Нужна помощ по установки навигатора

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2008
Повідом.: 260
Нужна помощ по установки навигатора

Всем здрасте!!!
Подскажите пожалуйсто, нужна помощь.
Вот такая беда!!!
В машине стоит магнитафон с навигатором, стоял IGO8, я его снес и поставил навител, всё работает, только ненаходит место положения!
Помогите плиз:прыгун:

Поставил Навител 3.5.0
Навигация запустилась, но проблема в том, что не видит спутники.
Когда стоял IGO8 видят спутники, а вот Навител нет.
Как я понимаю, надо менять Com порты? Сейчас стоит Com1... если надо менять, то как это сделать?
Рыскал по форуму, но внятного ничего не нашел.
 
Останнє редагування:
После запуска Навитела, какое состояние индикатора приёма спутниковых сигналов?
Автоматический поиск не давал результатов?
Может попробовать перебирать порты по порядку?
 
Останнє редагування:
В навителе жмёте меню - настройки - другое - расширенные - GPS
Вверху жмите кнопку "Автоопределение настроек".
Навител будет опрашивать разные порты и искать GPS-приёмник.

А вообще, скажите модель магнитолы. А то телепаты в отпуске.
 
пробывал неполучаеться, захожу в общие настройки нам показывает что спутники нашел, а на карте непоказывает (((
 
Заходи в меню-страницы-спутники.
Увидишь глобус, полоски сигналов от спутников и координаты (широту и долготу цифрами). Что там у тебя показывает?

Ещё нюанс: в главном окне слева вверху есть несколько мелких иконок. Одна из них похожа на спутниковую тарелку. Если она серая - приёмник отключен. Нажми её, чтобы позеленела.

А вообще, сами карты под Навител установлены? Проиндексированы?
 
у меня в машине стоит ergo и все работает норм, а этот у моего знакомого я ему поставил как у меня, а он не ищет карту.

может он неподходит, я думаю если он не подходил, то вообще неработал.
 
Я вспомнил один нюанс: иногда при неправильных настройках iGO8 переводит GPS-приёмник из режима NMEA в режим Sirf. Попробуйте включить в настройках навитела режим Sirf
В настройках GPS вкладка №3, протоколы - sirf binary

P.S. так всё-таки, модель магнитолы скажите. Поищем по интернету. Надо чётко выяснить, на каком порту висит GPS и какая скорость передачи данных. Иначе можно долго тыкаться по настройкам.
 
ОК, я модель напишу и отпешусь.
 
Ещё можно попробовать снизить скорость порта до 4800
 
а как снизить скорость?

неполучаеться, некуда писать.
 
а как снизить скорость?

Меню-Настройки-Другое-Расширенные-GPS вкладка №3 параметр "Скорость передачи данных". Изменить значение, нажать зелёную галку в правом нижнем углу.

Только вот неизвестно, что там указывать. Мы до сих пор не знаем реальный номер порта и скорость передачи данных. Да и модель гамнитолы вы так и не не сказали.
 
там такого нет.

там меню-настройки, а другого нет

Меню-Настройки-Другое-Расширенные-GPS вкладка №3 параметр "Скорость передачи данных"
такого нет.

там есть спутники и там com порты 1 и демо-ирек.

на второй вкладке Диагностика и галочка стоит (записывать низкоуровневые данные,полученные от GPS-приемниеа, \gps_log.txt)



узнал какой магнитафон это китайская магнитола Sony DVX-7800

похож на эту модель, но сказал что у него китайская подделка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


когда его запускаешь он показывает значек шевролет.



Кто небудь знает????



Мне сказали что надо както порты поменять и всё заработает, а там нельзя их поменять, там только один порт.
Помогите пожалуйсто....

Меню-Настройки-Другое-Расширенные-GPS вкладка №3 параметр "Скорость передачи данных". Изменить значение, нажать зелёную галку в правом нижнем углу.
там такого нет ((((
 
Останнє редагування:
Скачай вот это, разархивируй, закинь в мафон и запусти. Нажми кнопку Detect. Программа задумается, потом сообщит, нашла ли она GPS-приёмник и на каком порту и скорости он работает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


такого нет.

там есть спутники и там com порты 1 и демо-ирек.

а у тебя точно версия 3.2.6 ?
 
тады сложнее. В этой версии нет ручной настройки порта. Только автоматическая. И плохо, что она не срабатывает.

Ну ничего, сначала надо всё-таки выяснить, на каком порту висит это чёртов приёмник. А потом что-нибудь придумаем. Может, автоверсию навитела поставим, может, прикрутим PortSplitter или WolfComAgent.
 
ок, я эту програмку установлю и отпешусь, а её запускать как? когда в навигатор зайти или незаходя в него?
 
но я думаю лутьче навител!

он попонятней.
 
Я имел в виду, что эту программку надо скачать, разархивировать, закинуть в мафон и запустить вместо Навитела (временно!).
Насчёт понятности: в программе всего две кнопки: Detect и Quit (выход).
Нажал Detect, поползла синяя полоска. Через несколько минут программа выдаст окошко типа "GPS found at COM2 at 4800". Вот эта информация и требуется.
И всё. Больше эта программа будет не нужна. Жмём ОК, выходим из программы.
 
Я имел в виду, что эту программку надо скачать, разархивировать, закинуть в мафон и запустить вместо Навитела (временно!).
Насчёт понятности: в программе всего две кнопки: Detect и Quit (выход).
Нажал Detect, поползла синяя полоска. Через несколько минут программа выдаст окошко типа "GPS found at COM2 at 4800". Вот эта информация и требуется.
И всё. Больше эта программа будет не нужна. Жмём ОК, выходим из программы.

я всё понял ))))



Я имел в виду, что эту программку надо скачать, разархивировать, закинуть в мафон и запустить вместо Навитела (временно!).
Насчёт понятности: в программе всего две кнопки: Detect и Quit (выход).
Нажал Detect, поползла синяя полоска. Через несколько минут программа выдаст окошко типа "GPS found at COM2 at 4800". Вот эта информация и требуется.
И всё. Больше эта программа будет не нужна. Жмём ОК, выходим из программы.

Когда он покажет какой порт, как его поменять?



или там всё нетак просто?



да посмотрел, пишет что com2 и ещё что-то 4800 помоему.

Я имел в виду, что эту программку надо скачать, разархивировать, закинуть в мафон и запустить вместо Навитела (временно!).
Насчёт понятности: в программе всего две кнопки: Detect и Quit (выход).
Нажал Detect, поползла синяя полоска. Через несколько минут программа выдаст окошко типа "GPS found at COM2 at 4800". Вот эта информация и требуется.
И всё. Больше эта программа будет не нужна. Жмём ОК, выходим из программы.

Все сделал, как его переправить???



показала такое как вы написали.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу