Павлово Поле - дома, цены, реальные сделки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 422
Павлово Поле - дома, цены, реальные сделки

Предлагаю в этой теме обсуждать тенденции цен на квартиры в этом районе, делиться информацией о проблемных и, наоборот, хороших домах и т.п.

Большую тему "Обсуждение цен на недвижимость" читать уже надоело, общие рассуждения по 10-му кругу...

---

Начну с себя - 2 недели назад купил родителям 2-к в 5-ти этажке за Мегамаксом за 43 000 долл. включая агентские. Жилое состояние, требует небольшого ремонта (сдавалась в аренду).

Друзья говорят, что переплатили, но никто из владельцев нормальных квартир цены сразу не снижал, а у нас была такая ситуация, что родителей надо было переселить к себе как можно скорее, поэтому долгого поиска и торга не было.

Дальше от метро в сторону к-ра Довженко 2 подобные квартиры продавались за 40500-42000 + агентские.

Смотрели две 2-к квартиры в 5-ти этажках с хорошим ремонтом и перепланировкой - за них хотели 46-49 000 + агентские. Снижать цены не хотели, ждали весны.

Сегодня посмотрел объявления - ни одна из просмотренных нами квартир вроде до сих пор не продана.

-----

С осени собираемся продавать свою квартиру и покупать 3-комнатную тоже на П.Поле.

Интересны отзывы о 14-ти этажках, кот. стоят от Солдата и до к-ра Довженко, хороших кирпичных домах в этом же районе. Также буду признателен за указание на проблемные дома на П.Поле.

Ну и если кто-то продает или покупает 3-к кв в этом районе - интересно увидеть инфо о реальных ценах.
 
Останнє редагування:
Что именно вас интересует о 14 этажках? Хорошие дома, тепло, светло, лифты работают)) Планировки хрущевские, с плюсом в виде лоджий. Цены на продажу всегда существенно выше средних по району.
 
Останнє редагування:
В 14-ти этажках бывают перебои с водой...Планировка не очень,но на фоне хрущевок будет поинтересней и можно сделать больше кухню.Одна лоджия большая.
 
Хорошие кирпичные дома на ПП вдоль проспекта от О.Яроша до Тобольской, постройка 1961-1963гг, агенты почему-то называют их "сталинками":)Там потолки 3м и площади трешек около 90м2 ну и цена метра выше чем в "хрущевках". Есть еще интересный дом на Отокара, построенный из блок-комнат, т.н. "дом архитекторов", есть несколько 9-12 этажек растыканных по району - точечная застройка из 80-х, ну а в основном это пятиэтажки в разных вариантах. Более новые дома построены на Балакирева и несколько на Старом ПП, но это уже немного другой район.
 
В 14-ти этажках бывают перебои с водой...

:confused:

Не заметила. Несколько раз за год отключали конечно, как и во всех соседних домах (мелкие аварии какие-то были). Только в 14 этажке на 1м этаже все равно можно было набрать воду, есть спец крантик, и со всех окрестных 5ти этажек туда ходили за водой.

Если вы о конкретный какой-то дом имеете ввиду, в котором свои проблемы, то озвучите номер.
 
Да, грустно.. Сильно привязаны к району, прежде всего к 45-й школе и художественной/хореографической на Есенина..

А можно подробнее как найти этот "Дом архитекторов"?
 
Хорошие кирпичные дома на ПП вдоль проспекта от О.Яроша до Тобольской, постройка 1961-1963гг, агенты почему-то называют их "сталинками":)Там потолки 3м и площади трешек около 90м2 ну и цена метра выше чем в "хрущевках". Есть еще интересный дом на Отокара, построенный из блок-комнат, т.н. "дом архитекторов", есть несколько 9-12 этажек растыканных по району - точечная застройка из 80-х, ну а в основном это пятиэтажки в разных вариантах. Более новые дома построены на Балакирева и несколько на Старом ПП, но это уже немного другой район.

