Тематические фотоконкурсы? Есть желание?

  • Автор теми gs
  • Дата створення

Что думаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Тематические фотоконкурсы? Есть желание?

Товарищи. хотелось бы поднять заново нашу почившую в бозе мысль о проведении тематических фотоконкурсов-подборок.
В который раз захожу на сайт Хулиганствующего Элемента - и поражаюсь простате и эфективности этой идеи.
Это действительно подборки, которые можно смотреть и смотреть и смотреть.
Поэтому если найдется достаточное количество желающих, готов приложить максимальные усилия для реализации такой идеи...
Ну так как народ? :)
 
ты имеешь ввиду постановки по люб. фильмам, книгам ...... и т.д. ?
 
Нет. я имею в виду. Придумывается тема конкурса ( вполне допустимо несколько конкурсов сразу).
Задается тема например "Зима" или " РАдости жизни" или "Цвет" или "скучная фотография" или ....
Огавариваются минимальные требования к работам.
Потом дается довольно большой срок жизни конкурса..ну например пару месяцев.
В течении этого срока - все присылаю работы по теме...
Дальше уже нужно обсуждать.
НА ХЭ - монархия. ХЭ сам походу сначала выкидывает работы которые к теме не подходят, потом делает через равные промежутки ТОП какого то периода(например месяца или недели) а потом уже идут финалисты...
В итоге - получается подборка из, допустим 20-30 фотографий тематических..
Смотрится это не просто интересно - а захватывающе! имхо..
ну чего распинатся - смотрите сами...
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Молодец!!!!! GS! КАК вариант. Каждый выставляет только одну работу по теме. что бы не засыпали бессодержательными сериями.
 
+1 полностью ЗА !!!
предлагаю под каждую, новую тематику, создавать новую тему в которой постить только фотки ! и больше ничего

ЗЫ название первой тематики "начало зимы" - как вам ?
 
Думаю по одной - не обязательно. чем больше тем лучше...не всегда люди могут оценить что у них хорошо что нет.
Вопрос в другом. в организации.
Например методология отбора работ?
Кто будет принимать решение что есть хорошо а что нет?
 
По поводу тем с фотками - как только решим что есть достаточно людей которым это интересно, и придумаем правила - я думаю можно будет поговорить с Димоксом, об огранизации чего то более удобного, или попробовать под это найти другой вариант...
 
FL сказав(ла):
Молодец!!!!! GS! КАК вариант. Каждый выставляет только одну работу по теме. что бы не засыпали бессодержательными сериями.
ДУмаю рабооот все же должно быть много. и людей как можно больше.
Только нужна правильная организация.
Более того. думаю при хорошей организации - к подобным конкурсам можно будет привлекать и людей с Харьков форума НЕ фотолюбителей.
мыльници есть у всех, и пусть и случайные кадры, но частенько попадаются... а подобное - думаю будет интересно многим... при правильной организации...
 
В чем я вижу основные проблеммы.

1. Количество людей, и интузиазм. Контингент у нас довольно маленький, и если фотки будут выкладывать вяленько и всего пару человек - то смысла никакого нет.
2. Система отбора и фильтровки фотографий.
Для эфективной работы такого конкурса нужен большой объем работ. что подразумевает большое количество работ которые нужно рассмотреть, отобрать, отбраковать и т.д.
И тут возникает следующая проблемма - Если делать это закрытым жури - то естественно это никому не понравится. будут недовольства и т.д.
Если делать это открытым голосованием - то мало найдется людей готовых пересмотреть массу фотографий половина из которых вообще не подходящих будет...
ну и как бы система открытых голосований известна своей не объективностью.
Свои голосуют за своих, боты , сочувствующие и т.д...
 
Останнє редагування:
добавил голосовалку..
 
Думаю по одной - не обязательно. чем больше тем лучше...не всегда люди могут оценить что у них хорошо что нет.
Вопрос в другом. в организации.
Например методология отбора работ?
Кто будет принимать решение что есть хорошо а что нет?
в цчлены комисси - oleg, mocrosoft, FL .......сори если кого то обидел, ил за кого то расписался :)
 
В чем я вижу оснавные проблеммы.

