упал раз на асфальт-пыха отлетела, все починилось...за 60 грн. :)
 
Кенон ... Глюков не было
 
Блин))) На перекличку похоже)))))))
 
Блин))) На перекличку похоже)))))))

Зато оперативно!
Добавлено через 17 минут
Прямо в загсе... я вообще то вторую коробку ношу..

А какая именно система, что именно и при каких обстоятельствах?
если можно по-подробнее.:confused:
 
разве от системы тут что-то зависит?
 
Да я к тому, что, думаю, всякая аппаратура ломается с более-менее одинаковой частотой. Если это не Скарлетт или Деу, например :)
 
две карточки каюкнулось.
трансценд тупо перестал работать,
сандиск - развалился корпус
 
С зеркалкой глюков не было. А вот купил как-то по случаю безимянную китайскую мыльницу за 100 грн:D А потом флешку, упаковка которой, при ближайшем рассмотрении оказалась нарушеной таким образом, что она свиду целая, но карточку вытащить и подменить можно. Так там глюки были, причина в камере или в карточке незнаю, да и неважно от такой супер-камеры хорошего результата ждать неприходится.
 
две карточки каюкнулось.
трансценд тупо перестал работать,
сандиск - развалился корпус

Я к тому что, например, вот снимаешь свадьбу, молодые выходят из дворца бракосочетания. И ты, в суматохе, не замечаешь, что флэшка умерла.

Как вовремя среагировать?
Добавлено через 57 минут
на всякий случай, можно оговорить с клиентом ситуацию, мол, система ломается - ко мне нет претензий, форс мажор.

Так не все ж согласятся. Зачем им фотограф, у которого может что-то сломаться.

А вот если не перестраховаться, тогда... вообще плохо
 
Не ну флешек запасных у адекватного свадебного фотографа должно быть в достаточном количестве для перекрытия всех возможных вариантов и случайностей, аккумов кстати тоже ;) - вплоть до съемки двух свадеб подряд без заезда домой на подзарядку.

А у совсем правильных свадебщиков (FL, Paparazzi) - так и по две тушки на всяк случай имеется ;)
 
один раз ментьі флешку форматнули, а железо надежно работает ))
 
так и по две тушки на всяк случай имеется ;)

Угу, купи 2 фота, 3 объектива и т.д.

Вот только кризиссс.


Слышали, в Японии закрываются акулы промышленности. Увольняют народ.
На 1 раб. место претендуют 40 человек.

Выживут только Киты промышленности.

А вы мне про 2 фота.


Может люди раньше сориентировались и вот результат - в количестве техники.

А тут на один не заработаешь... с каждым днем, по стоимости, всё дальше и дальше от него...:плачу:
Добавлено через 10 часов 59 минут
Кто еще что слышал?
 
Кто еще что слышал?
 
Спасём тему - узнаем больше
 
Я к тому что, например, вот снимаешь свадьбу, молодые выходят из дворца бракосочетания. И ты, в суматохе, не замечаешь, что флэшка умерла.

Как вовремя среагировать?


Подбегаешь к гостю , кто послабей , отнимаешь " мыльницу " и продолжаешь снимать ! (шутка ) Я бы , не имея второй "тушки" мыльницу на всякий случай носил , а потом бы "зафотошопил" разными эффектами .
 
Назад
Зверху Знизу