Аэродром-Волчанск

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2008
Повідом.: 407
Аэродром-Волчанск

Вопрос, господа! Как известно, на окраине Волчанска сохранился заброшенный военно-учебный аэродром.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На аэродроме сохранилось много техники (самолеты-вертолеты) полуразрушенной. Возникла мысль свозить туда своих пацанов, пусть посмотрят, пощупают, и самому тоже интересно. То, что он, аэрдром, хоть кое-как охраняется -это понятно, а можно ли туда попасть? Кто там бывал?
P.S. Коротич не предлагать, не та атмосфера,не интересно.
 
"Непоседы" туда ходили. там база походу не охраняется, они лазили где хотели и возле самолетов и в будке центра управления полетами и т.д. Искал их отчет, не нашел. Просмотрите тему "Однодневный пеший поход", там все с фотками было.
 
Вопрос, господа! Как известно, на окраине Волчанска сохранился заброшенный военно-учебный аэродром.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На аэродроме сохранилось много техники (самолеты-вертолеты) полуразрушенной. Возникла мысль свозить туда своих пацанов, пусть посмотрят, пощупают, и самому тоже интересно. То, что он, аэрдром, хоть кое-как охраняется -это понятно, а можно ли туда попасть? Кто там бывал?
P.S. Коротич не предлагать, не та атмосфера,не интересно.

ТС, если будете ехать, присоединюсь с удовольствием, на 2 авто веселее)
 
"Непоседы" туда ходили. там база походу не охраняется, они лазили где хотели и возле самолетов и в будке центра управления полетами и т.д. Искал их отчет, не нашел. Просмотрите тему "Однодневный пеший поход", там все с фотками было.
Поход был 1.12.12. Это я для оптимизации поиска в теме. :)
 
ТС тоже с удовольствием присоединюсь. Больше народу - веселее
 
И мы с удовольствием присоединимся. Сем. пара. Есть авто.
 
Этот аэродром принадлежал Волчанскому летному училищу. После расформирования училища вся техника передана запорожскому аэоклубу. База хранения техники охраняется круглосуточно, но если подойти и нормально объяснить цель визита то пустят. Из техники там Л-29 и Ми-2. Те же Л-29 можно глянуть в Коротиче и даже полетать на них. Особо ничего интересного в Волчанске нет. Лучше Полтава или в Чугуеве на день авиации в августе пускают на аэродром всех желающих.
 
Праздники проходят.
ТС, вы ездили или нет?
 
приезжайте с могорычем, и я вас туда проведу.
 
вопрос местным или кто там был недавно:
реально ли там устроить фотосессию с авто ?
есть нормальный проезд?
с охраной договориться можно?
 
За три года в теме ни одного ответа
 
За три года в теме ни одного ответа
Ого, подняли тему. Могу сказать, что я лично туда не совался. Зато, ездили в Полтаву, Полтавский музей дальней авиации. Вот там, действительно, все очень понравилось. Очень хорошая экспозиция, приветливые работники, везде поводили, все показали, рассказали, все были в восторге.
 
Ого, подняли тему. Могу сказать, что я лично туда не совался. Зато, ездили в Полтаву, Полтавский музей дальней авиации. Вот там, действительно, все очень понравилось. Очень хорошая экспозиция, приветливые работники, везде поводили, все показали, рассказали, все были в восторге.

Подтверждаю шикарный музей! Вот только как там теперь с посещением?? Ведь аэродром снова действующий??
 
Подтверждаю шикарный музей! Вот только как там теперь с посещением?? Ведь аэродром снова действующий??
С посещением все по прежнему, можете зайти на их сайт и посмотреть. Аэродром всегда был действующий. Просто с него не производили взлеты и посадки, но при самом аэродроме была и остается действующая ВЧ. А музей, это просто отдельная площадка, на месте бывшей тех. зоны. Кстати, на Евро 2012 это был резервный аэродром. Я там был в 13 или 14 году, так вот на машинах туда, на территорию части, не запускали. Машину нужно было оставлять на стоянке возле КПП и ити до экспозиции пешком. Нам попалась "добрая" смена караула, запустили на машине, а когда уже уезжали, предложили поганять по ВПП. Вот это было круто.
 
Так а о чем говорить???? Там уже просто свалка! Хочешь посмотреть на рабочие Л-29, Ми-2, Ан-2 поедь в коротич и посмотри все живое и в работе!

На эту свалку можно заходить/заезжать без всяких пропусков и договорённостей с охраной?
 
С посещением все по прежнему, можете зайти на их сайт и посмотреть. Аэродром всегда был действующий. Просто с него не производили взлеты и посадки, но при самом аэродроме была и остается действующая ВЧ. А музей, это просто отдельная площадка, на месте бывшей тех. зоны. Кстати, на Евро 2012 это был резервный аэродром. Я там был в 13 или 14 году, так вот на машинах туда, на территорию части, не запускали. Машину нужно было оставлять на стоянке возле КПП и ити до экспозиции пешком. Нам попалась "добрая" смена караула, запустили на машине, а когда уже уезжали, предложили поганять по ВПП. Вот это было круто.

Да я там раз пять был, по праздникам заехать машиной никогда проблем небыло, парковались прямо возле музея, а потом еще и гоняли по взлетке. На праздники всегда открывали кабины Ту-95 и Ту-160, но если приехать в обычный день и нормально попросить то пускали и в Ту-22М3 и в Ту-134УБЛ и даже в Ту-22, но там подъемники нерабочий и сложно было залезть. Кстати недалеко от КП в одной из казарм тоже есть музей. Аэродром считался запасным для Миргорода, но по сути был недействующий. На территории располагалось только авиа комендатура. На Евро 2012 резервным аэропортом для Харькова был гражданский аэропорт Полтава (Супруновка)
 
Назад
Зверху Знизу