1. Количество людей, и интузиазм. Контингент у нас довольно маленький, и если фотки будут выкладывать вяленько и всего пару человек - то смысла никакого нет.
2. Система отбора и фильтровки фотографий.
Для эфективной работы такого конкурса нужен большой объем работ. что подразумевает большое количество работ которые нужно рассмотреть, отобрать, отбраковать и т.д.
И тут возникает следующая проблемма - Если делать это закрытым жури - то естественно это никому не понравится. будут недовольства и т.д.
Если делать это открытым голосованием - то мало найдется людей готовых пересмотреть массу фотографий половина из которых вообще не подходящих будет...
ну и как бы система открытых голосований известна своей не объективностью.
Свои голосуют за своих, боты , сочувствующие и т.д...
в том и проблема, что тут уже "все свои" :)
 
Просьба всех отписавшихся за второй вариант писать что они думают по этому поводу..
Дима12345 - почему думаешь что не будешь учавствовать? не интересно или как?
 
Прокопыч сказав(ла):
в том и проблема, что тут уже "все свои"
тут. да. но думаю если идея приживется - то людей будет гораздо больше...
 
Интересная идея! Могу тоже подключится, и помочь в организации! Если все правильно спланировать, тогда можно провести отличный конкурс, масштабами куда больше чем ХФ!
 
kisemg сказав(ла):
Интересная идея! Могу тоже подключится, и помочь в организации! Если все правильно спланировать, тогда можно провести отличный конкурс, масштабами куда больше чем ХФ!
Куда большие маштабы - уже есть - ХЭ...
но конечно идея обсуждаема.
Думаю наиболее приемлемым вариантом, было бы раскручивание за счет таких конкурсов родного ХФ...
в принципе для Димокса это будет удобно, и нам - свою "историческую родину" покидать не придется :)
 
Ай.. маладца, gs. А главное - вовремя!

Насчет организации места/каталога для таких подброчных, типа конкурсных работ, то можно попросить Oleg-а посодействовать как модератора, с тем чтобы замутить что-то на базе текущей фотогаллереи, глосовалка там уже есть, загрузка и модерирование - осилим.


КСТАТИ, у меня уже пару дней как есть отменная идея/тема! Я все обдумывал, как ее предложить, а тут как раз подходящий случай, тем более время для ее реализации еще как раз 1-1,5 месяца.

ТЕМА:
"Pour Feliciter"
Посилання видалено

".....
Близится Новый год. Время подводить итоги, строить планы, время делать подарки и рассылать поздравления.
....
Но если вы Фотограф — то, разумеется, вы не опуститесь до подобной банальности. Ведь интереснее и престижнее создать для этого свой собственный маленький шедевр, свою ежегодную «визитную карточку», или, как принято её называть, PF-ку.
....
Итак — PF. Фотопоздравление. фотооткрытка. Особый, уже ставший традиционным фотографический жанр, фотографическая миниатюра. Идея поздравительной фотооткрытки не нова. Ещё на заре ХХ века каждый желающий мог изготовить собственную фотооткрытку прямо в домашней фотолаборатории.
......
Современная PF-ка в том виде, к которому мы привыкли — это небольшая фотография, размером, как правило, не превышающая стандартную почтовую открытку.

Обязательными атрибутами являются символы PF, полученные из первых букв французского «Pour Feliciter» (чтобы поздравить) или итальянского «Po Felicita» (на счастье), а также цифры наступающего календарного года, например PF 2006 или PF ’06 и, желательно, авторская подпись.

Это, пожалуй, единственное правило, которое обязательно для всех пээфок. Все остальное — на усмотрение автора.
...........
".
 
Просьба всех отписавшихся за второй вариант писать что они думают по этому поводу..
Дима12345 - почему думаешь что не будешь учавствовать? не интересно или как?

Скорее всего не буду. Просто у меня есть всего несколько удачных кадров, и если исторически сложится так, что один из них впишется в придуманную тему - я наверное пошлю, мне не жалко ;), но ходить и делать кадры специально под заказанную тему скорее всего не будет ни времени, ни желания. :(
А вот посмотреть и поучиться - это я всегда рад... ;)
 
а у меня есть идея - одной из первых тем - сделать " мой харьков форум". Под это дело подпишится Димокс, и будет резонанс на форуме, и вероятно новые участники..
а если учесть что Димокс каакараз занимается проблеммой появления ХФ сувениров... :)
Воощем идей хватит. Сегодня-завтра думаю нужно определятся просто сжелающими учавствовать.
Потом решать технические и организационные вопросы...
 
Назад
Зверху Знизу