Все верно, псевдо-сталинки на Отакара мне тоже очень нравятся, отличный вариант. Как и дом архитекторов. У него один минус - весь двор включая остатки детской песочницы регулярно заставлен машинами.
 
Дом Архитекторов это пр. Ленина 31в. Была в трешке - в холле можно на велосипеде кататься))) По сравнению с соседними домами просто огромная кухня, потолки высокие, комнаты раздельные.
По поводу минусов соглашусь с Miracle, постоянно двор заставлен машинами, но в соседнем дворе есть чудесная площадка и возле садика ничо так...
 
Да, грустно.. Сильно привязаны к району, прежде всего к 45-й школе и художественной/хореографической на Есенина..
:клас::клас:
А можно подробнее как найти этот "Дом архитекторов"?
пр Ленина 31в
Только квартиры на продажу выставляются крайне редко. Я видела только 1е этажи по космической цене.
 
Новострои смотрю, но к осени будет на руках примерно 75 000, даже если упадут цены на сами квартиры, на ремонт все равно не хватит...
 
Из новостроев я бы посоветовала пр. Ленина 77 от МКДУ, по крайней мере он точно стоит на земле, а не на засыпаном овраге или родниках... Ну это мое имхо ))
 
Из новостроев я бы посоветовала пр. Ленина 77 от МКДУ, по крайней мере он точно стоит на земле, а не на засыпаном овраге или родниках... Ну это мое имхо ))

Это вообще идеальный вариант, но в этом году на кв в этом доме+ремонт еще не заработаю..
 
Из новостроев я бы посоветовала пр. Ленина 77 от МКДУ, по крайней мере он точно стоит на земле, а не на засыпаном овраге или родниках... Ну это мое имхо ))


Минус МКДУ - это то что дом расположен прямо на проспекте ну и жизнь на стройплощадке еще лет пять как минимум. Все новые дома построенны на сваях и с ними ничего не должно произойти, если конечно геология правильно была сделана:)
 
Павлово Поле - лучший район! ;)

Друзья!

Я - девушка "взрослая". Родилась на пр. Ленина,22. Павлово Поле - малая родина. С перерывами живу здесь всю жизнь. Эта инфа к тому, что дом МКДУ не стоит на земле!!!

Раньше - там была автостоянка. Еще раньше - пустырь. А пустырь появился после того, как яр, который был одной из городских СВАЛОК, засыпали грунтом. Как раз в это время строился ин-т Низких Температур. И получалось " не гламурное" соседство. Это был конец 60х - начало 70х.

Все овраги - это геопатогенные зоны (кто понимает). И на О. Яроша новые дома строили "гады": Саржин Яр + ЛЭП (вышки) рядом с "элитными" новостройками. Все это очень вредно для здоровья. Смертельно вредно.

Что же до ЖК "Павлово Поле" от продюсера "Слободской Усадьбы" Д. Кутового, то ... Ну, не знаю-не знаю... Может он уже научился строить...
Был на этом объекте грамотный начальник участка (Кириллов), но он его давно выгнал. А за те 5-6 лет, которые дом "домучивают" до поэтапного ввода в эксплуатацию, профессионалов у Кутового не было: ему нравится работать с пацанами, а не с мужиками. Не любит конкуренции.

P.S. Добро пожаловать к нам " в Простоквашино" всем людям "местной" национальности! ;)
 
Не знаю что там с патогенными зонами, но мы купили квартиру в ЖК Гранд от ЖС2 - сразу за клубом мисто - угол пер. О.Яроша и Клинской - нас там привлекла сравнительно нормальная цена и цена на комун. услуги - на уровне городских, в отличии от Авантажа, МКДУ и др контор. К тому же дом не на самом проспекте Ленина и метро и др транспорт в тоже время совсем близко. Теперь ждем сдачи дома - обещают летом. :)
 
Друзья!

Я - девушка "взрослая". Родилась на пр. Ленина,22. Павлово Поле - малая родина. С перерывами живу здесь всю жизнь. Эта инфа к тому, что дом МКДУ не стоит на земле!!!

Раньше - там была автостоянка. Еще раньше - пустырь. А пустырь появился после того, как яр, который был одной из городских СВАЛОК, засыпали грунтом. Как раз в это время строился ин-т Низких Температур. И получалось " не гламурное" соседство. Это был конец 60х - начало 70х.


P.S. Добро пожаловать к нам " в Простоквашино" всем людям "местной" национальности! ;)
Не помню я такой свалки...:(
На месте оврага или близко к нему стоят 24-этажки,а МКДУ стоит на нормальном грунте...Если там и подсыпали грунт,то немного-чисто для планировки...
Кто живет на Павловом Поле врядли будет рад жилью в Простоквашино

:confused:

Не заметила. Несколько раз за год отключали конечно, как и во всех соседних домах (мелкие аварии какие-то были). Только в 14 этажке на 1м этаже все равно можно было набрать воду, есть спец крантик, и со всех окрестных 5ти этажек туда ходили за водой.

Если вы о конкретный какой-то дом имеете ввиду, в котором свои проблемы, то озвучите номер.
Проблема с водой на высоких этажах,а дом стоит за книжным магазином...

Все верно, псевдо-сталинки на Отакара мне тоже очень нравятся, отличный вариант. Как и дом архитекторов. У него один минус - весь двор включая остатки детской песочницы регулярно заставлен машинами.
Минус,что один супермакет Сельпо и большой минус-соседство со студгородком...

Новострои смотрю, но к осени будет на руках примерно 75 000, даже если упадут цены на сами квартиры, на ремонт все равно не хватит...
Мудрое решение-квартиру надо брать в новострое...:пиво:
 
Я - девушка "взрослая". Родилась на пр. Ленина,22. Павлово Поле - малая родина.

Значит недостаточно ))) То что дом стоит на грунте, может подтвердить и старшее поколение, мои родители живут напротив где сейчас МКДУ с 61 года... уж им-то не знать где что... Овраг был чуть дальше, где сейчас Триумф и метро
 
А меня соседство со студгородком нисколько не смущает. Лучше студенты, чем контингент на районах.
 
по существу
ТС-у
на п.поле нет нормальных домов
сталинки за которые цены не сложат
хрущи не в счет, толку нет
пр. Ленина в р-не 23 августа 66 и 64 пр. Ленина - дома тоже некудышние
и в 14-ке от солдата до Довженко
сам продал там хату
минусы - нижняя подача (от 5-го этажа уже холодно)
непродуманные коммуникации в подвале, постояннные глюки с водой
плохие планировки, лоджия лоджией и только,
убитые подъезды и вечно ломающиеся лифты
заваренные мусоропроводы (все имхо кроме второй 14-ки эт)
лучше купить в кирпиче на Алексеевке
 
Значит недостаточно ))) То что дом стоит на грунте, может подтвердить и старшее поколение, мои родители живут напротив где сейчас МКДУ с 61 года... уж им-то не знать где что... Овраг был чуть дальше, где сейчас Триумф и метро

Напротив МКДУ через проспект кирпичная девятиэтажка Ленина,64/66 построена в 1968-69гг. МКДУ стоит на нормальном грунте, овраг действительно был дальше, еще через 5м/р проходили остатки противотанкового рва из-за которого одна из 5-ти этажных панелек дала усадку. 5-й микрорайон застраивали в основном в 1965-1970гг, несколько домов по ул.Космонавтов построены немного раньше, позднее построены кирпичные 9 этажки на Дубраве, высотка напротив ФТИНТа и панельная высотка рядом с СШ89. Кстати, по генплану 70-х на том месте где сейчас возведены новострои планировалось разбить парк а напротив солдата(где была первая автостоянка) собирались построить дворец культуры ХАЗа:).
 
Назад
Зверху Знизу